Спа-салон Life Luxe: современное искусство на службе молодости и красоты - «Салоны красоты» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Спа-салон Life Luxe: современное искусство на службе молодости и красоты - «Салоны красоты»

26-08-2018, 04:44   Антонина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Спа-салон Life Luxe: современное искусство на службе молодости и красоты - «Салоны красоты»


Могут ли модерн и арт-нуво гармонично сосуществовать в одном пространстве? Сотрудники канадской студии Red Box ID продемонстрировали перспективность такого сочетания на примере созданного ими проекта.


Именно к ним обратились владельцы компании Life Luxe с просьбой создать визуализацию концепции органического спа-салона. Заказчики представляли его интерьер изысканным, сияющим, изобилующим богатыми фактурами и цветами.




Ориентируясь на требования клиента, дизайнеры создали зрелищное пространство с подлинной европейской эстетикой. Они взяли за основу винтажную палитру, присущую стилю арт-нуво, и дополнили этот фон эффектными компонентами в духе модерн.


В результате образовался зрелищный микс белоснежных стен, искрящегося света, выразительной графики и роскошных акцентов.





В корпоративную цветовую гамму вошли белый, насыщенно-шоколадный, золотой и жёлтый оттенки. Широкая коричневая полоса, которая пересекает пол, стены и потолок во входной зоне, подчёркивает открытость и непрерывность дизайна.


Перпендикулярно ей прочерчены жёлтые линии, акцентирующие внимание на стеллажах с реализуемой продукцией.




Бетонный пол с глянцевой отделкой, изготовленная по авторским эскизам мебель и встроенные светильники указывают на элитный статус заведения. Полноразмерные зеркала многократно отражают и рассеивают золотистые блики, визуально расширяя зону ожидания.




Разработка логотипа была поручена местной художнице Маше Тихоновой. Его образ в виде двух отражающихся букв L может показаться слишком очевидным, но на самом деле он наполнен гораздо более глубоким смыслом.


Логотип в какой-то мере является олицетворением семейного характера предприятия: шоколадная и золотистая буквы перекликаются с образами владелиц — светловолосой матери и брюнетки-дочери.




Органическая составляющая концепции нашла отображение в оформлении процедурных кабинетов, которые получили соответствующие цветочные названия. Лилия, орхидея, жасмин, гибискус и пион — каждый в своём дизайне и оттенке — легли в основу идентичности декора этих помещений.






Интерьер Life Luxe сочетает в себе лучшее из классики и современности, модерна и органики, демонстрируя доступность индустрии красоты каждому клиенту.


Фотографии: Ema Peter.


Могут ли модерн и арт-нуво гармонично сосуществовать в одном пространстве? Сотрудники канадской студии Red Box ID продемонстрировали перспективность такого сочетания на примере созданного ими проекта. Именно к ним обратились владельцы компании Life Luxe с просьбой создать визуализацию концепции органического спа-салона. Заказчики представляли его интерьер изысканным, сияющим, изобилующим богатыми фактурами и цветами. Ориентируясь на требования клиента, дизайнеры создали зрелищное пространство с подлинной европейской эстетикой. Они взяли за основу винтажную палитру, присущую стилю арт-нуво, и дополнили этот фон эффектными компонентами в духе модерн. В результате образовался зрелищный микс белоснежных стен, искрящегося света, выразительной графики и роскошных акцентов. В корпоративную цветовую гамму вошли белый, насыщенно-шоколадный, золотой и жёлтый оттенки. Широкая коричневая полоса, которая пересекает пол, стены и потолок во входной зоне, подчёркивает открытость и непрерывность дизайна. Перпендикулярно ей прочерчены жёлтые линии, акцентирующие внимание на стеллажах с реализуемой продукцией. Бетонный пол с глянцевой отделкой, изготовленная по авторским эскизам мебель и встроенные светильники указывают на элитный статус заведения. Полноразмерные зеркала многократно отражают и рассеивают золотистые блики, визуально расширяя зону ожидания. Разработка логотипа была поручена местной художнице Маше Тихоновой. Его образ в виде двух отражающихся букв L может показаться слишком очевидным, но на самом деле он наполнен гораздо более глубоким смыслом. Логотип в какой-то мере является олицетворением семейного характера предприятия: шоколадная и золотистая буквы перекликаются с образами владелиц — светловолосой матери и брюнетки-дочери. Органическая составляющая концепции нашла отображение в оформлении процедурных кабинетов, которые получили соответствующие цветочные названия. Лилия, орхидея, жасмин, гибискус и пион — каждый в своём дизайне и оттенке — легли в основу идентичности декора этих помещений. Интерьер Life Luxe сочетает в себе лучшее из классики и современности, модерна и органики, демонстрируя доступность индустрии красоты каждому клиенту. Фотографии: Ema Peter.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика