Остекление веранды и террасы (56 фото): оцениваем разнообразие вариантов и идей - «Двор и сад» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Остекление веранды и террасы (56 фото): оцениваем разнообразие вариантов и идей - «Двор и сад»

26-08-2018, 16:22   Waller   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Содержание


  • Особенности остекления на веранде и террасе

  • Варианты остекления

  • Используемые материалы

  • Возможность самостоятельных работ

Остекление веранды и террасы позволяет создать около загородного дома островок уюта, не нарушающий единения с природой. Сидеть в доме, выезжая за город, было бы попросту нерациональной тратой времени. В открытых же строениях или прямо на улице зачастую могут мешать насекомые, а осадки вообще становятся непреодолимым препятствием для отдыха на природе. Именно для этого и существуют веранды и террасы, которые при желании можно застеклить, причем вариантов существует так много, что легко найти подходящее решение для воплощения самых разных дизайнерских задумок.


Остекление веранды и террасы (56 фото): оцениваем разнообразие вариантов и идей - «Двор и сад»

Великолепная терраса с панорамным остеклением


Остекление террасы позволяет создать около загородного дома островок уюта


Очень уютная полностью остекленная веранда


Остекление террасы защитит вас от непогоды и надоедливых насекомых


Особенности остекления на веранде и террасестены, оконные проемы и крыша.

Веранда со стеклянной крышей


Уютная веранда с панорамным остеклением



Совет! Поскольку веранда – это часть дома, при наличии в ней отопления имеет смысл делать здесь теплое остекление, что позволит не только защититься от осадков, насекомых и шумов с улицы, но и оформить всесезонную зону отдыха.



При наличии на веранде отопления имеет смысл делать здесь теплое остекление


Теплое остекление позволит не только защититься от осадков, насекомых и шумов с улицы, но и оформить всесезонную зону отдыха


Терраса – это отдельное строение, которое может прилегать к дому, а может стоять обособленно. Терраса считается открытой площадкой на свежем воздухе, которая стоит на приподнятом основании и имеет только крышу на стойках (иногда в строении предусмотрены невысокие перила).


Остекленная терраса


Теплая остекленная терраса даже в зимнее время позволит приятно проводить время



Совет! Для террасы тепло – не самое главное условие, а потому можно обойтись холодным, но ярким и эффектным безрамным остеклением.



Терраса с ярким и эффектным безрамным остеклением


Терраса с панорамным остеклением позволит слиться с природой, но при этом быть защищенным от ее неприятных сюрпризов


Поскольку довольно часто терраса, как и веранда, оформляется в виде пристройки к дому, эти понятия давно стали практически синонимами.


Терраса и веранда давно стали практически синонимами


Варианты остекления, можно завершить оформление веранды или террасы стеклянной крышей.

Веранда с кровельным остеклением


Стеновое остекление


  • Рамное или безрамное остекление веранды и террасы – это вопрос, прежде всего, эстетического плана, однако и в этом деле можно рассмотреть имеющиеся преимущества и недостатки. Рамное остекление выполняется проще, возможна его частичная замена или ремонт, стоит оно намного дешевле безрамного, однако выглядит банально. Этого нельзя сказать о безрамном остеклении (между стеклами не существует никаких удерживающих конструкций), которое признано своеобразным элитным направлением в архитектуре. Однако минусов у элитного варианта очень много: отсутствует герметичность швов, что провоцирует низкие теплоизоляционные свойства, а также отсутствует возможность повесить москитную сетку для защиты от насекомых при открытии окон, т.к. большинство конструкций в безрамном остеклении – раздвижные.

Терраса с безрамным остеклением позволяет любоваться природой в полной мере


Рамное остекление террасы выполняется проще и дешевле безрамного, однако выглядит банально


Используемые материалызагородных домов падает на использование рам, хотя внешний вид безрамных конструкций действительно поражает. Рамное остекление веранд и террас предполагает использование различных материалов, которые обладают своими плюсами и минусами:

  • Использование рам из дерева – это типичное остекление веранды и террасы в деревянном доме. Такие рамы можно сделать самостоятельно, а можно заказать современные деревянные стеклопакеты, которые считаются самыми дорогими конструкциями среди всех материалов. В плюсах данного материала главным является его натуральность, а также длительный срок эксплуатации, высокая теплоизоляция и возможность замены отдельных частей. Из недостатков чаще всего называют требования к обработке древесины против вредителей и грибков, а также ее «нелюбовь» к влажности.

Остекление с рамой из дерева имеет много плюсов


  • Остекление из ПВХ или пластика – самый популярный на сегодня вариант. Плюсов у такого вида остекления очень много: хорошая теплоизоляция, простота ухода и эксплуатации, большой выбор расцветок и моделей. Из минусов можно рассмотреть относительно недолгий срок службы (10-25 лет), большой вес профиля, для которого обязательно наличие фундамента, трудности ремонта своими руками.

Остекление из ПВХ или пластика – самый популярный на сегодня вариант


Остекленная терраса с рамой из пластика



Совет! Есть вариант создания более прочной конструкции за счет дополнительного металлического каркаса – такие окна называют металлопластиковыми. При необходимости помещению можно обеспечить достойную теплоизоляцию, если выбрать такую конструкцию, где между блоками со стеклами находится инертный газ.



Веранда с металлопластиковыми окнами


  • Если помещение не отапливается, можно использовать остекление веранды и террасы алюминиевым профилем. Он подходит только для холодного остекления, что является единственным ограничением при использовании этого материала. Из достоинств такого способа можно назвать высокую прочность, легкий вес, длительный срок службы (около 80 лет), экологичность, возможность создания любых по форме, цвету и размеру конструкций.

Алюминиевый профиль подходит только для холодного остекления


  • Относительно новым направлением в остеклении считается использование поликарбоната вместо стекла. Остекление веранды и террасы поликарбонатом обладает рядом преимуществ: высокими теплоизоляционными свойствами, большей прочностью по сравнению со стеклом, легкостью материала.

Относительно новым направлением в остеклении считается использование поликарбоната вместо стекла


Остекление веранды и террасы поликарбонатом обладает рядом преимуществ


Остекленная терраса с мобильной крышей


По способу открытия окон рассматриваются несколько вариантов остекления:


  • распашное остекление – это всем знакомое с детства открытие створки окна на себя,

Веранда с распашным остеклением


  • раздвижное остекление веранды и террасы предполагает «езду» створок на роликах между направляющими, причем есть несколько вариантов такой «езды» (самая простая конструкция, как у шкафа-купе, наличие дополнительной фурнитуры для первоначального выдвижения створки окна из целостной конструкции или вариант, когда створки отправляются в углы, где они «открываются» и складываются, как страницы в книге),

Терраса с раздвижным остеклением


Остекленная терраса в современном стиле


  • остекление типа «гармошка», когда створки складываются гармошкой до нужного расстояния.

Остекление типа «гармошка»


Остекленная терраса выглядит очень стильно



Возможность самостоятельных работ можно до неузнаваемости изменить внешний вид привычной террасы или веранды.

Остекление веранды и террасы — видео



Остекление веранды и террасы — фото


Содержание Особенности остекления на веранде и террасе Варианты остекления Используемые материалы Возможность самостоятельных работ Остекление веранды и террасы позволяет создать около загородного дома островок уюта, не нарушающий единения с природой. Сидеть в доме, выезжая за город, было бы попросту нерациональной тратой времени. В открытых же строениях или прямо на улице зачастую могут мешать насекомые, а осадки вообще становятся непреодолимым препятствием для отдыха на природе. Именно для этого и существуют веранды и террасы, которые при желании можно застеклить, причем вариантов существует так много, что легко найти подходящее решение для воплощения самых разных дизайнерских задумок. Великолепная терраса с панорамным остеклением Остекление террасы позволяет создать около загородного дома островок уюта Очень уютная полностью остекленная веранда Остекление террасы защитит вас от непогоды и надоедливых насекомых Особенности остекления на веранде и террасестены, оконные проемы и крыша. Веранда со стеклянной крышей Уютная веранда с панорамным остеклением Совет! Поскольку веранда – это часть дома, при наличии в ней отопления имеет смысл делать здесь теплое остекление, что позволит не только защититься от осадков, насекомых и шумов с улицы, но и оформить всесезонную зону отдыха. При наличии на веранде отопления имеет смысл делать здесь теплое остекление Теплое остекление позволит не только защититься от осадков, насекомых и шумов с улицы, но и оформить всесезонную зону отдыха Терраса – это отдельное строение, которое может прилегать к дому, а может стоять обособленно. Терраса считается открытой площадкой на свежем воздухе, которая стоит на приподнятом основании и имеет только крышу на стойках (иногда в строении предусмотрены невысокие перила). Остекленная терраса Теплая остекленная терраса даже в зимнее время позволит приятно проводить время Совет! Для террасы тепло – не самое главное условие, а потому можно обойтись холодным, но ярким и эффектным безрамным остеклением. Терраса с ярким и эффектным безрамным остеклением Терраса с панорамным остеклением позволит слиться с природой, но при этом быть защищенным от ее неприятных сюрпризов Поскольку довольно часто терраса, как и веранда, оформляется в виде пристройки к дому, эти понятия давно стали практически синонимами. Терраса и веранда давно стали практически синонимами Варианты остекления, можно завершить оформление веранды или террасы стеклянной крышей. Веранда с кровельным остеклением Стеновое остекление Рамное или безрамное остекление веранды и террасы – это вопрос, прежде всего, эстетического плана, однако и в этом деле можно рассмотреть имеющиеся преимущества и недостатки. Рамное остекление выполняется проще, возможна его частичная замена или ремонт, стоит оно намного дешевле безрамного, однако выглядит банально. Этого нельзя сказать о безрамном остеклении (между стеклами не существует никаких удерживающих конструкций), которое признано своеобразным элитным направлением в архитектуре. Однако минусов у элитного варианта очень много: отсутствует герметичность швов, что провоцирует низкие теплоизоляционные свойства, а также отсутствует возможность повесить москитную сетку для защиты от насекомых при открытии окон, т.к. большинство конструкций в безрамном остеклении – раздвижные. Терраса с безрамным остеклением позволяет любоваться природой в полной мере Рамное остекление террасы выполняется проще и дешевле безрамного, однако выглядит банально Используемые материалызагородных домов падает на использование рам, хотя внешний вид безрамных конструкций действительно поражает. Рамное остекление веранд и террас предполагает использование различных материалов, которые обладают своими плюсами и минусами: Использование рам из дерева – это типичное остекление веранды и террасы в деревянном доме. Такие рамы можно сделать самостоятельно, а можно заказать современные деревянные стеклопакеты, которые считаются самыми дорогими конструкциями среди всех материалов. В плюсах данного материала главным является его натуральность, а также длительный срок эксплуатации, высокая теплоизоляция и возможность замены отдельных частей. Из недостатков чаще всего называют требования к обработке древесины против вредителей и грибков, а также ее «нелюбовь» к влажности. Остекление с рамой из дерева имеет много плюсов Остекление из ПВХ или пластика – самый популярный на сегодня вариант. Плюсов у такого вида остекления очень много: хорошая теплоизоляция, простота ухода и эксплуатации, большой выбор расцветок и моделей. Из минусов можно рассмотреть относительно недолгий срок службы (10-25 лет), большой вес профиля, для которого обязательно наличие фундамента, трудности ремонта своими руками. Остекление из ПВХ или пластика – самый популярный на сегодня вариант Остекленная терраса с рамой из пластика Совет! Есть вариант создания более прочной конструкции за счет дополнительного металлического каркаса – такие окна называют металлопластиковыми. При необходимости помещению можно обеспечить достойную теплоизоляцию, если выбрать такую конструкцию, где между блоками со стеклами находится инертный газ. Веранда с металлопластиковыми окнами Если помещение не отапливается, можно использовать остекление веранды и террасы алюминиевым профилем. Он подходит только для холодного остекления, что является единственным ограничением при использовании этого материала. Из достоинств такого способа можно назвать высокую прочность, легкий вес, длительный срок службы (около 80 лет), экологичность, возможность создания любых по форме, цвету и размеру конструкций. Алюминиевый профиль подходит только для холодного остекления Относительно новым направлением в остеклении считается использование поликарбоната вместо стекла. Остекление веранды и террасы поликарбонатом обладает рядом преимуществ: высокими теплоизоляционными свойствами, большей прочностью по сравнению со стеклом, легкостью материала. Относительно новым направлением в остеклении считается использование поликарбоната вместо стекла Остекление веранды и террасы поликарбонатом обладает рядом преимуществ Остекленная терраса с мобильной крышей По способу открытия окон рассматриваются несколько вариантов остекления: распашное остекление – это всем знакомое с детства открытие створки окна на себя, Веранда с распашным остеклением раздвижное остекление веранды и террасы предполагает «езду» створок на роликах между направляющими, причем есть несколько вариантов такой «езды» (самая простая конструкция, как у шкафа-купе, наличие дополнительной фурнитуры для первоначального выдвижения створки окна из целостной конструкции или вариант, когда створки отправляются в углы, где они «открываются» и складываются, как страницы в книге), Терраса с раздвижным остеклением Остекленная терраса в современном стиле остекление типа «гармошка», когда створки складываются гармошкой до нужного расстояния. Остекление типа «гармошка» Остекленная терраса выглядит очень стильно Возможность самостоятельных работ можно до неузнаваемости изменить внешний вид привычной террасы или веранды. Остекление веранды и террасы — видео Остекление веранды и террасы — фото


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика