Необычный интерьер школы в Монреале создала компания Taktik Design - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Необычный интерьер школы в Монреале создала компания Taktik Design - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 04:27   Doyle   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Необычный интерьер школы можно увидеть, если заглянуть в учебный корпус


Очень интересный интерьер школы, а точнее Академии Святой Анны в Монреале создали специалисты студия Taktik Design. После предварительных обсуждений членам креативной команды был дан карт-бланш на разработку эффектной обстановки, которая, между тем, соответствовала бы самым последним стандартам в этой области.


Студии было доверено провести перепланировку помещений, реконструировать мебель и коммуникации на 36000 кв. м. старого здания, построенного в 1896 году. Дизайнеры переосмыслили и оживили традиционный для учебных заведений назидательный стиль, творчески подойдя к художественному оформлению стен и фурнитуры.



Школьная столовая


Пространство выстроено таким образом, что создаётся полностью открытая линия обзора. Благодаря этому разумному решению в школу проникает больше света. Объединение тематических комнат – как в оранжерее или в театре – помогает учителям поддерживать рабочий настрой и выполнять образовательную программу.



Библиотека и читальный зал для малышей, а за окнами – прохладное утро


Семьсот листов фанеры позволили удовлетворить потребности школы в специфических материалах, которые были бы экономичными, прочными и легко моющимися. Этот вариант оказался менее дорогостоящим и более подходящим, чем мебель из магазина.


Каждый предмет обстановки подбирался очень тщательно, с учётом соответствия концепции проекта. Личные шкафчики в классных комнатах и раздевалках были специально подогнаны под рост учеников.


Необычный интерьер школы в Монреале создала компания Taktik Design - «Дизайн образовательных учреждений»

В ученической раздевалке




Специальные вывески и цветные схемы в коридорах выражают имидж бренда и облегчают ориентирование даже самым юным ученикам.



Указатели в коридоре


Каждой группе присвоен определённый цвет, который хорошо виден из холла. В тоже время логотип школы был обновлён, и теперь он украшает стены в комбинации с номерами классов и этажей.



Цвета в коридорах




Монохромный декор классных комнат действует на детей успокаивающе и стимулирует их фантазию, не навязывая какие-либо эстетические стереотипы.


Элементы корпоративной символики заведения присутствуют в оформлении стен и информационных табличек, характеризуя каждую учебную зону. Одни и те же детали используются повсюду, только варьируются в размерах. Этот приём обеспечивает единство дизайна и тем самым поддерживает визуальную идентичность дизайна.



Классная комната для самых маленьких школяров


Редкий родитель не пожелает, чтобы его дети учились в такой замечательной школе!





Необычный интерьер школы можно увидеть, если заглянуть в учебный корпус Очень интересный интерьер школы, а точнее Академии Святой Анны в Монреале создали специалисты студия Taktik Design. После предварительных обсуждений членам креативной команды был дан карт-бланш на разработку эффектной обстановки, которая, между тем, соответствовала бы самым последним стандартам в этой области. Студии было доверено провести перепланировку помещений, реконструировать мебель и коммуникации на 36000 кв. м. старого здания, построенного в 1896 году. Дизайнеры переосмыслили и оживили традиционный для учебных заведений назидательный стиль, творчески подойдя к художественному оформлению стен и фурнитуры. Школьная столовая Пространство выстроено таким образом, что создаётся полностью открытая линия обзора. Благодаря этому разумному решению в школу проникает больше света. Объединение тематических комнат – как в оранжерее или в театре – помогает учителям поддерживать рабочий настрой и выполнять образовательную программу. Библиотека и читальный зал для малышей, а за окнами – прохладное утро Семьсот листов фанеры позволили удовлетворить потребности школы в специфических материалах, которые были бы экономичными, прочными и легко моющимися. Этот вариант оказался менее дорогостоящим и более подходящим, чем мебель из магазина. Каждый предмет обстановки подбирался очень тщательно, с учётом соответствия концепции проекта. Личные шкафчики в классных комнатах и раздевалках были специально подогнаны под рост учеников. В ученической раздевалке Специальные вывески и цветные схемы в коридорах выражают имидж бренда и облегчают ориентирование даже самым юным ученикам. Указатели в коридоре Каждой группе присвоен определённый цвет, который хорошо виден из холла. В тоже время логотип школы был обновлён, и теперь он украшает стены в комбинации с номерами классов и этажей. Цвета в коридорах Монохромный декор классных комнат действует на детей успокаивающе и стимулирует их фантазию, не навязывая какие-либо эстетические стереотипы. Элементы корпоративной символики заведения присутствуют в оформлении стен и информационных табличек, характеризуя каждую учебную зону. Одни и те же детали используются повсюду, только варьируются в размерах. Этот приём обеспечивает единство дизайна и тем самым поддерживает визуальную идентичность дизайна. Классная комната для самых маленьких школяров Редкий родитель не пожелает, чтобы его дети учились в такой замечательной школе!


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика