Неожиданный концептуальный дизайн: салон красоты Reuben Wood - «Салоны красоты» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Неожиданный концептуальный дизайн: салон красоты Reuben Wood - «Салоны красоты»

26-08-2018, 08:55   Jerome   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Неожиданный концептуальный дизайн: салон красоты Reuben Wood - «Салоны красоты»


Помещение парикмахерской  Reuben Wood, созданное креативным дизайнером Peter Masters, расположено в Manchester. Этот необычный проект отличается уникальным исполнением, превращающим визит к парикмахеру в посещение музея современного искусства.


Разноцветные объёмные панели, формирующие пространство салона, имеют узнаваемые очертания, отсылающие к играм «тетрис» и «лего». Контрастные цвета «игровых» блоков смягчены до пастельных тонов. Нагромождение элементов вовсе не кажется хаотичным, а, напротив, обладает некой успокаивающей ритмикой.




Сочетание нигде не повторяющихся оттенков и очертаний не даёт взгляду устать. Ниши, плоскости и проёмы абсолютно функциональны, что особенно заметно в оформлении стойки ресепшена.




Тот же подход применил дизайнер и в разработке освещения. Оно дополняет уникальную картину, сочетающую асимметрию и прямоугольные очертания.

Причём «прямоугольность» разбавлена внедрением округлых элементов (комплекс из трёх стоящих в ряд кресел) и непрямых, словно бы обрезанных наискось углов у зеркал и стенных панелей. Согласно тому же принципу под тупым углом расположены ножки у прямоугольного стола, находящегося в центре зала.




Благодаря легкомысленной, «игрушечной» и в то же время смягчённой цветовой гамме ни один элемент дизайна не подавляет взгляд и не привлекает внимание надолго. Сам подбор оттенков и их сочетаний говорит о высочайшем мастерстве художника-разработчика.

Помещение парикмахерской Reuben Wood, созданное креативным дизайнером Peter Masters, расположено в Manchester. Этот необычный проект отличается уникальным исполнением, превращающим визит к парикмахеру в посещение музея современного искусства. Разноцветные объёмные панели, формирующие пространство салона, имеют узнаваемые очертания, отсылающие к играм «тетрис» и «лего». Контрастные цвета «игровых» блоков смягчены до пастельных тонов. Нагромождение элементов вовсе не кажется хаотичным, а, напротив, обладает некой успокаивающей ритмикой. Сочетание нигде не повторяющихся оттенков и очертаний не даёт взгляду устать. Ниши, плоскости и проёмы абсолютно функциональны, что особенно заметно в оформлении стойки ресепшена. Тот же подход применил дизайнер и в разработке освещения. Оно дополняет уникальную картину, сочетающую асимметрию и прямоугольные очертания. Причём «прямоугольность» разбавлена внедрением округлых элементов (комплекс из трёх стоящих в ряд кресел) и непрямых, словно бы обрезанных наискось углов у зеркал и стенных панелей. Согласно тому же принципу под тупым углом расположены ножки у прямоугольного стола, находящегося в центре зала. Благодаря легкомысленной, «игрушечной» и в то же время смягчённой цветовой гамме ни один элемент дизайна не подавляет взгляд и не привлекает внимание надолго. Сам подбор оттенков и их сочетаний говорит о высочайшем мастерстве художника-разработчика.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика