Финские дома: разнообразие стиля на примере 5 проектов - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Финские дома: разнообразие стиля на примере 5 проектов - «Дизайн дома»

26-08-2018, 04:51   Борис   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Для многих деревянный дом – это олицетворение мечты об идеальном жилище. Комфортное и надежное, теплое и экологические чистое, традиционно изысканное внешне – все это как нельзя лучше характеризует такое строение. А едва ли не больше всех о домах из дерева знают… правильно, финны. Что и демонстрируют проекты финских домов от компании Peura, которая строит их под ключ более 50 лет. Мы выбрали для вас 5 наиболее ярких образцов таких домов.


  • Kova

Финские дома: разнообразие стиля на примере 5 проектов - «Дизайн дома»

Небольшой, всего 77 квадратных метров, дом представляет прекрасный образец типично скандинавской умеренности. С одной стороны, есть все необходимое для комфортной жизни семьи: пара уютных спален, кухня-столовая, гостиная с камином, нашлось место для обязательной для финнов сауны. С другой же, стоит проект недорого, а возвести его можно на небольшом участке, что также плюс для бюджета.


  • Golfkoivu


Среди всех финских домов выделяется подвид Koivu – это то, как жители Суоми видят дачу, куда приезжают на выходные порыбачить и побыть на природе. Проект Golfkoivu как раз такой случай. В нем реализованы все типичные решения стиля: объединенные гостиная и кухня (суммарная площадь около 40 м), панорамное остекление, терраса более 50 м и, конечно, сауна – куда ж без нее на отдыхе?


  • Polar


Благодаря огромной, почти целиком накрывающей дом крыше проект площадью 122 «квадрата» впечатляет сразу. Но больше он удивляет планировкой, которую можно назвать… роскошной. Помещения очень просторны: кухня 28 метров, гостиная 19, библиотека на втором этаже 20 м, ванная с джакузи 6 м (а еще сауна и санузел) – и всего одна спальня. Романтическое гнездышко для влюбленной пары?


  • Marittankoivu


Еще один «дачный» Koivu, только уже рассчитанный на отдых большой семьи или компании друзей. Тут сразу 3 (!) спальни, одна из которых в мансарде. Также есть крупные окна, чтобы любоваться природой, пара больших комнат для отдыха в кругу близких, полукруглые терраса и балкон. Единственное, чего здесь нет – как ни странно, сауны. Но создатели проекта решили пожертвовать ею ради лишней спальни…


  • Peurankello


Один из самых популярных у Peura деревянных домов: общая площадь без малого 200 метров! Потому он легко вместит семью из нескольких поколений, благо на двух этажах организовано 4 спальни (от 12 до 18 квадратов). Отдельная гордость – объединенный с кухней-столовой каминный зал с вторым светом: в нем легко и уютно. На этом фоне сауна, полный набор техпомещений и пара террас уже сами собой разумеются.


Впрочем, все это лишь вершина айсберга. И куда больше проектов качественных финских домов вы всегда найдете на сайте Peura – оцените их сами!


Для многих деревянный дом – это олицетворение мечты об идеальном жилище. Комфортное и надежное, теплое и экологические чистое, традиционно изысканное внешне – все это как нельзя лучше характеризует такое строение. А едва ли не больше всех о домах из дерева знают… правильно, финны. Что и демонстрируют проекты финских домов от компании Peura, которая строит их под ключ более 50 лет. Мы выбрали для вас 5 наиболее ярких образцов таких домов. Kova Небольшой, всего 77 квадратных метров, дом представляет прекрасный образец типично скандинавской умеренности. С одной стороны, есть все необходимое для комфортной жизни семьи: пара уютных спален, кухня-столовая, гостиная с камином, нашлось место для обязательной для финнов сауны. С другой же, стоит проект недорого, а возвести его можно на небольшом участке, что также плюс для бюджета. Golfkoivu Среди всех финских домов выделяется подвид Koivu – это то, как жители Суоми видят дачу, куда приезжают на выходные порыбачить и побыть на природе. Проект Golfkoivu как раз такой случай. В нем реализованы все типичные решения стиля: объединенные гостиная и кухня (суммарная площадь около 40 м), панорамное остекление, терраса более 50 м и, конечно, сауна – куда ж без нее на отдыхе? Polar Благодаря огромной, почти целиком накрывающей дом крыше проект площадью 122 «квадрата» впечатляет сразу. Но больше он удивляет планировкой, которую можно назвать… роскошной. Помещения очень просторны: кухня 28 метров, гостиная 19, библиотека на втором этаже 20 м, ванная с джакузи 6 м (а еще сауна и санузел) – и всего одна спальня. Романтическое гнездышко для влюбленной пары? Marittankoivu Еще один «дачный» Koivu, только уже рассчитанный на отдых большой семьи или компании друзей. Тут сразу 3 (!) спальни, одна из которых в мансарде. Также есть крупные окна, чтобы любоваться природой, пара больших комнат для отдыха в кругу близких, полукруглые терраса и балкон. Единственное, чего здесь нет – как ни странно, сауны. Но создатели проекта решили пожертвовать ею ради лишней спальни… Peurankello Один из самых популярных у Peura деревянных домов: общая площадь без малого 200 метров! Потому он легко вместит семью из нескольких поколений, благо на двух этажах организовано 4 спальни (от 12 до 18 квадратов). Отдельная гордость – объединенный с кухней-столовой каминный зал с вторым светом: в нем легко и уютно. На этом фоне сауна, полный набор техпомещений и пара террас уже сами собой разумеются. Впрочем, все это лишь вершина айсберга. И куда больше проектов качественных финских домов вы всегда найдете на сайте Peura – оцените их сами!


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика