Интерьер
  • Контакты Dizayn

Брассери L’Aperо в Москве по проекту Екатерины Владимировой - «Интерьер»

13-10-2019, 08:27   Cook   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Брассери L’Aperо в Москве по проекту Екатерины Владимировой - «Интерьер»

Екатерина Владимирова, студия Interior Point создала яркий жизнерадостный интерьер в духе парижских кафе в центре Москвы.


На месте будущего брассери уже работало другое заведение, и в существовавшую планировку с двумя залами дизайнер не могла вносить кардинальные изменения. Поменять настроение и атмосферу предстояло в основном цветом и фактурами.



«Всегда непросто делать новое на основе старого. Для меня это был очень интересный опыт, — рассказывает Екатерина. — Раньше я уже работала с этими заказчиками над интерьером другого семейного ресторана в Москве, поэтому решения принимались быстро, мне было оказано полное доверие и оказывалась всяческая поддержка».



Самым большим недостатком исходника стало отсутствие естественного света в дальнем зале. Между двумя помещениями прорезали проем, а во входной зоне глухую дверь заменили стеклянной, чтобы привнести больше света в помещения.



Перед дизайнером стояла задача создать жизнерадостное современное пространство в духе парижских кафе, т.к. кухня основана на французских традициях. В переводе с французского l’apero означает «аперетив», который после рабочего дня в компании друзей может плавно перейти в ужин.




Основой компактной входной зоны стал белый цвет с вкраплениями пастельных тонов. На визуальное увеличение пространства также работают зеркала La Redoute.



Первый зал — светлое, яркое помещение. В основе палитры — сочный желтый и пудровый розовый с контрастной черно-белой графикой. Оконные откосы также выкрасили в жизнерадостный цвет спелого манго, чтобы даже в московском климате создавалось впечатление, что зал постоянно залит солнечным светом. Краски для стен выбрали от Little Greene, напольная плитка — Kerama Marazzi.



Второй зал получился более камерным, спокойным. Цвета сдержанные и глубокие — зеленый, бордо, охра. Все оттенки интерьера объединила роспись в виде виноградной лозы (Максим Поторжнов). Немаловажным элементом интерьера стали многочисленные растения, создающие умиротворяющую атмосферу, располагающую к отдыху.



Абажуры с длинной бахромой были изготовлены на заказ по эскизам автора проекта, масштабный потолочный светильник был создан архитектором Юрием Андреевым для предыдущего заведения на этом месте. «У нас не было сомнений в том, что инсталляцию надо сохранить. На новом небесно-голубом фоне она заиграла еще ярче». Исторический фасад дома в центре Москвы, менять разумеется не стали, но установили акриловые панели, повторяющие тему арок в интерьере.







nonehttps://www.instagram.com/vladimirova_katya_design/https://www.facebook.com/profile.php?id=100000136745104http://interior-point.com/

• Москва, улица Малая Бронная, 4.


Екатерина Владимирова, студия Interior Point создала яркий жизнерадостный интерьер в духе парижских кафе в центре Москвы. На месте будущего брассери уже работало другое заведение, и в существовавшую планировку с двумя залами дизайнер не могла вносить кардинальные изменения. Поменять настроение и атмосферу предстояло в основном цветом и фактурами. «Всегда непросто делать новое на основе старого. Для меня это был очень интересный опыт, — рассказывает Екатерина. — Раньше я уже работала с этими заказчиками над интерьером другого семейного ресторана в Москве, поэтому решения принимались быстро, мне было оказано полное доверие и оказывалась всяческая поддержка». Самым большим недостатком исходника стало отсутствие естественного света в дальнем зале. Между двумя помещениями прорезали проем, а во входной зоне глухую дверь заменили стеклянной, чтобы привнести больше света в помещения. Перед дизайнером стояла задача создать жизнерадостное современное пространство в духе парижских кафе, т.к. кухня основана на французских традициях. В переводе с французского l’apero означает «аперетив», который после рабочего дня в компании друзей может плавно перейти в ужин. Основой компактной входной зоны стал белый цвет с вкраплениями пастельных тонов. На визуальное увеличение пространства также работают зеркала La Redoute. Первый зал — светлое, яркое помещение. В основе палитры — сочный желтый и пудровый розовый с контрастной черно-белой графикой. Оконные откосы также выкрасили в жизнерадостный цвет спелого манго, чтобы даже в московском климате создавалось впечатление, что зал постоянно залит солнечным светом. Краски для стен выбрали от Little Greene, напольная плитка — Kerama Marazzi. Второй зал получился более камерным, спокойным. Цвета сдержанные и глубокие — зеленый, бордо, охра. Все оттенки интерьера объединила роспись в виде виноградной лозы (Максим Поторжнов). Немаловажным элементом интерьера стали многочисленные растения, создающие умиротворяющую атмосферу, располагающую к отдыху. Абажуры с длинной бахромой были изготовлены на заказ по эскизам автора проекта, масштабный потолочный светильник был создан архитектором Юрием Андреевым для предыдущего заведения на этом месте. «У нас не было сомнений в том, что инсталляцию надо сохранить. На новом небесно-голубом фоне она заиграла еще ярче». Исторический фасад дома в центре Москвы, менять разумеется не стали, но установили акриловые панели, повторяющие тему арок в интерьере. nonehttps://www.instagram.com/vladimirova_katya_design/https://www.facebook.com/profile.php?id=100000136745104http://interior-point.com/ • Москва, улица Малая Бронная, 4.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика