Правильное обустройство крыши - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Правильное обустройство крыши - «Строительство»

3-10-2018, 12:02   Руслан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Для сохранения тепла в здании, избегания протечек, красивого внешнего вида важно грамотно провести кровельные работы. От этого зависит, насколько комфортно будет жить в нём. Специалисты бывают различного уровня, поэтому небесполезно знать основные этапы данного процесса.


  1. Подготовка включает в себя создание проекта и составление подробной сметы, чтобы заранее определиться с предстоящими затратами. Сюда входят расходы на покрытие, несущую конструкцию, водоотвод, утеплитель и гидроизоляцию. Не забудьте об услугах доставки и монтажи.

  2. Установка каркаса, который по нормирующей документации должен выдерживать нагрузку до двухсот килограмм на метр квадратный. Изготавливают его из деревянного бруса или металла с антикоррозионным покрытием. Последний более тяжёлый и дорогой, но с вековым сроком службы.

  3. Водоотводная система проводится для продления жизни кровли. Для её плоской разновидности применяют желоба, вставленные в модули. Точечный метод предусматривает создание уклонов, по которым вода стекает в водоприёмник.

  4. Если строится двухэтажный мансардный дом, то балконы и окна на мансарде лучше учитывать ещё на стадии проектирования. Хотя современные технологии позволяют сделать это и после возведения крыши.

  5. Защита против гниения, плесени и огня наносится на деревянные составляющие.
    • Утепление, пароизоляция – обязательная часть работ, так как они не допускают улетучивание тепла через верх наружу и поддерживают в строении оптимальную влажность.

    • Гидроизоляцию делают с помощью рулонных материалов, которые приклеиваются по всей площади, для плоских крыш используют мастики.

    • Монтаж кровли, мягкой, металлочерепицы, профнастила, придаёт строению законченный вид и создаёт идеальные поверхности без щелей и неровностей.

    • Отделка фронтонов разными материалами создаёт крыше индивидуальность. Это может быть сайдинг, кирпич. Такой элемент, как карниз, может послужить и украшением.


Стоимость работ будет обуславливаться геометрией крыши, способами и материалами. Цена возрастает, если устанавливаются несущие конструкции. У надёжной ответственной строительной фирмы всегда представлены расценки на все типы работ, например, прайс на фасадные работы, отделочные, заливку фундамента, прайс на кровельные работы. Это позволит выбрать вам необходимый вид и в первом приближении посчитать затраты.


Для сохранения тепла в здании, избегания протечек, красивого внешнего вида важно грамотно провести кровельные работы. От этого зависит, насколько комфортно будет жить в нём. Специалисты бывают различного уровня, поэтому небесполезно знать основные этапы данного процесса. Подготовка включает в себя создание проекта и составление подробной сметы, чтобы заранее определиться с предстоящими затратами. Сюда входят расходы на покрытие, несущую конструкцию, водоотвод, утеплитель и гидроизоляцию. Не забудьте об услугах доставки и монтажи. Установка каркаса, который по нормирующей документации должен выдерживать нагрузку до двухсот килограмм на метр квадратный. Изготавливают его из деревянного бруса или металла с антикоррозионным покрытием. Последний более тяжёлый и дорогой, но с вековым сроком службы. Водоотводная система проводится для продления жизни кровли. Для её плоской разновидности применяют желоба, вставленные в модули. Точечный метод предусматривает создание уклонов, по которым вода стекает в водоприёмник. Если строится двухэтажный мансардный дом, то балконы и окна на мансарде лучше учитывать ещё на стадии проектирования. Хотя современные технологии позволяют сделать это и после возведения крыши. Защита против гниения, плесени и огня наносится на деревянные составляющие. Утепление, пароизоляция – обязательная часть работ, так как они не допускают улетучивание тепла через верх наружу и поддерживают в строении оптимальную влажность. Гидроизоляцию делают с помощью рулонных материалов, которые приклеиваются по всей площади, для плоских крыш используют мастики. Монтаж кровли, мягкой, металлочерепицы, профнастила, придаёт строению законченный вид и создаёт идеальные поверхности без щелей и неровностей. Отделка фронтонов разными материалами создаёт крыше индивидуальность. Это может быть сайдинг, кирпич. Такой элемент, как карниз, может послужить и украшением. Стоимость работ будет обуславливаться геометрией крыши, способами и материалами. Цена возрастает, если устанавливаются несущие конструкции. У надёжной ответственной строительной фирмы всегда представлены расценки на все типы работ, например, прайс на фасадные работы, отделочные, заливку фундамента, прайс на кровельные работы. Это позволит выбрать вам необходимый вид и в первом приближении посчитать затраты.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика