Потрясающий интерьер UvA Roeterseiland от студии Fokkema & Partners, Амстердам, Нидерланды - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Потрясающий интерьер UvA Roeterseiland от студии Fokkema & Partners, Амстердам, Нидерланды - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 12:08   Mansfield   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Потрясающий интерьер UvA Roeterseiland от студии Fokkema & Partners, Амстердам, Нидерланды - «Дизайн образовательных учреждений»


Факультет социальных и поведенческих наук высшего образовательного учреждения Амстердама пригласил архитектурную компанию Fokkema & Partners разработать и воплотить в жизнь их новый дизайн интерьера. Лондонская фирма AHMM, ответственная за уникальное превращение послевоенного здания института, установила основные контуры: три оттенка серого с чистыми голубыми, желтыми и зелеными акцентами для разных отделов.


В процессе совместного творчества пожелания пользователей были полностью изучены. Оформление убранства привносит в помещение больше тепла и света за счет добавления фактурной древесины, белого оттенка и цветных напольных полей. Кроме этого, мастерская Fokkema & Partners спроектировала характерные элементы такие, как прилавки, конференц-центр и общие номера, в результате чего были созданы сферы для разнообразной работы и исследования окружающей среды.


Декор modern art убранства факультета социальных и поведенческих наук был выдержан в очаровательной и лаконичной стилистической направленности, в которой преобладают четкие линии и необычные фактуры, отличающие этот голландский университет от множества аналогичных заведений.


Характерная черта интерьера – индустриальное исполнение, которое замечательно подчеркивает архитектуру и конструктивные особенности здания. Просторные коридоры, разноцветная оттеночная гамма, современный мебельный гарнитур и лаконичное исполнение выглядит в этом помещении просто изумительно!




Обратите внимание, как оригинально и исключительно были использованы яркие оттенки. Каждый из них ассоциируется с определенной функциональной зоной: местом для отдыха, учебы, трапезы или разносторонней деятельности.


Посмотрите на исполнение комнаты для безмятежного времяпрепровождения, неспешного общения и спокойного расслабления. Она была выдержана в насыщенной ярко-желтой цветовой гамме, что повышает жизнерадостное настроение и вызывает положительные эмоции. Комната оборудована уютными креслами с матерчатой обивкой, очаровательным удобным диванчиком и минималистским журнальным столиком, что формирует приятные и комфортабельные условия. Дополняет композицию велюровый палас темно-серого тона с выразительными и глубокими разводами.




Пространство для трапезы и неспешного питания было выполнено в нежной голубой палитре, формирующей прекрасную и безмятежную атмосферу, которая великолепно подходит для проведения перерыва между занятиями и учебой. Интересные высокие столики с массивным конусовидным основанием дополнены оригинальными стульчиками с ярко-красным оформлением и необычным силуэтом. Система иллюминации представлена в заведении в облике потолочных ламп с продолговатой формой, которые закреплены на металлических направляющих, установленных на всей площади института.




Библиотека выполнена в насыщенной зеленой расцветке, которая позволяет сконцентрироваться на важных учебных вопросах и сохранять спокойствие во время важных экзаменов и зачетов.


Читальный зал оборудован креативной мебелью, которая заполняет стену в виде функционального стеллажа для книжек, произведений литературы и учебников. Снизу под полочками располагаются мобильные пуфики с мягким сидением, которые могут быть использованы при недостатке мест или в процессе крупных презентаций и ролевых игр между учащимися.




Узкие оконные проемы открывают прекрасный и выразительный пейзаж на окружающую архитектуру, природу и зеленые растения, что позволяет гармонично объединить интерьер с городской инфраструктурой. К тому же они дают возможность наполнить внутреннее пространство естественными солнечными лучами и природным теплом, которое оживляет обстановку и привносит в него особенное очарование.


Посмотрите на фотографию, представленную ниже, ее убранство великолепно подчеркивают два кресла с обтекаемым силуэтом, напольный торшер и креативный стол, что формирует привлекательную и чувственную атмосферу. Дополняют композицию стойка информации и завораживающие лампы с круглыми торшерами, наполняющими салон теплым сиянием и ослепительным блеском.


Открытую планировку университета украшает элегантный мебельный гарнитур, эпицентром которого является длинный стол для проведения совещаний и коллективных бесед между учениками и преподавателями. Его окружают десять элегантных стульчиков с металлическим каркасом и черно-белым сидением, что дает возможность в комфортабельных условиях провести творческие занятия в ярком и колоритном окружении.


Лампа, свисающая с потолка, наполняет это пространство мягким и рассеянным освещением, формирующим приятные условия для плодотворной деятельности и успешного труда.




Оформление убранства университета UvA Roeterseiland представляет собой восхитительный пример того, как можно перевоплотить помещение для работы и учебы в прекрасный и исключительный уголок, который наполнен разноцветной оттеночной палитрой и изумительными концептуальными решениями, преображающими заведение и наполняющими его приятной и раскрепощенной атмосферой.


Факультет социальных и поведенческих наук высшего образовательного учреждения Амстердама пригласил архитектурную компанию Fokkema


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика