Реконструкция старой виллы в Испании - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Реконструкция старой виллы в Испании - «Строительство»

3-10-2018, 12:22   Adamson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Архитектурное бюро El Muelle Arquitectos подарило вторую жизнь старой вилле 1970-х годов, пристроив к ней несколько современных павильонов.


Дом расположен в испанском городе Марбелья, ранее он представлял собой типичную курортную постройку. Но архитекторы реконструировали старую виллу и превратили гараж в уникальное архитектурное сооружение.



Реконструкция старой виллы в Испании - «Строительство»



“Нам нравится воспринимать архитектуру как живой организм, способный мутировать и трансформироваться, расти и видоизменяться в зависимости от того периода времени, в котором она существует”, — рассказывают архитекторы. 






Поэтому их проект строился вокруг старой виллы 70-х годов — ее необходимо было адаптировать для современной жизни и сделать более функциональной. На территории также был прекрасный сад, на котором архитекторы решили сделать акцент.






Они выстроили два независимых павильона, из окон которых открывается прекрасный вид, а также переделали старый гараж, расширив жилое здание виллы. В саду архитекторы установили стальную беседку в виде навеса — она создает тень, но в то же время пропускает часть солнечных лучей, создавая красивые тени. 






Сооружение, созданное из гаража, выделяется за счет своей необычной формы. Большое количество углов и линий, минималистичный дизайн и лаконичный цвет — оно скорее напоминает музейный павильон, чем уютный испанский домик. Тем не менее здание органично вписалось в ландшафт и стало гармоничным продолжением старой виллы. 












































Архитектурное бюро El Muelle Arquitectos подарило вторую жизнь старой вилле 1970-х годов, пристроив к ней несколько современных павильонов. Дом расположен в испанском городе Марбелья, ранее он представлял собой типичную курортную постройку. Но архитекторы реконструировали старую виллу и превратили гараж в уникальное архитектурное сооружение. “Нам нравится воспринимать архитектуру как живой организм, способный мутировать и трансформироваться, расти и видоизменяться в зависимости от того периода времени, в котором она существует”, — рассказывают архитекторы. Поэтому их проект строился вокруг старой виллы 70-х годов — ее необходимо было адаптировать для современной жизни и сделать более функциональной. На территории также был прекрасный сад, на котором архитекторы решили сделать акцент. Они выстроили два независимых павильона, из окон которых открывается прекрасный вид, а также переделали старый гараж, расширив жилое здание виллы. В саду архитекторы установили стальную беседку в виде навеса — она создает тень, но в то же время пропускает часть солнечных лучей, создавая красивые тени. Сооружение, созданное из гаража, выделяется за счет своей необычной формы. Большое количество углов и линий, минималистичный дизайн и лаконичный цвет — оно скорее напоминает музейный павильон, чем уютный испанский домик. Тем не менее здание органично вписалось в ландшафт и стало гармоничным продолжением старой виллы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика