Маленький каркасный дом в Испании - «Дома и квартиры» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Маленький каркасный дом в Испании - «Дома и квартиры»

28-07-2019, 12:53   Jones   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Над созданием этого небольшого сборного дома в провинции Аликанте, Испания работал архитектор Даниэль Марти Перез из компании DMP Arquitectura вместе с дизайнерами Юрген Ван Вирелд и Карин Гисбертс. Они не просто спроектировали дом, но еще и построили его сами, используя его в качестве объекта для тестирования и совершенствования своих идей о том, как построить экономичное, но стильное быстровозводимое жилье.



На сегодняшний день небольшие дома каркасного типа имеют довольно ограниченный успех, и многие дизайнеры все еще продолжают исследовать это понятие. Заводское изготовление рассматривается, как способ ускорить процесс строительства, сократить зависимость от дефицитного квалифицированного труда, поддержать более жесткий контроль качества готовой продукции, а в идеале – чтобы уменьшить расходы и сделать эти дома более доступными.




Чтобы минимизировать расходы и поспособствовать стандартизации, дизайнеры выступили с простым прямоугольным планом здания площадью 51 м2 (550 ft2). План этого маленького дома включает в себя открытое пространство с гостиной/столовой/кухней с одной стороны и ряд отдельных комнат вдоль другой стороны. В доме есть две спальни: комфортабельная главная спальня и крошечная вторая спальня (она же и рабочий кабинет). Большой стенной шкаф позади кухни предоставляет достаточно места для хранения. На плане видно, что единственный вход в дом осуществляется через французские двери гостиной, но парадную дверь можно будет также легко расположить на противоположной стороне дома рядом с чуланом. Интерьер дома довольно яркий, с белыми стенами и потолком, грамотно разбавленный древесными акцентами.




Дизайнеры выбрали древесину в качестве основного строительного материала по нескольким причинам: она имеет довольно легкий вес, проста в использовании, устойчива и, кроме того, она может быть использована для поддержки конструкции, а также для наружных и внутренних отделок. Дом держится на системе пола, выполненной из елового клееного бруса, которая, в свою очередь, опирается всего на четыре бетонных столбика. Стенные брусья, стропила и наружная облицовка также выполнены из ели, в то время как интерьер выложен окрашенной ДСП. Полы также выполнены из ДСП, но с цементным покрытием. Пол, стены и кровельные панели были построены в мастерской, а затем собраны на месте дизайнерами всего за десять дней. Каждая панель имеет такой легкий вес, что с ней запросто могут управиться двое работников, поэтому дом может быть построен без использования кранов или тяжелого оборудования.



Над созданием этого небольшого сборного дома в провинции Аликанте, Испания работал архитектор Даниэль Марти Перез из компании DMP Arquitectura вместе с дизайнерами Юрген Ван Вирелд и Карин Гисбертс. Они не просто спроектировали дом, но еще и построили его сами, используя его в качестве объекта для тестирования и совершенствования своих идей о том, как построить экономичное, но стильное быстровозводимое жилье. На сегодняшний день небольшие дома каркасного типа имеют довольно ограниченный успех, и многие дизайнеры все еще продолжают исследовать это понятие. Заводское изготовление рассматривается, как способ ускорить процесс строительства, сократить зависимость от дефицитного квалифицированного труда, поддержать более жесткий контроль качества готовой продукции, а в идеале – чтобы уменьшить расходы и сделать эти дома более доступными. Чтобы минимизировать расходы и поспособствовать стандартизации, дизайнеры выступили с простым прямоугольным планом здания площадью 51 м2 (550 ft2). План этого маленького дома включает в себя открытое пространство с гостиной/столовой/кухней с одной стороны и ряд отдельных комнат вдоль другой стороны. В доме есть две спальни: комфортабельная главная спальня и крошечная вторая спальня (она же и рабочий кабинет). Большой стенной шкаф позади кухни предоставляет достаточно места для хранения. На плане видно, что единственный вход в дом осуществляется через французские двери гостиной, но парадную дверь можно будет также легко расположить на противоположной стороне дома рядом с чуланом. Интерьер дома довольно яркий, с белыми стенами и потолком, грамотно разбавленный древесными акцентами. Дизайнеры выбрали древесину в качестве основного строительного материала по нескольким причинам: она имеет довольно легкий вес, проста в использовании, устойчива и, кроме того, она может быть использована для поддержки конструкции, а также для наружных и внутренних отделок. Дом держится на системе пола, выполненной из елового клееного бруса, которая, в свою очередь, опирается всего на четыре бетонных столбика. Стенные брусья, стропила и наружная облицовка также выполнены из ели, в то время как интерьер выложен окрашенной ДСП. Полы также выполнены из ДСП, но с цементным покрытием. Пол, стены и кровельные панели были построены в мастерской, а затем собраны на месте дизайнерами всего за десять дней. Каждая панель имеет такой легкий вес, что с ней запросто могут управиться двое работников, поэтому дом может быть построен без использования кранов или тяжелого оборудования.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика