Дизайн детской комнаты для двух мальчиков +164 фото интерьера - «Интерьер детской» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков +164 фото интерьера - «Интерьер детской»

25-04-2022, 00:01   Carter   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Каждый ребенок предается мечтам о собственной комнате, где сможет стать полноправным хозяином. Но современные реалии таковы, что братья и сестры зачастую делят одно пространство на двоих. Оформить дизайн детской для двух мальчиков в этом случае тяжелее, чем для девочек, поскольку они соперничают во всех сферах жизни: начиная от борьбы за игрушки и заканчивая увлечениями. Чтобы выбрать проект детской комнаты необходимо учитывать половые и возрастные особенности детей, площадь пространства комнаты, ее планировку, особенности характера обоих детей и собственные финансовые возможности. Кроме того, детская должна быть безопасным, комфортным местом, способным выдержать натиск двух активных ребят. С особой тщательностью продумывается зонирование и подбирается функциональная мебель. И самый важный момент в подготовке дизайна детской – комната должна расти вместе с ее хозяевами, поскольку переделывать ее каждый год не представляется возможным.




Содержание


Основные требования и особенности


Совершенно очевидно, что в каждой семье будут свои наиболее важные стороны, на которые обратят внимание родители. Но существуют и общие требования к дизайну и ремонту комнаты, в которой будут проживать два мальчика:



  1. Материалы, выбираемые для оформления комнаты, и мебель производят из экологически чистого сырья. В этом вопросе нельзя пытаться сэкономить, поскольку дети проводят в своей комнате большую часть времени. Некачественные материалы наверняка приведут к возникновению аллергических реакций или других проблем со здоровьем.

  2. Комната должна быть максимально просторной и безопасной. Это позволит детям активно передвигаться по ней, не боясь получить травмы. Если метраж комнаты небольшой, стоит задуматься о покупке мебели-трансформера.

  3. В интерьере помещения должно быть много как искусственного, так и естественного света. На помощь придут большое окно и различные осветительные приборы. Если есть возможность, расположите детскую в той части квартиры или дома, окна которой устраиваются на солнечной стороне.



Дизайн детской комнаты для двух мальчиков +164 фото интерьера - «Интерьер детской»








[img]wp-content/uploads/2018/01/dizajn-detskoj-dlya-dvuh-malchikov-19.jpg] 

[img]wp-content/uploads/2018/01/dizajn-detskoj-dlya-dvuh-malchikov-19.jpg] 

[img]wp-content/uploads/2018/01/dizajn-detskoj-dlya-dvuh-malchikov-19.jpg] 

[img]wp-content/uploads/2018/01/dizajn-detskoj-dlya-dvuh-malchikov-19.jpg] 


Игровая


Зона для игр самая важная в интерьере детской комнаты малышей, дошкольников и младших школьников. И в ее оформлении могут принимать участие сами дети. Если ваши сыновья уже умеют говорить, спросите у них, что они хотели бы видеть: шалаш, сухой бассейн, доску для рисования? Наверняка они озвучат интересную идею, которую можно будет воплотить в рамках вашего бюджета. В этой же зоне должна расположиться корзина для игрушек, а с учетом что комната предназначена для двоих – возможно даже две. Особенность мальчишек такова, что большую часть свободного времени они проводят в активных играх, поэтому важно чтобы игрушки не занимали большое пространство, а были аккуратно сложены на полки и в ящики, освобождая место для подвижных игр.



[img]wp-content/uploads/2018/01/dizajn-detskoj-dlya-dvuh-malchikov-25.jpg[/img]


Важный момент, дети очень любят играть на полу, поэтому игровая зона должна быть застелена ковром с коротким ворсом. Его дизайн может не только соответствовать интерьеру комнаты, но и использоваться для игр.






 


Зона хранения


Как правило, у мальчиков бывает значительно меньше вещей, чем у девочек, поэтому даже двоим мальчикам будет достаточно одного шкафа или большого комода, место в котором разделено поровну. Они же могут служить разделителем двух зон. Важно проследить, чтобы у каждого из мальчиков в шкафу были не только полки, но и место для вешалок, выдвижные ящики и прочие атрибуты. Чтобы дети не путались, можно сделать цветные обозначения-подсказки, гарантирующие что одежда старшего ребенка не попадет на полку младшего и наоборот. Для хранения постельного белья, подушек и одеял даже в детских комнатах предпочтительнее использовать пространство под кроватью или внутри дивана. Об этом стоит помнить во время покупки мебели. Кроме одежды и спальных принадлежностей, система хранения в детской должна включать в себя различные полки или навесные контейнеры. В них идеально разместятся книги.







Спортивный уголок


Настоящий восторг у двух мальчишек вызовет спроектированный спортивный уголок, в котором малыши смогут тратить свою энергию, а дети старшего возраста правильно заниматься спортом. Это могут быть шведская стенка, тренажеры, баскетбольное кольцо, батут, канат, турники или целый спортивный комплекс. В малогабаритном помещении для этого задействуют стены и потолок. Оформляя детскую для двух мальчиков, лучше уменьшить спальную зону, но разместить дополнительные спортивные снаряды. Выбирая спортивные снаряды, оставьте преимущество за деревянными или металлическими конструкциями. Они смогут выдержать натиск парней на протяжении нескольких лет. Установку спортивного комплекса лучше доверить профессионалу, способному обеспечить безопасное использование.

















Традиционно мальчишеские комнаты оформляются холодными цветами: голубым, серым, синим, различными их оттенками и тонами. Но стоит добавить и яркие акценты. Так, для синей гаммы в качестве дополнения подойдут белый и желтый цвет. Серая комната приятно разбавится фиолетовым или зеленым тоном. Можно решиться и на менее популярные сочетания в детских комнатах: черный и красный, темно-зеленый и бежевый. Но такие эксперименты лучше проводить в комнатах подросших детей. Малышам приятнее видеть вокруг себя традиционные тона.















 



Мебель


Выбирая мебель для детской комнаты стоит придерживаться определенных правил:



  1. Отдайте предпочтение мебели, изготовленной из влагостойких прочных материалов. Мальчики любят проводить различные эксперименты, проливать воду, задействовать мебель в своих играх. Выдержать подобное на протяжении длительного времени смогут только высококачественные материалы.

  2. Избегайте покупки мебели с острыми углами и выступающими частями. Даже самые спокойные парни время от времени начинают ссориться, толкаться. Упав на угол стола или другой мебели, дети неизбежно получат травму.

  3. Большую пользу принесет многофункциональная мебель, в которую добавлены еще несколько шкафчиков, отсеков для хранения. С годами количество вещей у детей только увеличивается и их необходимо где-то хранить.

  4. Подумайте о заказе большого углового шкафа. Он сэкономит пространство комнаты, но останется таким же вместительным, как традиционные шкафы-купе.

  5. Если цветовая гамма комнаты светлая, покупайте мебель, произведенную из легко моющихся материалов.









Две отдельно стоящие кровати


Классические односпальные кровати изготавливают из дерева и металла. Можно найти кровати-машинки, кораблики, самолеты, сделать на заказ любую форму и размер. Если расположить их в комнате рядом, отгородив друг от друга только тумбочкой, то дети смогут общаться засыпая. К тому же такое расположение будет приятно смотреться в общем пространстве детской. Поставив кровати друг за другом вдоль стены, можно добиться зрительного удлинения комнаты. Под каждой из них можно оборудовать ящики для хранения вещей, тогда его будет в 2 раза больше. Главные преимущества односпальных кроватей заключаются в безопасности, удобстве и универсальности. Правильно подобранные спальные места можно не менять на протяжении нескольких лет.





 





Кровать с рабочим местом


Модули, соединяющие в себе кровать и учебную зону, резко выигрывают на фоне других вариантов размещения двух мальчиков, особенно если они уже являются школьниками. Это функциональное решение, убирающее проблему зонирования сразу двух частей комнаты. Но родителям стоит обратить дополнительное внимание на освещение рабочей столы, зачастую кровать-чердак бросает тень на стол и серьезно затемняет пространство. Помимо собственно спального места и стола, некоторые модули могут включать в себя и небольшие шкафы, а потому становится возможным размещение двух детей даже в самой небольшой комнате. При этом ни у кого не нарушается личное пространство.







Какой стиль выбрать


Самым интересным в оформлении детской комнаты является подбор стиля или темы. Здесь взрослые комнаты значительно уступают. Маленьким мальчикам могут приглянуться морская тема, космическая, авиационная и автомобильная. Свою роль сыграют даже любимые игрушки и увлечения детей. Если дети часами собирают конструктор, оформите комнату в стиле Лего-городка. Фанаты комиксов и супергероев с удовольствием увидят в интерьере вещицы, принадлежащие любимым персонажам. Зеленые джунгли, парк юрского периода, волшебный мир Гарри Поттера – подсказать идею темы могут и сами дети, а взрослым останется лишь воплотить ее в жизнь. Если вы решились оформить детскую в тематическом стиле, обязательно обратитесь к специалистам, способным нарисовать эскиз проекта, потому что детали общей темы должны будут присутствовать не только на стенах, но и в мебели, текстиле, аксессуарах.





 








Полезные советы для родителей


С самого рождения ребенок проводит основное время в течение дня и ночи там, где находится его мама. Поэтому в первые годы детская комната не является такой уж большой необходимостью. Только при достижении старшим сыном 3-4 лет он сможет оценить преимущества собственной комнаты в полной мере. Поэтому, продумывая дизайн для малышей, создайте небольшой уголок и для родителя. Например, установите кресло, в котором можно будет почитать книгу, пока ребенок занят своими делами. Только пусть это не будет кресло-качалка. Оно может принести неприятности в тот момент, пока взрослых не будет рядом. Стремясь сделать комнату яркой и сочной, не перегните палку, чтобы внешнее оформление не утомляло детей. Уважайте территорию мальчиков! Это их собственное уединенное место, в котором должно быть безопасно. Поэтому не запрещайте им закрываться там и не врывайтесь неожиданно. Причем с годами это правило должно стать основным.






[img]wp-content/uploads/2018/01/dizajn-detskoj-dlya-dvuh-malchikov-162.jpg] 


Заключение


Продумывая дизайн детской комнаты для сыновей, постарайтесь сделать его настолько практичным и постоянным, чтобы в будущем избежать глобальных переделок до момента, когда этого потребует возраст детей. Представьте себе конечный результат на сегодняшний день, а затем его же, но лет через 5, 10. Потеряла ли она свою функциональность? Чего теперь в ней не хватает? Можно ли это исправить с минимальными тратами? Это даст полноценный взгляд на возможности комнаты в будущем.




Каждый ребенок предается мечтам о собственной комнате, где сможет стать полноправным хозяином. Но современные реалии таковы, что братья и сестры зачастую делят одно пространство на двоих. Оформить дизайн детской для двух мальчиков в этом случае тяжелее, чем для девочек, поскольку они соперничают во всех сферах жизни: начиная от борьбы за игрушки и заканчивая увлечениями. Чтобы выбрать проект детской комнаты необходимо учитывать половые и возрастные особенности детей, площадь пространства комнаты, ее планировку, особенности характера обоих детей и собственные финансовые возможности. Кроме того, детская должна быть безопасным, комфортным местом, способным выдержать натиск двух активных ребят. С особой тщательностью продумывается зонирование и подбирается функциональная мебель. И самый важный момент в подготовке дизайна детской – комната должна расти вместе с ее хозяевами, поскольку переделывать ее каждый год не представляется возможным. Содержание


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика