Футуристический дизайн общественной библиотеки Jasper Place Branch - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Футуристический дизайн общественной библиотеки Jasper Place Branch - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 16:02   Kingsman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Традиционные муниципальные хранилища знаний, несмотря на развитие различных медиагаджетов, всё время нуждаются в расширении. Ведь библиотека – это не только центр образования и досуга, но и место общения людей разного возраста, пола и положения.


В одном канадском городе сотрудничество двух архитекторских фирм привело к созданию уникального современного проекта. Продолжаем знакомиться с идеями архитекторов, которые они воплощают в гармоничном сочетании бетона, стекла и камня.




Совместная творческая деятельность компаний Hughes Condon Marler и Dub Architects принесла свои положительные плоды, и модернизация здания библиотеки Jasper Place Branch в Эдмонтоне (Канада), работы по которой недавно были завершены, оказалась весьма успешной.


Целью нового строительства было возвести устойчивую конструкцию с тем, чтобы удовлетворить нынешние и будущие потребности библиотеки, а также создать условия для адаптации к предстоящим демографическим изменениям и возможной в дальнейшей реорганизации книжных хранилищ и читальных залов.


Массивное современное сооружение заменило небольшое строение, которое было расположено здесь ранее.





Футуристическая направленность предусматривает внедрение таких приёмов и элементов, как неправильная форма фундамента, впечатляющий стеклянный фасад и оригинальная волнистая крыша.


Внутренние помещения способствуют свободному социальному контакту между посетителями, а постоянно работающий эскалатор позволяет плавно подняться к полкам с книгами на верхнем этаже, что устраняет необходимость нанимать специальный штатный персонал для обслуживания клиентов.











Лестницы, которые служат площадкой для импровизированного амфитеатра, располагаются на каждом конце верхнего уровня и образуют непрерывно связанную петлю.




Фото Hubert Kang.


Традиционные муниципальные хранилища знаний, несмотря на развитие различных медиагаджетов, всё время нуждаются в расширении. Ведь библиотека – это не только центр образования и досуга, но и место общения людей разного возраста, пола и положения. В одном канадском городе сотрудничество двух архитекторских фирм привело к созданию уникального современного проекта. Продолжаем знакомиться с идеями архитекторов, которые они воплощают в гармоничном сочетании бетона, стекла и камня. Совместная творческая деятельность компаний Hughes Condon Marler и Dub Architects принесла свои положительные плоды, и модернизация здания библиотеки Jasper Place Branch в Эдмонтоне (Канада), работы по которой недавно были завершены, оказалась весьма успешной. Целью нового строительства было возвести устойчивую конструкцию с тем, чтобы удовлетворить нынешние и будущие потребности библиотеки, а также создать условия для адаптации к предстоящим демографическим изменениям и возможной в дальнейшей реорганизации книжных хранилищ и читальных залов. Массивное современное сооружение заменило небольшое строение, которое было расположено здесь ранее. Футуристическая направленность предусматривает внедрение таких приёмов и элементов, как неправильная форма фундамента, впечатляющий стеклянный фасад и оригинальная волнистая крыша. Внутренние помещения способствуют свободному социальному контакту между посетителями, а постоянно работающий эскалатор позволяет плавно подняться к полкам с книгами на верхнем этаже, что устраняет необходимость нанимать специальный штатный персонал для обслуживания клиентов. Лестницы, которые служат площадкой для импровизированного амфитеатра, располагаются на каждом конце верхнего уровня и образуют непрерывно связанную петлю. Фото Hubert Kang.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика