Ремонт в ванной комнате: правильная последовательность - «Для дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Ремонт в ванной комнате: правильная последовательность - «Для дома»

3-10-2018, 12:31   Lee   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


К ремонту в ванной комнате нужно подходить со всей ответственностью. Именно в этом помещении квартиры или дома установлены сантехнические приборы и некоторая бытовая техника, о важности которой можно говорить часами. Поэтому перед началом всех работ необходимо тщательно продумать всю последовательность действий. Иначе некоторые ремонтные работы придется переделывать вновь. С чего начать капитальный ремонт ванной комнаты? На чем нужно заострить свое внимание?


Для начала следует внимательно осмотреть помещение и решить вопрос о замене труб, сантехники, бытовых приборов, облицовочной плитки. Неплохо было бы составить подробный чертеж новой идеальной ванной комнаты. Разумеется, придется сделать все необходимые замеры для того, чтобы определиться с количеством закупаемого материала. На основании этих расчетов и будет составлена окончательная бюджетная смета. Далее стоит основательно подумать над тем, какие работы вы сможете выполнить самостоятельно, а для чего придется пригласить профессионалов.


Следующим этапом будет закупка всего необходимого для ремонта ванной комнаты своими руками. Не торопитесь приобретать сантехнику и облицовочные материалы в первом же магазине. Сделайте тщательный мониторинг нескольких торговых точек и только после этого приступайте к трате денежных средств. Только так вы сможете существенно сэкономить на ремонте.


Итак, подготовительный этап закончен, теперь можно приступать непосредственно к ремонту. Разумеется, начинать нужно с выноса старой мебели, демонтажа сантехники и канализационных труб. Также придется тщательно очистить и выровнять стены, полы и потолки до их основания. Конечно, ломать проще, чем строить. Тем не менее, и к демонтажу нужно относиться ответственно.


Если вы задумали еще и перепланировку, то дополнительно снимайте старые двери и сносите ненужные перегородки. Сантехнические и электромонтажные работы проводятся в первую очередь. Эти работы лучше оставить для специалистов, так как они требуют определенных знаний и практических навыков.


Облицовку поверхности стоит начинать именно со стен. Важно оставить свободное пространство под самый нижний ряд плитки. Укладывать кафель в этом месте нужно уже после облицовки пола, которая осуществляется сразу после окончания работ со стенами. А далее уже следует приступать и к потолку, который может быть натяжным, подвесным или даже зеркальным. В последнюю очередь специалисты советуют монтировать входные двери.


Если же их установка намечена на более ранние сроки, то во время остальных отделочных работ новые двери придется тщательно укрывать или даже снимать с петель, оставляя одну коробку. А затем за дело берется дизайнер и благоустраивает ванную комнату в соответствии со вкусом хозяина. Ремонт окончен!


Делаем ремонт квартиры своими руками вместе с порталом СтройМастерская


К ремонту в ванной комнате нужно подходить со всей ответственностью. Именно в этом помещении квартиры или дома установлены сантехнические приборы и некоторая бытовая техника, о важности которой можно говорить часами. Поэтому перед началом всех работ необходимо тщательно продумать всю последовательность действий. Иначе некоторые ремонтные работы придется переделывать вновь. С чего начать капитальный ремонт ванной комнаты? На чем нужно заострить свое внимание? Для начала следует внимательно осмотреть помещение и решить вопрос о замене труб, сантехники, бытовых приборов, облицовочной плитки. Неплохо было бы составить подробный чертеж новой идеальной ванной комнаты. Разумеется, придется сделать все необходимые замеры для того, чтобы определиться с количеством закупаемого материала. На основании этих расчетов и будет составлена окончательная бюджетная смета. Далее стоит основательно подумать над тем, какие работы вы сможете выполнить самостоятельно, а для чего придется пригласить профессионалов. Следующим этапом будет закупка всего необходимого для ремонта ванной комнаты своими руками. Не торопитесь приобретать сантехнику и облицовочные материалы в первом же магазине. Сделайте тщательный мониторинг нескольких торговых точек и только после этого приступайте к трате денежных средств. Только так вы сможете существенно сэкономить на ремонте. Итак, подготовительный этап закончен, теперь можно приступать непосредственно к ремонту. Разумеется, начинать нужно с выноса старой мебели, демонтажа сантехники и канализационных труб. Также придется тщательно очистить и выровнять стены, полы и потолки до их основания. Конечно, ломать проще, чем строить. Тем не менее, и к демонтажу нужно относиться ответственно. Если вы задумали еще и перепланировку, то дополнительно снимайте старые двери и сносите ненужные перегородки. Сантехнические и электромонтажные работы проводятся в первую очередь. Эти работы лучше оставить для специалистов, так как они требуют определенных знаний и практических навыков. Облицовку поверхности стоит начинать именно со стен. Важно оставить свободное пространство под самый нижний ряд плитки. Укладывать кафель в этом месте нужно уже после облицовки пола, которая осуществляется сразу после окончания работ со стенами. А далее уже следует приступать и к потолку, который может быть натяжным, подвесным или даже зеркальным. В последнюю очередь специалисты советуют монтировать входные двери. Если же их установка намечена на более ранние сроки, то во время остальных отделочных работ новые двери придется тщательно укрывать или даже снимать с петель, оставляя одну коробку. А затем за дело берется дизайнер и благоустраивает ванную комнату в соответствии со вкусом хозяина. Ремонт окончен! Делаем ремонт квартиры своими руками вместе с порталом СтройМастерская


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика