Чудесный дизайн современной школы Maternelle - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Чудесный дизайн современной школы Maternelle - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:36   Тихон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Это чудесное школьное учреждение разработала парижская студия дизайна Eva Сэмюэл Associates Architects и оно находится в Париже, Франция.


Школа Maternelle является первой школой в соответствии с руководящими принципами города по соблюдению строгого плана климата.




Концепция здания является ответом на несколько экологических целей: визуальная защита, повышение естественного света, чтобы противодействовать окружающим солнечным лучам, тепловые мосты, естественная вентиляции и двойной поток тепла в зимнее время, что приводит к впечатляющей энергоэффективности.


В результате получилось здание с толстым фасадом, имеющим различные рельефные очертания — бухту, альков, вогнутые стёкла, которые используются в горизонтальном положении на крыше, как мансардные окна.





Толщина фасада создает сильное чувство защищенности и снижает прогноз от соседних башен. Эта толщина и ограждающие конструкции обеспечивает защиту от солнца, но не в ущерб естественному освещению и вентиляции.


Наружные цветные элементы, в виде клубники, оживляют и дематериализовывают оригинальный фасад, придают школе самобытность.





Их оболочка из анодированного алюминия изменяется от розового до золотисто-серого или зелёного цвета, в зависимости от своего движения, точки зрения, цвета неба и отражений близлежащих зданий.





Атмосфера внутри современной французской школы нежная и спокойная. Сами материалы для отделочных работ многоцветные и в результате получились разноцветные деревянные подвесные потолки и эркеры.




Детям очень нравится играть в микро-пространствах, порождённых толщиной фасада, используя их, как мини-гостиные, для чтения, чаепития, для игры в прятки и так далее.




Так как школа является всё-таки детским учебным заведением, то в ней при проектировании и строительстве достаточно много внимания было уделено и вопросу безопасности.


Здесь нет больших панорамных окон, острых углов, о которые могут травмироваться особо резвые и активные дети. К минимуму, особенно внутри здания, сведены и металлические предметы интерьера. По возможности, всё изготовлено из дерева.


Рядом со школой имеются небольшие асфальтированные и травянистые детские площадки для игр, где ребятишки могут порезвиться, понежиться в лучах солнца. Но, конечно, в таком мегаполисе, как Париж, они весьма ограничены по площади.




Это чудесное школьное учреждение разработала парижская студия дизайна Eva Сэмюэл Associates Architects и оно находится в Париже, Франция. Школа Maternelle является первой школой в соответствии с руководящими принципами города по соблюдению строгого плана климата. Концепция здания является ответом на несколько экологических целей: визуальная защита, повышение естественного света, чтобы противодействовать окружающим солнечным лучам, тепловые мосты, естественная вентиляции и двойной поток тепла в зимнее время, что приводит к впечатляющей энергоэффективности. В результате получилось здание с толстым фасадом, имеющим различные рельефные очертания — бухту, альков, вогнутые стёкла, которые используются в горизонтальном положении на крыше, как мансардные окна. Толщина фасада создает сильное чувство защищенности и снижает прогноз от соседних башен. Эта толщина и ограждающие конструкции обеспечивает защиту от солнца, но не в ущерб естественному освещению и вентиляции. Наружные цветные элементы, в виде клубники, оживляют и дематериализовывают оригинальный фасад, придают школе самобытность. Их оболочка из анодированного алюминия изменяется от розового до золотисто-серого или зелёного цвета, в зависимости от своего движения, точки зрения, цвета неба и отражений близлежащих зданий. Атмосфера внутри современной французской школы нежная и спокойная. Сами материалы для отделочных работ многоцветные и в результате получились разноцветные деревянные подвесные потолки и эркеры. Детям очень нравится играть в микро-пространствах, порождённых толщиной фасада, используя их, как мини-гостиные, для чтения, чаепития, для игры в прятки и так далее. Так как школа является всё-таки детским учебным заведением, то в ней при проектировании и строительстве достаточно много внимания было уделено и вопросу безопасности. Здесь нет больших панорамных окон, острых углов, о которые могут травмироваться особо резвые и активные дети. К минимуму, особенно внутри здания, сведены и металлические предметы интерьера. По возможности, всё изготовлено из дерева. Рядом со школой имеются небольшие асфальтированные и травянистые детские площадки для игр, где ребятишки могут порезвиться, понежиться в лучах солнца. Но, конечно, в таком мегаполисе, как Париж, они весьма ограничены по площади.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика