Интерьер
  • Контакты Dizayn

Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Design 2019 - «LIMITED EDITION»

29-03-2019, 18:00   Лаврентий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Design 2019 - «LIMITED EDITION»
Братья Кампана. Кресло BULBO, Objets Nomades 2019, Louis Vuitton.

Дизайнеры и кураторы выставок дизайна заняты в 2019 году тремя темами. Первая — устойчивый дизайн. Вторая — независимый коллекционный дизайн. И, наконец, третья — инклюзивный дизайн.


Марсель Вандерс. Люстра Adonis. Barovier & Toso. Премьера на Euroluce 2019 в рамках Salone del Mobile. Milano. WWTS.

В 2019 году музейные кураторы, идеологи дизайн-биеннале и триеннале приготовили креативному классу «невозможную» миссию. Они говорят о дизайнерах как о тех, кто способен спасти планету. От пластикового загрязнения, экологически грязных материалов и гор ненужного мусора. Ограничить наше потребление и сделать мир чище — этически и эстетически. Возможно, столь высокую планку готовы осилить немногие, но, несомненно, по их мнению, лучшие.


Альфредо Хэберли. Инсталляция Dis-Play, Kvadrat. Фото Jonas Kuhn. В Москве бренд Kvadrat представлен в шоуруме Krassky.
Арик Леви, RockStone, Lalique Art edition. Фото Kleinefenn © Arik Levy Studio / Lalique. В России бренд представляет Mercury Group.

Еще одна тема года — дизайн, созданный для меньшинств. Подразумеваются не сексуальные меньшинства, а люди с ограниченными возможностями, мигранты или социально не адаптированные маргиналы. Что может предложитьим выпускник Эйндховенской академии дизайна или Parsons School? Мы выбрали портреты семи молодых дизайн-дуэтов, чьи имена будут на слуху в Милане и Нью-Йорке. Внимательно изучили программу биеннале в Сент-Этьенне и Salone del Mobile.Milano, опубликовав новинки и выбрав ньюсмейкеров.


Доминик Леучи. Светильник Eques. Todd Merrill Gallery. 21 000 ф. ст.

Коллекционный дизайн — новая нефть? Какой дизайн любят галеристы и издатели малотиражных вещей? На этот вопрос нам отвечает американский галерист Тодд Меррилл, баловень судьбы самый дорогой в мире дизайнер Марк Ньюсон и автор совсем новой ярмарки независимого дизайна, неаполитанка Эмилия Петручелли.


nonenonehttps://www.facebook.com/timasheva.chelkovskinone
Галерея дизайна The Future Perfect открыла шоу-рум в нью-йоркском районе West Village. Пространство заполнено коллекционными предметами и украшено деревянной лестницей, спроектированной Дэвидом Чипперфильдом.

Немногие авторы, умеющие проектировать столы и стулья, готовы создавать прекрасные затейливые пространства. Зато интерьерщики в наши дни всерьез занялись изданием собственных коллекций мебели. Мы представляем в этом выпуске работы и портфолио тех, кто умело сочетает пространственный и предметный дизайн. Например, Бруно Муанара и Кристофа Делькура, Хайме Айона и Оки Сато, Майкла Янга и Индии Мадави.


Проект Ираклия Зарии. Гостиная. У камина три кресла 1960-х. Столики и изготовленные на заказ ширмы: Galerie Glustin. На постаменте ваза венецианского стеклодува Пино Синьоретто, 1970. Шелковый ковер и зеркало в позолоченной рама выполнены по дизайну автора проекта.

Российские авторы стали работать с авторским дизайном и выполняют проектную работу на европейском уровне. В этом выпуске мы показываем полную съемку одного из лучших интерьеров 2018 года, который обошел ведущие издания за рубежом и только у нас, в ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН впервые, публикуется в России. Это интерьер по проекту Ираклия Зарии.


Сегодня принято относиться к кухне как к пространству для общения, которое можно разнообразить, в том числе и за счет различных конфигураций кухонной мебели. А каковы главные тренды в ванной комнате? Главным сегодня является процесс кастомизации, связанный со вступлением в свои права поколения миллениалов.


Компания Dornbracht обновила популярный смеситель Meta, спроектированный бюро Sieger Design: три системы управления, десяток новых отделок.

Стремление к разнообразию и удовлетворению индивидуальных потребностей — вот суть кастомизации. Размеры компактнее, линии тоньше, функций больше. На волне стиль нью-нордик с отдельно стоящими чашами, круглыми зеркалами, подвесными модулями и предметами ручной работы. Особой темой в 2019 году выделен цвет.


Паоло Феррари представил третью коллекцию мебели Editions Three, которая задумана как роскошная, удобная и доступная. «Мебель наиболее полезна, когда ее можно увидеть в проектах, — говорит дизайнер. — Это не музейные артефакты, которые никогда не выходят в мир».

Благодаря великим архитекторам XX века дом стал модульным и моделируемым. У нас всех есть удобные рабочие столы, сиденья и шкафы. Целые серии устройств формируют нашу «машину для жилья». Сегодня предметы интерьера можно выбирать для удовольствия, а не под давлением необходимости. Видение интерьера, сочетающего в себе функциональность и удовольствие, быт и стиль жизни, — главный вектор.


Образец модной эклектики создал в Париже Антуан Симонан, Studio Asai. О своем проекте дизайнер рассказал ИНТЕРЬЕР + ДИЗАЙН. Стол Жан-Мишеля Франка и Адольфа Шано, 1935. Светильник, Mille Nuits, Baccarat.

Братья Кампана. Кресло BULBO, Objets Nomades 2019, Louis Vuitton. Дизайнеры и кураторы выставок дизайна заняты в 2019 году тремя темами. Первая — устойчивый дизайн. Вторая — независимый коллекционный дизайн. И, наконец, третья — инклюзивный дизайн. Марсель Вандерс. Люстра Adonis. Barovier


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика