Интерьер
  • Контакты Dizayn

Йоко Танабе в Тоскане: реконструкция дома XV века - «Интерьер»

13-10-2019, 08:27   Lewin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Йоко Танабе в Тоскане: реконструкция дома XV века - «Интерьер»

Архитектор Йоко Танабе и компания Woodstone провели реконструкцию в Тоскане: постройку XV века превратили в современную комфортную виллу. О том, как проходила работа, рассказывает автор.


Предприниматель из Тосканы поручил нам оформить свой дом. Необходимо было пересмотреть планировку, а также создать современный комфортный интерьер, в котором чувствуется аутентичный тосканский стиль.



nonehttps://www.instagram.com/woodstone_interior_tailors/https://www.facebook.com/woodstone.interior.tailors/https://wdstn.com/

Дом был построен в XV веке и требовал крайне бережного к себе отношения. Мы с уважением отнеслись к его многовековой истории и сохранили самобытную атмосферу, в то же время добавили воздуха и света, сберегли дух времени, но впустили настроение сегодняшнего дня. Именно сочетание ультрасовременных решений и рустикального декора делает проект неповторимым.



Прежде всего требовалось улучшить естественную освещенность. В типичных тосканских домах маленькие окна, поэтому света в комнатах обычно не хватает. При этом во многих муниципалитетах региона увеличить окна невозможно: строгие правила запрещают вмешательство в облик исторических домов. Поэтому, чтобы сделать жилье комфортным, требуются специальные интерьерные решения.




Старый потолок из деревянных балок и кирпичей мы подвергли пескоструйной обработке. Перегородку между столовой и гостиной уменьшили, создав более открытое, современное пространство. Использование молочно-белого стекла для двери между коридором и кухней позволило дневному свету проникать во внутренние помещения.




Чтобы сохранить деревенский шарм, мы выбрали белый матовый и мореный дубовый паркет для спальни, при этом в гостиной, столовой и кухне сделали наливной пол из натуральной непрозрачной смолы цвета слоновой кости. На стены нанесли слегка текстурированную штукатурку.



Хозяин и его семья любят приглашать в дом друзей, устраивать обеды. Для этого обустроили хорошо оборудованную кухню, использовав мебель фабрики Modulnova. Чтобы создать ощущение тепла и уюта, стену между столовой и кухней оформили серыми тонированными панелями, в стене предусмотрели несколько разноформатных ниш: в одной из них разместили бар с напитками, вторая используется под бокалы.



Главная спальня расположена на месте холла у главного входа. Две большие кирпичные арки мы оформили белым металлом. Эти белые арки, теплое дерево, а также стена, выкрашенная цветом Red Siena, делают комнату уютной.



В проекте использована мебель cовременного дизайна проверенных итальянских брендов, таких как Poliform и Molteni&C. Освещение: Karman Italia, Vibia, VIabizzuno. Оснащение для ванных — от Moab80.



Семья планирует добавить в интерьер несколько старинных предметов мебели со знаменитого антикварного рынка, проходящего раз в месяц в Ареццо. Для этого рядом с диваном и за обеденным столом архитектор оставила немного свободного места.



Чтобы усилить ощущение естественности и и гармонично связать антикварную мебель с окружающей средой, все металлические детали, такие как ручкт и петли стеклянных дверей, выполнены из окрашенного в черный цвет и вощеного железа.



Йоко Танабе — архитектор с более чем 20-летним опытом, партнер и идейный вдохновитель компании Woodstone, руководитель итальянского офиса. На ее счету более 50 проектов жилых и общественных комплексов по всему миру. Йоко Танабе разделяет философию Woodstone: эксклюзивный персонализированный подход как в проектировании, так и в реализации, бережное отношение к материалам и ручному труду итальянских ремесленников.






Архитектор Йоко Танабе и компания Woodstone провели реконструкцию в Тоскане: постройку XV века превратили в современную комфортную виллу. О том, как проходила работа, рассказывает автор. Предприниматель из Тосканы поручил нам оформить свой дом. Необходимо было пересмотреть планировку, а также создать современный комфортный интерьер, в котором чувствуется аутентичный тосканский стиль. nonehttps://www.instagram.com/woodstone_interior_tailors/https://www.facebook.com/woodstone.interior.tailors/https://wdstn.com/ Дом был построен в XV веке и требовал крайне бережного к себе отношения. Мы с уважением отнеслись к его многовековой истории и сохранили самобытную атмосферу, в то же время добавили воздуха и света, сберегли дух времени, но впустили настроение сегодняшнего дня. Именно сочетание ультрасовременных решений и рустикального декора делает проект неповторимым. Прежде всего требовалось улучшить естественную освещенность. В типичных тосканских домах маленькие окна, поэтому света в комнатах обычно не хватает. При этом во многих муниципалитетах региона увеличить окна невозможно: строгие правила запрещают вмешательство в облик исторических домов. Поэтому, чтобы сделать жилье комфортным, требуются специальные интерьерные решения. Старый потолок из деревянных балок и кирпичей мы подвергли пескоструйной обработке. Перегородку между столовой и гостиной уменьшили, создав более открытое, современное пространство. Использование молочно-белого стекла для двери между коридором и кухней позволило дневному свету проникать во внутренние помещения. Чтобы сохранить деревенский шарм, мы выбрали белый матовый и мореный дубовый паркет для спальни, при этом в гостиной, столовой и кухне сделали наливной пол из натуральной непрозрачной смолы цвета слоновой кости. На стены нанесли слегка текстурированную штукатурку. Хозяин и его семья любят приглашать в дом друзей, устраивать обеды. Для этого обустроили хорошо оборудованную кухню, использовав мебель фабрики Modulnova. Чтобы создать ощущение тепла и уюта, стену между столовой и кухней оформили серыми тонированными панелями, в стене предусмотрели несколько разноформатных ниш: в одной из них разместили бар с напитками, вторая используется под бокалы. Главная спальня расположена на месте холла у главного входа. Две большие кирпичные арки мы оформили белым металлом. Эти белые арки, теплое дерево, а также стена, выкрашенная цветом Red Siena, делают комнату уютной. В проекте использована мебель cовременного дизайна проверенных итальянских брендов, таких как Poliform и Molteni


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика