Интерьер
  • Контакты Dizayn

Шеф-повар и дизайнер: ресторан по проекту Пьера Йовановича в Лондоне - «Интерьер»

2-10-2019, 16:38   Macey   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Шеф-повар и дизайнер: ресторан по проекту Пьера Йовановича в Лондоне - «Интерьер»

Пьер Йованович обновил мишленовский ресторан Элен Дарроз в в лондонском районе Мейфэр. В дополнение к отремонтированному интерьеру в ресторане отеля Connaught представлена новая коньячная комната, а также коллекция вин.


Йованович спроектировал пространство так, чтобы оно отражало утонченный, но в то же время творческий характер кухни Элен Дарроз, ее женственность и легкий дух.



Параллельно, уважая исторический контекст, парижский дизайнер стремился найти баланс между традицией и современностью. Осветляя существующие панели из темного дерева, окрашивая старую штукатурку в теплый розовый градиент и устанавливая изогнутую и выразительную мебель, Йованович балансирует между игривой женственностью и классическим английским характером Connaught, отеля, входящего в Maybourne Hotel Group.



«Дизайн ресторана во многом отражает кухню Элен, говорит Пьер Йованович, — с ее элегантностью и исключительным качеством местного ремесла. В интерьере сочетаются изготовленные европейскими мастерами деревянная мебель, керамика, выдувное стекло.»



Модернизированное пространство берет подсказки из меню, используя глубокие оттенки, чтобы создать изысканную, но комфортную обстановку.
Йованович и его команда работали с отдельными специалистами, чтобы изготовить на заказ почти каждый элемент интерьера, от напольных покрытий до стульев и ламп. Потолочные светильники сделаны из выдувного стекла и кованого железа. Банкетки обиты кожей и бархатом, столы выполнены на заказ из дуба.



В дополнение к основному обеденному залу, Пьер Йованович и его команда спроектировали пространство шефа — Chef's Table с полами терраццо, современными панелями из светлого дуба и потолочной фреской, созданной художником Рошегауссеном. Стулья вместе со столом, украшенным розовой мраморной столешницей и патинированной металлической основой, были спроектированы лично Йовановичем. Бра — от Маттео Гоне.



«Мы с Пьером не расставались, работая над этим проектом, говорит шеф-повар Элен Дарроз. — Он разделяет мою любовь и уважение к невероятным поставщикам, с которыми мы работаем. Редизайн ресторана отмечает это мастерство. Прикосновение женственности и легкости, которое он привнес в ресторан, позволяет мне представить мое меню в лучшем виде и выделить мою невероятную команду».



Получив мишленовскую звезду через шесть месяцев после открытия в 2009 году, а вторую в 2011 году, ресторан Connaught, благодаря француженки Элен Дарроз, стал центром притяжения для гурманов. Новое меню, которое дебютирует в связи с повторным открытием, будет уделять больше внимания британским производителям и поставщикам.


Пьер Йованович обновил мишленовский ресторан Элен Дарроз в в лондонском районе Мейфэр. В дополнение к отремонтированному интерьеру в ресторане отеля Connaught представлена новая коньячная комната, а также коллекция вин. Йованович спроектировал пространство так, чтобы оно отражало утонченный, но в то же время творческий характер кухни Элен Дарроз, ее женственность и легкий дух. Параллельно, уважая исторический контекст, парижский дизайнер стремился найти баланс между традицией и современностью. Осветляя существующие панели из темного дерева, окрашивая старую штукатурку в теплый розовый градиент и устанавливая изогнутую и выразительную мебель, Йованович балансирует между игривой женственностью и классическим английским характером Connaught, отеля, входящего в Maybourne Hotel Group. «Дизайн ресторана во многом отражает кухню Элен, — говорит Пьер Йованович, — с ее элегантностью и исключительным качеством местного ремесла. В интерьере сочетаются изготовленные европейскими мастерами деревянная мебель, керамика, выдувное стекло.» Модернизированное пространство берет подсказки из меню, используя глубокие оттенки, чтобы создать изысканную, но комфортную обстановку. Йованович и его команда работали с отдельными специалистами, чтобы изготовить на заказ почти каждый элемент интерьера, от напольных покрытий до стульев и ламп. Потолочные светильники сделаны из выдувного стекла и кованого железа. Банкетки обиты кожей и бархатом, столы выполнены на заказ из дуба. В дополнение к основному обеденному залу, Пьер Йованович и его команда спроектировали пространство шефа — Chef's Table с полами терраццо, современными панелями из светлого дуба и потолочной фреской, созданной художником Рошегауссеном. Стулья вместе со столом, украшенным розовой мраморной столешницей и патинированной металлической основой, были спроектированы лично Йовановичем. Бра — от Маттео Гоне. «Мы с Пьером не расставались, работая над этим проектом, — говорит шеф-повар Элен Дарроз. — Он разделяет мою любовь и уважение к невероятным поставщикам, с которыми мы работаем. Редизайн ресторана отмечает это мастерство. Прикосновение женственности и легкости, которое он привнес в ресторан, позволяет мне представить мое меню в лучшем виде и выделить мою невероятную команду». Получив мишленовскую звезду через шесть месяцев после открытия в 2009 году, а вторую — в 2011 году, ресторан Connaught, благодаря француженки Элен Дарроз, стал центром притяжения для гурманов. Новое меню, которое дебютирует в связи с повторным открытием, будет уделять больше внимания британским производителям и поставщикам.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика