Положительные качества труб с теплоизоляцией из полиуретана - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Положительные качества труб с теплоизоляцией из полиуретана - «Строительство»

10-12-2018, 16:01   Неонила   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Счета на оплату коммунальных услуг несут в себе ощутимые траты. Но большая плата за отопление не гарантирует того, что в квартире будет тепло. Заметив эту тенденцию, эксперты провели исследование и выяснили, что значительная тепла теряется в трубопроводе ещё по пути к конечному потребителю.



Трубы с теплоизоляцией из полиуретана

Специалисты утверждают, что итоговые потери составляют приблизительно 40% от изначального значения. Потерянное при транспортировке тепло является одной из главных причин формирования высоких цен на отопление помещений.


Содержание обзора:



  • Как снизить потери тепла
  • Преимущества использования труб с изоляцией ППУ
  • Особенности монтажа труб ППУ

Как снизить потери тепла


Эксперты утверждают, что существующие в России системы теплопроводов нуждаются в модернизации с применением современных технологий. Те участки теплотрасс, что были созданы десятки лет назад, уже не соответствуют современным стандартам и считаются аварийными. Их нужно постепенно заменять. Модернизация старых веток теплосетей и создание новых из труб с изоляцией позволит уменьшить тепловые потери с 30-35% до 3% — столько в атмосферу отдают новые трубы с изоляцией из полиуретана.


Положительные качества труб с теплоизоляцией из полиуретана - «Строительство»

Утепление труб ППУ

Это не единственное положительное качество от использования материалов, отвечающих современным стандартам. При монтаже теплового трубопровода из трубы ППУ цена его ощутимо сократится.


Преимущества использования труб с изоляцией ППУ


Помимо сокращения потерь тепла изолированный трубопровод:


  • уже обеспечен защитой от влаги. Трубы с оболочкой из полиуретана не нужно устраивать на специальные конструкции из железобетонных плит — доступна укладка сразу в землю;

  • имеет повышенный срок эксплуатации. Обычный трубопровод при наличии хорошей защиты прослужит максимум лет 25, и потом его придется заменять. Трубы с оболочкой ППУ, уложенные на песок и присыпанные землей, выдерживают срок гораздо больший — от 40 до 50 лет.


Состав труб из ППУ

Особенности монтажа труб ППУ


При наземном монтаже используют трубы ППУ с дополнительной оболочкой из оцинкованной стали. Если же при монтаже используются проходные и непроходные каналы, то преимущество отдается оболочке из полиэтилена. Таким трубам не нужна дренажная система — они не подвержены влиянию скапливающейся влаги. Не несут опасности для них и блуждающие токи.



Трубы в изоляции ППУ

Трубы в изоляции ППУ предназначены для работы с системами электронного контроля. Датчики состояния под изоляцией посылают информацию о любом изменении в окружении труб на контрольный терминал. По этим данным можно понять, нарушена оболочка или нет, и при необходимости оперативно среагировать, отремонтировав её.


Счета на оплату коммунальных услуг несут в себе ощутимые траты. Но большая плата за отопление не гарантирует того, что в квартире будет тепло. Заметив эту тенденцию, эксперты провели исследование и выяснили, что значительная тепла теряется в трубопроводе ещё по пути к конечному потребителю. Трубы с теплоизоляцией из полиуретана Специалисты утверждают, что итоговые потери составляют приблизительно 40% от изначального значения. Потерянное при транспортировке тепло является одной из главных причин формирования высоких цен на отопление помещений. Содержание обзора: Как снизить потери тепла Преимущества использования труб с изоляцией ППУ Особенности монтажа труб ППУ Как снизить потери тепла Эксперты утверждают, что существующие в России системы теплопроводов нуждаются в модернизации с применением современных технологий. Те участки теплотрасс, что были созданы десятки лет назад, уже не соответствуют современным стандартам и считаются аварийными. Их нужно постепенно заменять. Модернизация старых веток теплосетей и создание новых из труб с изоляцией позволит уменьшить тепловые потери с 30-35% до 3% — столько в атмосферу отдают новые трубы с изоляцией из полиуретана. Утепление труб ППУ Это не единственное положительное качество от использования материалов, отвечающих современным стандартам. При монтаже теплового трубопровода из трубы ППУ цена его ощутимо сократится. Преимущества использования труб с изоляцией ППУ Помимо сокращения потерь тепла изолированный трубопровод: уже обеспечен защитой от влаги. Трубы с оболочкой из полиуретана не нужно устраивать на специальные конструкции из железобетонных плит — доступна укладка сразу в землю; имеет повышенный срок эксплуатации. Обычный трубопровод при наличии хорошей защиты прослужит максимум лет 25, и потом его придется заменять. Трубы с оболочкой ППУ, уложенные на песок и присыпанные землей, выдерживают срок гораздо больший — от 40 до 50 лет. Состав труб из ППУ Особенности монтажа труб ППУ При наземном монтаже используют трубы ППУ с дополнительной оболочкой из оцинкованной стали. Если же при монтаже используются проходные и непроходные каналы, то преимущество отдается оболочке из полиэтилена. Таким трубам не нужна дренажная система — они не подвержены влиянию скапливающейся влаги. Не несут опасности для них и блуждающие токи. Трубы в изоляции ППУ Трубы в изоляции ППУ предназначены для работы с системами электронного контроля. Датчики состояния под изоляцией посылают информацию о любом изменении в окружении труб на контрольный терминал. По этим данным можно понять, нарушена оболочка или нет, и при необходимости оперативно среагировать, отремонтировав её.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика