Интерьер прихожей в частном доме: 30+ практичных идей и нюансов отделки - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Интерьер прихожей в частном доме: 30+ практичных идей и нюансов отделки - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:34   Parson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Входя даже в самый роскошный особняк, человек первым делом оценивает интерьер прихожей в частном доме — эдакий краеугольный камень всего окружения. Именно это помещение в доме и составляет основу впечатления от всего жилища, и речь не только о чистоте и порядке, но и о стиле, оригинальности и комфортности этой зоны. На интерьер прихожей дизайнеры советуют обращать такое же внимание, как и на другие комнаты, так как она должна быть своеобразным гармонизирующем звеном в общем стилевом решении.


Содержание:


  • Интерьер прихожей — первое впечатление от жилища

  • Как выбрать правильные материалы для отделки?

  • Интерьер прихожей в частном доме: выбираем мебель и декор 

Бетонная прихожая частного дома в черте города для молодой семьи


Голубой цвет и элегантная классическая обстановка в холле частного дома


Интерьер прихожей – первое впечатление от жилищав прихожей шкафы устанавливаются большие по размеру — для хранения сезонной одежды и прочих необходимых для улицы вещей.

Это помещение принято считать визитной карточкой общего стиля дома, оно заявляет о претензиях владельцев на индивидуальность интерьера.
В частном доме прихожая часто выполняет роль террасы: для этого в некоторых случаях производится панорамное остекление комнаты. Иногда она соединяется с открытой террасой и становится с ней единым целым.

Японский стиль также легко найдет себе применение в прихожей. Главное — простота, строгость линий и красота натуральных материалов


Для того, чтобы прихожая выполняла свои функции и соответствовала требованиям и пожеланиям владельцев, необходимо тщательно и продуманно подходить к выбору материалов, мебели и финальному этапу декорирования комнаты.


Шикарная прихожая частного дома с арочными сводами в средиземноморском стиле


Длинный коридор частного дома с панорамными окнами и небольшой галереей


Прихожая частного дома в стиле кантри: кованое железо и оригинальный консольный столик


Стильная белая прихожая с необычной люстрой и ярким акцентов в виде картины


Просторный холл двухэтажного дома.


Освещение: хрустальные подвесы от Bocci


Скамья из минимально обработанного цельного куска древесины органично смотрится как в загородном доме, так и в таунхаусе


Как выбрать правильные материалы для отделки?обоев или манера укладки паркета, а прочность и надежность этих материалов, их способность сохранять привлекательный внешний вид в суровых условиях проходной комнаты.

Интерьер прихожей в частном доме: 30+ практичных идей и нюансов отделки - «Дизайн дома»

Светлая и уютная прихожая с мягкой кушеткой вместо скамьи или пуфов


Несмотря на любовь дизайнеров и явные преимущества светлых оттенков для расширения пространства, не стоит использовать их для прихожей: очень быстро нежный бежевый превратится в грязно-коричневый, а жемчужный будет напоминать серый.



Совет! На материалах для прихожей не стоит экономить: недорогие обои слишком быстро протрутся, а некачественный ламинат потеряет первоначальный блеск.



Каменная стена и открытые балки в прихожей, оформленной в стиле средневековой Франции


  • Отделка стен в прихожей является одним из важнейших моментов. От того, насколько подходящие и качественные материалы будут подобраны, зависит общее впечатление от прихожей и функциональность этого помещения. Стены в прихожей испытывают серьезное воздействие от постоянного контакта с одеждой, грязью, водой и руками опирающихся на стены жильцов. Именно поэтому материалы для них должны быть прочными и надежными, легкими в уходе, но в то же время стильными. Традиционная краска, декоративная штукатурка или виниловые обои по своим совокупным качествам вполне отвечают требованиям прихожей.

  • В качестве подходящих материалов для пола называют ламинат и плитку. Однако следует обращать внимание на класс ламината и его влагостойкость, так как в прихожей пол регулярно подвергается воздействию влаги. Плитка также нужна специальная – напольная, способная выдерживать нагрузки от обуви и сумок.

Микс из функционального модерна и деревенской простоты



Совет! Плитка для пола не должна быть скользкой, поэтому дизайнеры советуют выбирать плитку не по внешнему виду, а по набору необходимых качеств.



  • Идеальный потолок в прихожей – это сочетание привлекательного внешнего вида и простоты в уходе. Традиционная и привычная покраска или побелка считается легким способом приведения потолка в порядок, однако для этого потолок должен быть идеально ровным. В современных домах все чаще используется подвесной потолок из панелей или гипсокартонный потолок. Такой способ позволяет размещать точечное освещение, делающее помещение более эффектным.

Эклектичный контраст: лестница на одном косоуре с современными перилами на фоне античного интерьера



Совет! Любители новых веяний наверняка обратят внимание на натяжные потолки: возможность выбирать оттенок, текстуру и даже рисунок дарит новые возможности для формирования эффектного интерьера.




Интерьер прихожей в частном доме: выбираем мебель и декорвешалка для верхней одежды, полки или тумбы для обуви, этажерка для головных уборов и сумок – это необходимый для комфорта минимум. Нейтральная или вычурная, элегантная или легкомысленная – именно мебель в прихожей задает тон всему дому, поэтому необходимо следить за балансом сил: например, добавив в прихожую стул из столовой.

Стильная прихожая с белой пластиковой входной дверью и необычной минималистичной вешалкой



Совет! Добавить в прихожую уютную домашнюю атмосферу можно с помощью мягкой банкетки или небольшого дивана: это функционально и красиво.



Стильный белый коридор частного дома с лаконичной люстрой и напольной вешалкой


Не стоит недооценивать роль освещения в создании гармоничной прихожей. Безусловно, для такого помещения будет достаточно одного или двух источников мягкого света. Дизайнеры не рекомендуют использовать массивные люстры, а обратить внимание на эффектные настенные бра. Крайне привлекательно выглядят настенные светильники, расположенные по обе стороны от зеркального полотна, а в современных интерьерах вместо них часто используют светодиодные ленты.


Скандинавский холл дома: консольный стол-трансформер и металлический шкаф с выдвижными ящичками для мелочей


Современный красочный и удобный вариант для велофанатов


Обилие декора в прихожей – это не всегда хорошо, поэтому дизайнеры советуют ограничиться необходимыми вещами. Например, большим зеркалом в красивой раме, настенными часами для удобства, парой тематических картин или декоративных панно. Задача декора своими руками состоит не в отвлечении внимания, а в подчеркивании изысканности и стильности прихожей.


Разноцветные окрашенные стены и уводящая взгляд иллюзия, созданная полосатыми обоями над лестницей


Прихожая в частном доме – это не только место, которое формирует мнение вошедшего, но и необходимый для комфортной жизнедеятельности уголок. Стильная и уютная прихожая задает тон общему настроению, заряжает позитивом и делает жизнь комфортнее.



Входя даже в самый роскошный особняк, человек первым делом оценивает интерьер прихожей в частном доме — эдакий краеугольный камень всего окружения. Именно это помещение в доме и составляет основу впечатления от всего жилища, и речь не только о чистоте и порядке, но и о стиле, оригинальности и комфортности этой зоны. На интерьер прихожей дизайнеры советуют обращать такое же внимание, как и на другие комнаты, так как она должна быть своеобразным гармонизирующем звеном в общем стилевом решении. Содержание: Интерьер прихожей — первое впечатление от жилища Как выбрать правильные материалы для отделки? Интерьер прихожей в частном доме: выбираем мебель и декор Бетонная прихожая частного дома в черте города для молодой семьи Голубой цвет и элегантная классическая обстановка в холле частного дома Интерьер прихожей – первое впечатление от жилищав прихожей шкафы устанавливаются большие по размеру — для хранения сезонной одежды и прочих необходимых для улицы вещей. Это помещение принято считать визитной карточкой общего стиля дома, оно заявляет о претензиях владельцев на индивидуальность интерьера. В частном доме прихожая часто выполняет роль террасы: для этого в некоторых случаях производится панорамное остекление комнаты. Иногда она соединяется с открытой террасой и становится с ней единым целым. Японский стиль также легко найдет себе применение в прихожей. Главное — простота, строгость линий и красота натуральных материалов Для того, чтобы прихожая выполняла свои функции и соответствовала требованиям и пожеланиям владельцев, необходимо тщательно и продуманно подходить к выбору материалов, мебели и финальному этапу декорирования комнаты. Шикарная прихожая частного дома с арочными сводами в средиземноморском стиле Длинный коридор частного дома с панорамными окнами и небольшой галереей Прихожая частного дома в стиле кантри: кованое железо и оригинальный консольный столик Стильная белая прихожая с необычной люстрой и ярким акцентов в виде картины Просторный холл двухэтажного дома. Освещение: хрустальные подвесы от Bocci Скамья из минимально обработанного цельного куска древесины органично смотрится как в загородном доме, так и в таунхаусе Как выбрать правильные материалы для отделки?обоев или манера укладки паркета, а прочность и надежность этих материалов, их способность сохранять привлекательный внешний вид в суровых условиях проходной комнаты. Светлая и уютная прихожая с мягкой кушеткой вместо скамьи или пуфов Несмотря на любовь дизайнеров и явные преимущества светлых оттенков для расширения пространства, не стоит использовать их для прихожей: очень быстро нежный бежевый превратится в грязно-коричневый, а жемчужный будет напоминать серый. Совет! На материалах для прихожей не стоит экономить: недорогие обои слишком быстро протрутся, а некачественный ламинат потеряет первоначальный блеск. Каменная стена и открытые балки в прихожей, оформленной в стиле средневековой Франции Отделка стен в прихожей является одним из важнейших моментов. От того, насколько подходящие и качественные материалы будут подобраны, зависит общее впечатление от прихожей и функциональность этого помещения. Стены в прихожей испытывают серьезное воздействие от постоянного контакта с одеждой, грязью, водой и руками опирающихся на стены жильцов. Именно поэтому материалы для них должны быть прочными и надежными, легкими в уходе, но в то же время стильными. Традиционная краска, декоративная штукатурка или виниловые обои по своим совокупным качествам вполне отвечают требованиям прихожей. В качестве подходящих материалов для пола называют ламинат и плитку. Однако следует обращать внимание на класс ламината и его влагостойкость, так как в прихожей пол регулярно подвергается воздействию влаги. Плитка также нужна специальная – напольная, способная выдерживать нагрузки от обуви и сумок. Микс из функционального модерна и деревенской простоты Совет! Плитка для пола не должна быть скользкой, поэтому дизайнеры советуют выбирать плитку не по внешнему виду, а по набору необходимых качеств. Идеальный потолок в прихожей – это сочетание привлекательного внешнего вида и простоты в уходе. Традиционная и привычная покраска или побелка считается легким способом приведения потолка в порядок, однако для этого потолок должен быть идеально ровным. В современных домах все чаще используется подвесной потолок из панелей или гипсокартонный потолок. Такой способ позволяет размещать точечное освещение, делающее помещение более эффектным. Эклектичный контраст: лестница на одном косоуре с современными перилами на фоне античного интерьера Совет! Любители новых веяний наверняка обратят внимание на натяжные потолки: возможность выбирать оттенок, текстуру и даже рисунок дарит новые возможности для формирования эффектного интерьера. Интерьер прихожей в частном доме: выбираем мебель и декорвешалка для верхней одежды, полки или тумбы для обуви, этажерка для головных уборов и сумок – это необходимый для комфорта минимум. Нейтральная или вычурная, элегантная или легкомысленная – именно мебель в прихожей задает тон всему дому, поэтому необходимо следить за балансом сил: например, добавив в прихожую стул из столовой. Стильная прихожая с белой пластиковой входной дверью и необычной минималистичной вешалкой Совет! Добавить в прихожую уютную домашнюю атмосферу можно с помощью мягкой банкетки или небольшого дивана: это функционально и красиво. Стильный белый коридор частного дома с лаконичной люстрой и напольной вешалкой Не стоит недооценивать роль освещения в создании гармоничной прихожей. Безусловно, для такого помещения будет достаточно одного или двух источников мягкого света. Дизайнеры не рекомендуют использовать массивные люстры, а обратить внимание на эффектные настенные бра. Крайне привлекательно выглядят настенные светильники, расположенные по обе стороны от зеркального полотна, а в современных интерьерах вместо них часто используют светодиодные ленты. Скандинавский холл дома: консольный стол-трансформер и металлический шкаф с выдвижными ящичками для мелочей Современный красочный и удобный вариант для велофанатов Обилие декора в прихожей – это не всегда хорошо, поэтому дизайнеры советуют ограничиться необходимыми вещами. Например, большим зеркалом в красивой раме, настенными часами для удобства, парой тематических картин или декоративных панно. Задача декора своими руками состоит не в отвлечении внимания, а в подчеркивании изысканности и стильности прихожей. Разноцветные окрашенные стены и уводящая взгляд иллюзия, созданная полосатыми обоями над лестницей Прихожая в частном доме – это не только место, которое формирует мнение вошедшего, но и необходимый для комфортной жизнедеятельности уголок. Стильная и уютная прихожая задает тон общему настроению, заряжает позитивом и делает жизнь комфортнее.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика