Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом архитектора Франка Верпланкена - «Интерьер»

2-10-2019, 16:38   Carroll   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом архитектора Франка Верпланкена - «Интерьер»

Бельгийский архитектор Франк Верпланкен спроектировал дом площадью 230 кв. метров для своей семьи в 1991 году. Он построен в городке в Дестельберген из бетона и кирпича, его арочный дизайн напоминает форму радуги. Верпланкен заимствовал элементы японского и скандинавского модернизма, что повлияло органическую форму здания. Недвижимость выставлена на продажу Architecten Woning. Цена 695 000 евро.


Уникальный дом архитектора построен в жилом районе в старом саду его родителей. Дом сознательно интегрирован в окружающую зелень. Изогнутый арочный фасад, как архитектурный пролог того, что происходит дальше в доме: совершенно фантастическая концепция, которая распространяется на мельчайшие детали.



Характерными являются арочные формы в многочисленных конструкциях, деревянные балки, которые охватывают весь дом, и опыт «открытого плана» — реализованный, среди прочего, путем отражения света от многочисленных водных объектов, которые окружают дом.




Арочные деревянные балки охватывают жилую площадь двойной высоты, а изготовленные на заказ столярные изделия и фурнитура следуют за волнами крыши и стен. Внешние стены, кажется, «плывут» над водоемом.



Куда бы вы ни пошли, везде есть открытое пространство и воздух, всегда есть функциональные вмешательства, которые тонко разделяют интерьер и придают особую уютную индивидуальность. Например, низкая кирпичная стена отделяет кухонный блок от гостиной. Труба отопления имеет вид камина.






Многие встроенные и стационарные шкафы, спроектированные архитектором, сделаны из прочной орегонской сосны. Помимо систем хранения здесь почти все разработано Верпланкеном — ванна комната, умывальники и туалеты, потолочные светильники и мебель. Дом источает свободу и солидарность с природой, органичной частью которой хочет стать человек.










Бельгийский архитектор Франк Верпланкен спроектировал дом площадью 230 кв. метров для своей семьи в 1991 году. Он построен в городке в Дестельберген из бетона и кирпича, его арочный дизайн напоминает форму радуги. Верпланкен заимствовал элементы японского и скандинавского модернизма, что повлияло органическую форму здания. Недвижимость выставлена на продажу Architecten Woning. Цена 695 000 евро. Уникальный дом архитектора построен в жилом районе в старом саду его родителей. Дом сознательно интегрирован в окружающую зелень. Изогнутый арочный фасад, как архитектурный пролог того, что происходит дальше в доме: совершенно фантастическая концепция, которая распространяется на мельчайшие детали. Характерными являются арочные формы в многочисленных конструкциях, деревянные балки, которые охватывают весь дом, и опыт «открытого плана» — реализованный, среди прочего, путем отражения света от многочисленных водных объектов, которые окружают дом. Арочные деревянные балки охватывают жилую площадь двойной высоты, а изготовленные на заказ столярные изделия и фурнитура следуют за волнами крыши и стен. Внешние стены, кажется, «плывут» над водоемом. Куда бы вы ни пошли, везде есть открытое пространство и воздух, всегда есть функциональные вмешательства, которые тонко разделяют интерьер и придают особую уютную индивидуальность. Например, низкая кирпичная стена отделяет кухонный блок от гостиной. Труба отопления имеет вид камина. Многие встроенные и стационарные шкафы, спроектированные архитектором, сделаны из прочной орегонской сосны. Помимо систем хранения здесь почти все разработано Верпланкеном — ванна комната, умывальники и туалеты, потолочные светильники и мебель. Дом источает свободу и солидарность с природой, органичной частью которой хочет стать человек.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика