Гигантский деревянный мегафон — современное дизайнерское решение для создания лесной библиотеки - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Гигантский деревянный мегафон — современное дизайнерское решение для создания лесной библиотеки - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 04:53   Евлампия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Гигантский деревянный мегафон — современное дизайнерское решение для создания лесной библиотеки - «Дизайн образовательных учреждений»

Современные дизайнерские решения на примере работы эстонских студентов


Современное дизайнерское решение библиотеки, позволяющей услышать звуки леса, предложили студенты факультета архитектуры интерьеров Эстонской академии художеств. Установив в лесах неподалёку от города Выру три огромных деревянных конуса — мегафона, — они создали пространство для медитации и отдыха.




Лесная библиотека стала зрительным залом, детской площадкой для игр и уютным сооружением, предлагающей усталому путнику отдых и ночёвку.


Деревянные конструкции трёхметрового диаметра, выполненные в форме лежачего усечённого конуса, назвали Ruup. В них достаточно места для чтения и отдыха в небольшой компании. Пространство может быть использовано для проведения учебных занятий на природе или небольших культурных мероприятий — оно многофункционально и универсально.




Тишина, наполненная трелями птиц и звуками леса, — отличительный знак природы Эстонии. Мегафоны можно использовать в качестве мест для знакомства с «книгой природы» — для чтения звуков леса.




Дизайнер Ханнес Пракс, куратор курса и глава факультета архитектуры интерьеров Академии художеств, говорит о причине, по которой для размещения рупоров было выбрано столь удалённое от города место: «Чем дальше мы отъезжаем от шумной столицы, тем лучше слышим низкочастотные звуки природы. Именно поэтому установка не сможет выполнить своё предназначение, если будет расположена рядом с большим городом».




Мегафоны, установленные глубоко в лесу, становятся неожиданностью для путешественника. Он выходит на поляну и видит сюрреалистические объекты. Они символично указывают на необходимость уметь слушать природу. Они вдохновляют людей изучать лес как пространство, резко отличающееся от привычной для нас среды. Любой человек может с комфортом расположиться в одном из мегафонов и с одной стороны его взору явится небо, а с другой — земля, покрытая мхом и зарослями черники.












Студентов первого курса инструктировали архитекторы фирмы b210 и дизайнеры из Derelict. На сооружение арт-объектов были потрачены средства, выделенные центром управления лесами, Эстонской академией художеств и культурным фондом Эстонии.


Современные дизайнерские решения на примере работы эстонских студентов Современное дизайнерское решение библиотеки, позволяющей услышать звуки леса, предложили студенты факультета архитектуры интерьеров Эстонской академии художеств. Установив в лесах неподалёку от города Выру три огромных деревянных конуса — мегафона, — они создали пространство для медитации и отдыха. Лесная библиотека стала зрительным залом, детской площадкой для игр и уютным сооружением, предлагающей усталому путнику отдых и ночёвку. Деревянные конструкции трёхметрового диаметра, выполненные в форме лежачего усечённого конуса, назвали Ruup. В них достаточно места для чтения и отдыха в небольшой компании. Пространство может быть использовано для проведения учебных занятий на природе или небольших культурных мероприятий — оно многофункционально и универсально. Тишина, наполненная трелями птиц и звуками леса, — отличительный знак природы Эстонии. Мегафоны можно использовать в качестве мест для знакомства с «книгой природы» — для чтения звуков леса. Дизайнер Ханнес Пракс, куратор курса и глава факультета архитектуры интерьеров Академии художеств, говорит о причине, по которой для размещения рупоров было выбрано столь удалённое от города место: «Чем дальше мы отъезжаем от шумной столицы, тем лучше слышим низкочастотные звуки природы. Именно поэтому установка не сможет выполнить своё предназначение, если будет расположена рядом с большим городом». Мегафоны, установленные глубоко в лесу, становятся неожиданностью для путешественника. Он выходит на поляну и видит сюрреалистические объекты. Они символично указывают на необходимость уметь слушать природу. Они вдохновляют людей изучать лес как пространство, резко отличающееся от привычной для нас среды. Любой человек может с комфортом расположиться в одном из мегафонов и с одной стороны его взору явится небо, а с другой — земля, покрытая мхом и зарослями черники. Студентов первого курса инструктировали архитекторы фирмы b210 и дизайнеры из Derelict. На сооружение арт-объектов были потрачены средства, выделенные центром управления лесами, Эстонской академией художеств и культурным фондом Эстонии.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика