На каком этаже лучше купить квартиру в Mocквe » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

На каком этаже лучше купить квартиру в Mocквe

14-05-2020, 07:42   Admin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Вопрос о выборе этажа при покупке недвижимости интересует практически каждого покупателя. И этому вопросу нужно уделить особое внимание, так как от него напрямую зависит комфорт проживания. И если раньше во многих объявлениях можно было встретить фразу - первый и последний этажи не предлагать, то сейчас ситуация в корне изменилась. Люди стали чаще искать нoвocтpoйки в Mocквe пo доступной цeнe https://etagimsk.ru/zastr/ oт зacтpoйщикa и не только, а этаж уже большой роли не играет. 



Какой этаж выбрать при покупке жилья

Квартиры на первых этажах считаются не самыми популярными. Но это касается исключительно квартир вторичного рынка. Да и цены на такое жилье в среднем дешевле на 10-15%. А связано это со следующими причинами: зимой в квартире холодно, жильцы регулярно сталкиваются с шумом с улицы и хлопаньем подъездной двери. Также проблемы могут доставлять магазины, расположенные по соседству. Другая проблема заключается в неприятных запахах, которые доносятся от мусоропровода и мусорных баков. Но есть и преимущества. Например, вы не будете зависеть от лифта и не испытывать неудобства, как соседи с верхних этажей, в случае его поломки, а также вы можете не переживать за то, что сможете затопить соседей.

Покупая недвижимость в новостройке вы с этими проблемами не столкнетесь, потому что квартиры располагаются со второго этажа. А первый этаж предназначен для коммерческих помещений.

Популярностью также не пользуются верхние этажи в домах вторичного рынка. Связанно это с тем, что квартиры на последних этажах протекают. К тому же летом в квартире бывает жарко, а зимой, наоборот, прохладно.

В квартирах в новостройках с этими проблемами вы не столкнетесь, так как над последним жилым этажом располагается технический этаж. Кроме того, если из окна квартиры открывается великолепный вид на город, то такие квартиры продаются значительно дороже.

Оптимальным вариантом считаются средние этажи. В пятиэтажных домах стоит отдавать предпочтение квартирам, расположенным на 2-3 этажах. Отличным решением считается 3 этаж – на такой высоте вас не будут беспокоить запахи от подвала, да и пешком по лестнице подняться не так сложно. В девятиэтажных домах отличным решением станут квартиры на 4 и 5 этажах.

В современных высотках большим спросом пользуются квартиры расположенные с 5 по 8 этажи. В таких квартирах больше солнечного света, так как окна не затеняют деревья, а из окон открывается прекрасный вид на город. А что касается поломки лифта, то это не должно стать для вас проблемой, потому что в высотках, как правило, установлено два лифта.

Вопрос о выборе этажа при покупке недвижимости интересует практически каждого покупателя. И этому вопросу нужно уделить особое внимание, так как от него напрямую зависит комфорт проживания. И если раньше во многих объявлениях можно было встретить фразу - первый и последний этажи не предлагать, то сейчас ситуация в корне изменилась. Люди стали чаще искать нoвocтpoйки в Mocквe пo доступной цeнe https://etagimsk.ru/zastr/ oт зacтpoйщикa и не только, а этаж уже большой роли не играет. Какой этаж выбрать при покупке жилья Квартиры на первых этажах считаются не самыми популярными. Но это касается исключительно квартир вторичного рынка. Да и цены на такое жилье в среднем дешевле на 10-15%. А связано это со следующими причинами: зимой в квартире холодно, жильцы регулярно сталкиваются с шумом с улицы и хлопаньем подъездной двери. Также проблемы могут доставлять магазины, расположенные по соседству. Другая проблема заключается в неприятных запахах, которые доносятся от мусоропровода и мусорных баков. Но есть и преимущества. Например, вы не будете зависеть от лифта и не испытывать неудобства, как соседи с верхних этажей, в случае его поломки, а также вы можете не переживать за то, что сможете затопить соседей. Покупая недвижимость в новостройке вы с этими проблемами не столкнетесь, потому что квартиры располагаются со второго этажа. А первый этаж предназначен для коммерческих помещений. Популярностью также не пользуются верхние этажи в домах вторичного рынка. Связанно это с тем, что квартиры на последних этажах протекают. К тому же летом в квартире бывает жарко, а зимой, наоборот, прохладно. В квартирах в новостройках с этими проблемами вы не столкнетесь, так как над последним жилым этажом располагается технический этаж. Кроме того, если из окна квартиры открывается великолепный вид на город, то такие квартиры продаются значительно дороже. Оптимальным вариантом считаются средние этажи. В пятиэтажных домах стоит отдавать предпочтение квартирам, расположенным на 2-3 этажах. Отличным решением считается 3 этаж – на такой высоте вас не будут беспокоить запахи от подвала, да и пешком по лестнице подняться не так сложно. В девятиэтажных домах отличным решением станут квартиры на 4 и 5 этажах. В современных высотках большим спросом пользуются квартиры расположенные с 5 по 8 этажи. В таких квартирах больше солнечного света, так как окна не затеняют деревья, а из окон открывается прекрасный вид на город. А что касается поломки лифта, то это не должно стать для вас проблемой, потому что в высотках, как правило, установлено два лифта.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика