Виниловый сайдинг под бревно (36 фото и цены): эффектный внешний вид загородного дома - «Дома и квартиры» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Виниловый сайдинг под бревно (36 фото и цены): эффектный внешний вид загородного дома - «Дома и квартиры»

6-05-2022, 00:00   Ward   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Содержание



Виниловый сайдинг под бревно (36 фото и цены): эффектный внешний вид загородного дома - «Дома и квартиры»

Виниловый сайдинг — современный прочный, легкий и красивый отделочный материал


Одним из наиболее популярных материалов для отделки современных загородных домов является сайдинг под бревно: фото и цены этого материала можно найти в сети по аналогичному текстовому запросу. Имея в распоряжении достаточное количество информации об искомом материале и его видах, особенностях эксплуатации и монтажа, можно составить полную картину, позволяющую принять взвешенное решение об использовании или неиспользовании сайдинга.


Эффектно выглядит сайдинг, имитирующий тонированную древесину


дома относительно небольшими финансовыми средствами. Безусловно, дома и прочие постройки из натурального бревна во все времена были и будут предпочтительными, однако стоимость таких домов и сложность их возведения заставляет многих отказаться от мечты иметь свой деревянный домик. Практичным и бюджетным выходом из положения является использование сайдинга – материала современного, надежного и привлекательного.

Виниловые облицовочные панели, имитирующие полукруглые бревна — идеально ровные и дают возможность бесшовной облицовки


В последнее время именно виниловый сайдинг становится более популярным и широко распространенным, значительно выигрывая не только у натурального дерева, но и у сайдинга из металла. Среди характеристик этого материала стоит отметить:



  • Прочность и надежность на протяжении всего срока гарантии (у компаний с репутацией данный срок составляет от 25 до 50 лет). Такие панели не гниют, не разлагаются и не покрываются ржавчиной, сохраняя привлекательный внешний вид на протяжении длительного срока.

  • Винил со специальной обработкой чрезвычайно устойчив к различным механическим повреждениям, перепадам температур, влажности и прочим сложностям окружающей среды.



ФАКТ! Температурный диапазон от +50 до -60 градусов делает виниловый сайдинг под бревно идеальным материалом для работы в любой точке страны.



Сайдинг, имитирующий естественную окраску американской сосны



  • Безопасность для человека, экологичность и нетоксичность. Эти качества позволяют использовать такой материал для отделки жилищ как снаружи, так и внутри помещения. Кроме того, он не является благодатной почвой для появления бактерий, а также не пригоден в пищу насекомым и грызунам, что полностью исключает вероятность появления вредителей.

  • Процесс монтажа достаточно прост и быстр, что позволяет осуществлять монтаж самостоятельно при наличии минимального опыта строительных работ. Также стоит отметить и легкость материала (одна панель весит до 2 кг), что значительно облегчает процесс работы по облицовке дома.

  • Винилу достаточно простой обработки мыльным раствором для возвращения первоначального блеска и привлекательности.


Красиво выглядит сочетание разных цветов сайдинга и соединительных элементов и облицовки углов дома и откосов окон


Но не стоит забывать и о некоторых нюансах. Например, в случае повреждения всю панель приходится менять, поскольку ремонту она не подлежит. Губительным для винила является и пожар, как источник высокой температуры: пластик плавится и теряет свою форму.


Минусом винилового сайдинга является то, что при механическом повреждении придется заменить всю панель, тогда как металлический сайдинг еще можно выровнять


дуб, каштан, ель и прочие. Кроме натуральных вариантов популярностью пользуется и «крашеное» дерево в различных оттенках: от бежевого до карамельного.

Цвет сайдинга «старая сосна» — популярный выбор


Виниловый сайдинг под цвет «темный орех»


Легкое и красивое сочетание сайдинга цвета «карельская сосна» с облицовкой под камень



СОВЕТ! В процессе облицовки дома крайне важно использовать все наборные элементы в цвете основных панелей: это позволит строению выглядеть максимально естественно и привлекательно.



Порой для создания оригинальной картинки специалисты могут обратиться к комбинированию близких или контрастных цветов в отделке одного помещения. При этом важно соблюдать цветовую гармонию и единство, создавая цельную картинку стильного дома из бревна.


Особую привлекательность создает фактура панелей, имитирующая натуральный материал. Винил приятен и внешне, и на ощупь, что позволяет говорить о его универсальности в качестве отделки для частных домов.


Виниловый сайдинг под светлую сосну — хороший выбор как для загородного дома, так и для таунхауса


утепления и гидроизоляции стен под отделочным материалом.


  • Установка угловых элементов, откосов дверей и окон, а также вертикальных стыковочных профилей. При этом важно учитывать необходимость частичной подвижности всей конструкции, которая не позволит материалу деформироваться: зазора в 1 мм будет достаточно.

  • Стартовая полоса должна быть закреплена горизонтально: это обеспечит четкость всех линий будущей отделки. С помощью замка защелкивается первая панель, которую следует также закрепить на обрешетке саморезами. Все следующие панели крепятся по такому же принципу.


Отверстия под саморезы и interlock-соединения панелей винилового сайдинга


Монтаж виниловых сайдинговых панелей вокруг окон. Для наружных оконных откосов и углов здания используются угловые соединительные элементы под цвет основного материала


Поддержание внешнего вида сайдинга из винила не требует дополнительной обработки и трепетного ухода. При относительно благоприятных условиях такая поверхность будет долгие годы выглядеть привлекательно, а также останется надежной защитой для стен дома.


Фактура винилового сайдинга под брус, вид поближе



внутреннюю отделку можно выполнить панелями из настоящего дерева

Отделка загородного дома или дачи виниловым сайдингом под бревно – отличная возможность получить привлекательное строение, защищенное от непогоды и механических повреждений. Имитация натурального бревна современными производителями выполняется столь искусно, что заметить подделку можно только при тщательном изучении поверхности. Качественный и прочный винил – идеальный вариант для климата нашей страны.


Виниловый сайдинг под дерево — это натуральный и традиционный общий вид дома, при том, что уход фасаду требуется минимальный. Достаточно всего лишь обработки мыльным раствором для возвращения первоначального лоска


Фасадный виниловый сайдинг под бревно — видео



Виниловый сайдинг под бревно — фото



Содержание


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика