Жалюзи на кухню: советы по выбору и 35+ эстетически верных решений для дома - «Интерьер кухни» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Жалюзи на кухню: советы по выбору и 35+ эстетически верных решений для дома - «Интерьер кухни»

26-08-2018, 21:16   Forster   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Жалюзи на кухню: советы по выбору и 35+ эстетически верных решений для дома - «Интерьер кухни»

Необычные жалюзи на кухне-студии в светлых тонах с акцентами на деревянных элементах интерьера и ярко-желтом потолке в частном доме


Современный мир стремится к функциональности и практичности во всем, поэтому на кухонных окнах вместо привычных тканевых занавесок или ажурного тюля все чаще встречаются жалюзи, а в головах хозяев новых квартир все острее встает вопроса выбора жалюзи на кухню. Подобное внимание дизайнеров и обывателей объясняется удобством использования такого вида штор для кухни, как помещения с особым микроклиматом и высокими требованиями к качеству материалов для декора.


Содержание:


  • Жалюзи на кухню: аскетизм или рациональность?

  • Виды жалюзи и их особенности

  • Материалы для кухонных жалюзи

  • Подбираем жалюзи: цвет и фактура

Просторная кухня в теплых тонах с деревянной отделкой кухонного гарнитура и строгими жалюзи


современные жалюзи – это только офисная серость? Обилие цветов и текстур, возможность подобрать текстуру и даже напечатать фотоизображение по индивидуальному проекту – все это реальные способы сделать интерьер свежим и более стильным.

Жалюзи в нейтральных тонах на кухне создают атмосферу комфорта и отлично выполняют солнцезащитную функцию



Совет! Дизайнеры советуют экспериментировать и менять настроение кухни, возможно именно жалюзи добавят изюминку в давно знакомый интерьер.



Яркие радужные жалюзи станут центром внимания на вашей кухне


Если же говорить о функциональности жалюзи для кухни, то они способны составить ощутимую конкуренцию привычным шторам:


  • ламели для кухонных жалюзи легко мыть, они не впитывают жир и копоть;

  • жалюзи гораздо надежнее защищают помещение от солнечных лучей;

  • качественные жалюзи прослужат гораздо дольше традиционных штор, сохранив свой первозданный вид;

  • широкий ассортимент цветов позволяет выбрать жалюзи для любого стиля.

Черные жалюзи в обеденной зоне кухни частного дома регулируют количество попадания света в комнату


хай-тека.

Привычные всем нам горизонтальные жалюзи в светлых тонах создают уютную атмосферу на кухне


  • Вертикальные – больше прочих видов напоминают традиционные гардины, поэтому пользуются большой популярностью. Такой вид предпочтителен для домашних интерьеров, теплых и располагающих к отдыху. Дизайнеры используют вертикальные ламели как способ визуального вытягивания комнаты в высоту, что особенно актуально для отечественных квартир с низкими потолками. Вертикальные ламели представлены в широком ассортименте: от классических однотонных вариантов до ажурных текстур.

Компактная кухня-студия в светлых тонах с акцентами на элементах декора в цвете морской волны. Вертикальные жалюзи визуально вытягивают комнату, увеличивая ее пространство


Также вертикальные жалюзи можно использовать и для зонирования пространства, к примеру, обеденной зоны кухни и гостиной в небольших квартирах



Совет! Вертикальные ламели можно сочетать с привычными шторами: например, добавив интерьеру легкости с помощью воздушного тюля.



Не бойтесь экспериментировать и пробовать разные варианты оформления окон на кухне, совместив легкий тюль и горизонтальные жалюзи также можно получить очень интересный результат


  • Рулонные жалюзи – это отдельный вид, существенно отличающийся по внешнему виду: такие жалюзи представляют собой сплошное полотно, которое эффективно защищает комнату от света и компактно скатывается в практически незаметный рулон в верхней части окна. Рольшторы отлично вписываются в минималистичный или японский интерьер, также гармонично смотрятся рулонные жалюзи с орнаментом в восточном стиле.

Аккуратные рулонные жалюзи из приятной неброской в глаза ткани


Приятные рулонные жалюзи из домотканой ткани на окнах обеденной зоны кухни частного дома


  • Межрамные – этот вид многие называют спасительным для кухни. Обычные ламели рано или поздно загрязняются от копоти и жира, а расположенные между стеклами не только остаются чистыми, но и достаточно эффективно выполняют свои функции. Оставленный свободным оконный проем можно декорировать традиционными шторами по своему усмотрению.

Оригинальные темные межрамные жалюзи — яркий акцент в интерьере небольшой кухни


Белые жалюзи на кухне в классических черно-белых тонах с оригинальным акцентом на отделке стены над рабочей поверхностью столешницы


Наиболее популярными материалами для изготовления жалюзи являются:


  • Пластик. Пластиковые жалюзи принято считать наиболее функциональными и легкими в уходе: мыльный раствор способен вернуть им былой блеск, а фактура при этом не страдает.

Выбирая белые пластиковые жалюзи на кухню, вы можете быть уверены, что они будут аккуратно и органично выглядеть практически в любом интерьере


  • Алюминий называют оптимальным материалом для кухонных жалюзи, поскольку этот материал не только максимально безопасен для человека и легко переносит перепады температур на кухне, но также отличается широким ассортиментом цветов и фактур.

  • Дерево. Деревянные жалюзи из пробкового дерева или бамбука отлично впишутся в интерьер кантри-кухни или экокухни. Единственным ограничением для изделий из дерева остается запрет на близкое расположение к плите.

Деревянные жалюзи на кухне в теплых светлых тонах поддерживают уютную атмосферу комнаты


Деревянные жалюзи на кухню лучше выбирать для обеденной зоны, чтобы избежать контакта с газовой плитой


  • Ткань. Ткань для ламелей обрабатывается специальными составами, позволяющими беспроблемно проводить влажную уборку, не беспокоясь о состоянии жалюзи.

Отдельным пунктом следует выделить мультифактурные жалюзи – новое направление, которое уже успело завоевать популярность. Особенность таких штор состоит в сочетании нескольких элементов и материалов: например, традиционная алюминиевая основа и изысканный тканевый ламбрекен или сочетание бамбука с бумажной соломкой. Такие жалюзи подходят для интерьеров с ноткой вычурности и роскоши, однако с точки зрения функциональности и удобства такие конструкции не считаются хорошим выбором.


Подбираем жалюзи: цвет и фактура


Полупрозрачные тканевые жалюзи на кухне в светлых тонах


В сознании большинства обывателей жалюзи по-прежнему выглядят не более чем скромными белыми полосками, тогда как на самом деле ассортимент фактур, материалов и цветов ламелей столь широк, что подобрать идеальный вариант для любого интерьера не составит труда. Яркие сочные оттенки или насыщенные матовые тона, легкая пастель или рисунок – любой из вариантов является доступным. При выборе цвета жалюзи следует отталкиваться от следующих советов дизайнеров:


  • Нейтральным фоном для любого интерьера будут светлые ламели – бежевые, молочные или кремовые.

Белые жалюзи отлично подойдут для кухни в светлых тонах


  • Использование яркого цвета привлечет к окну внимание и сделает его одним из ключевых декоративных элементов в интерьере.

  • Темные жалюзи советуют использовать только на кухнях с большими окнами, выходящими на юг: тогда ламели будут служить защитой от солнца.

Темные жалюзи на кухне-студии — один из цветовых акцентов комнаты, где интерьер построен на контрастных играх цветов


  • Жалюзи с орнаментом или прочими узорами необходимо грамотно сочетать с прочим кухонным декором и текстилем, соблюдая единый стиль.

Фотожалюзи – это особый вид, который следует выделить отдельно. Специфика таких штор заключается в особом надежном способе нанесения фотоизображения или картинки на вертикальные ламели. Качественная цифровая печать гарантирует яркость и сочность цветов рисунка, кроме того, такой рисунок стойко переносит как воздействие солнечных лучей, так и механическую уборку.


Жалюзи уже не кажутся чем-то необычным в домашнем интерьере, а использование таких штор на кухне позволяет наиболее гармонично сочетать их эффектный внешний вид и максимальную функциональность. Грамотно подобранные жалюзи – финальный штрих в законченном интерьере стильной кухни.


Необычные рулонные жалюзи из легкого материала почти незаметны в интерьере просторной кухни-студии


Необычные жалюзи на кухне-студии в светлых тонах с акцентами на деревянных элементах интерьера и ярко-желтом потолке в частном доме Современный мир стремится к функциональности и практичности во всем, поэтому на кухонных окнах вместо привычных тканевых занавесок или ажурного тюля все чаще встречаются жалюзи, а в головах хозяев новых квартир все острее встает вопроса выбора жалюзи на кухню. Подобное внимание дизайнеров и обывателей объясняется удобством использования такого вида штор для кухни, как помещения с особым микроклиматом и высокими требованиями к качеству материалов для декора. Содержание: Жалюзи на кухню: аскетизм или рациональность? Виды жалюзи и их особенности Материалы для кухонных жалюзи Подбираем жалюзи: цвет и фактура Просторная кухня в теплых тонах с деревянной отделкой кухонного гарнитура и строгими жалюзи современные жалюзи – это только офисная серость? Обилие цветов и текстур, возможность подобрать текстуру и даже напечатать фотоизображение по индивидуальному проекту – все это реальные способы сделать интерьер свежим и более стильным. Жалюзи в нейтральных тонах на кухне создают атмосферу комфорта и отлично выполняют солнцезащитную функцию Совет! Дизайнеры советуют экспериментировать и менять настроение кухни, возможно именно жалюзи добавят изюминку в давно знакомый интерьер. Яркие радужные жалюзи станут центром внимания на вашей кухне Если же говорить о функциональности жалюзи для кухни, то они способны составить ощутимую конкуренцию привычным шторам: ламели для кухонных жалюзи легко мыть, они не впитывают жир и копоть; жалюзи гораздо надежнее защищают помещение от солнечных лучей; качественные жалюзи прослужат гораздо дольше традиционных штор, сохранив свой первозданный вид; широкий ассортимент цветов позволяет выбрать жалюзи для любого стиля. Черные жалюзи в обеденной зоне кухни частного дома регулируют количество попадания света в комнату хай-тека. Привычные всем нам горизонтальные жалюзи в светлых тонах создают уютную атмосферу на кухне Вертикальные – больше прочих видов напоминают традиционные гардины, поэтому пользуются большой популярностью. Такой вид предпочтителен для домашних интерьеров, теплых и располагающих к отдыху. Дизайнеры используют вертикальные ламели как способ визуального вытягивания комнаты в высоту, что особенно актуально для отечественных квартир с низкими потолками. Вертикальные ламели представлены в широком ассортименте: от классических однотонных вариантов до ажурных текстур. Компактная кухня-студия в светлых тонах с акцентами на элементах декора в цвете морской волны. Вертикальные жалюзи визуально вытягивают комнату, увеличивая ее пространство Также вертикальные жалюзи можно использовать и для зонирования пространства, к примеру, обеденной зоны кухни и гостиной в небольших квартирах Совет! Вертикальные ламели можно сочетать с привычными шторами: например, добавив интерьеру легкости с помощью воздушного тюля. Не бойтесь экспериментировать и пробовать разные варианты оформления окон на кухне, совместив легкий тюль и горизонтальные жалюзи также можно получить очень интересный результат Рулонные жалюзи – это отдельный вид, существенно отличающийся по внешнему виду: такие жалюзи представляют собой сплошное полотно, которое эффективно защищает комнату от света и компактно скатывается в практически незаметный рулон в верхней части окна. Рольшторы отлично вписываются в минималистичный или японский интерьер, также гармонично смотрятся рулонные жалюзи с орнаментом в восточном стиле. Аккуратные рулонные жалюзи из приятной неброской в глаза ткани Приятные рулонные жалюзи из домотканой ткани на окнах обеденной зоны кухни частного дома Межрамные – этот вид многие называют спасительным для кухни. Обычные ламели рано или поздно загрязняются от копоти и жира, а расположенные между стеклами не только остаются чистыми, но и достаточно эффективно выполняют свои функции. Оставленный свободным оконный проем можно декорировать традиционными шторами по своему усмотрению. Оригинальные темные межрамные жалюзи — яркий акцент в интерьере небольшой кухни Белые жалюзи на кухне в классических черно-белых тонах с оригинальным акцентом на отделке стены над рабочей поверхностью столешницы Наиболее популярными материалами для изготовления жалюзи являются: Пластик. Пластиковые жалюзи принято считать наиболее функциональными и легкими в уходе: мыльный раствор способен вернуть им былой блеск, а фактура при этом не страдает. Выбирая белые пластиковые жалюзи на кухню, вы можете быть уверены, что они будут аккуратно и органично выглядеть практически в любом интерьере Алюминий называют оптимальным материалом для кухонных жалюзи, поскольку этот материал не только максимально безопасен для человека и легко переносит перепады температур на кухне, но также отличается широким ассортиментом цветов и фактур. Дерево. Деревянные жалюзи из пробкового дерева или бамбука отлично впишутся в интерьер кантри-кухни или экокухни. Единственным ограничением для изделий из дерева остается запрет на близкое расположение к плите. Деревянные жалюзи на кухне в теплых светлых тонах поддерживают уютную атмосферу комнаты Деревянные жалюзи на кухню лучше выбирать для обеденной зоны, чтобы избежать контакта с газовой плитой Ткань. Ткань для ламелей обрабатывается специальными составами, позволяющими беспроблемно проводить влажную уборку, не беспокоясь о состоянии жалюзи. Отдельным пунктом следует выделить мультифактурные жалюзи – новое направление, которое уже успело завоевать популярность. Особенность таких штор состоит в сочетании нескольких элементов и материалов: например, традиционная алюминиевая основа и изысканный тканевый ламбрекен или сочетание бамбука с бумажной соломкой. Такие жалюзи подходят для интерьеров с ноткой вычурности и роскоши, однако с точки зрения функциональности и удобства такие конструкции не считаются хорошим выбором. Подбираем жалюзи: цвет и фактура Полупрозрачные тканевые жалюзи на кухне в светлых тонах В сознании большинства обывателей жалюзи по-прежнему выглядят не более чем скромными белыми полосками, тогда как на самом деле ассортимент фактур, материалов и цветов ламелей столь широк, что подобрать идеальный вариант для любого интерьера не составит труда. Яркие сочные оттенки или насыщенные матовые тона, легкая пастель или рисунок – любой из вариантов является доступным. При выборе цвета жалюзи следует отталкиваться от следующих советов дизайнеров: Нейтральным фоном для любого интерьера будут светлые ламели – бежевые, молочные или кремовые. Белые жалюзи отлично подойдут для кухни в светлых тонах Использование яркого цвета привлечет к окну внимание и сделает его одним из ключевых декоративных элементов в интерьере. Темные жалюзи советуют использовать только на кухнях с большими окнами, выходящими на юг: тогда ламели будут служить защитой от солнца. Темные жалюзи на кухне-студии — один из цветовых акцентов комнаты, где интерьер построен на контрастных играх цветов Жалюзи с орнаментом или прочими узорами необходимо грамотно сочетать с прочим кухонным декором и текстилем, соблюдая единый стиль. Фотожалюзи – это особый вид, который следует выделить отдельно. Специфика таких штор заключается в особом надежном способе нанесения фотоизображения или картинки на вертикальные ламели. Качественная цифровая печать гарантирует яркость и сочность цветов рисунка, кроме того, такой рисунок стойко переносит как воздействие солнечных лучей, так и механическую уборку. Жалюзи уже не кажутся чем-то необычным в домашнем интерьере, а использование таких штор на кухне позволяет наиболее гармонично сочетать их эффектный внешний вид и максимальную функциональность. Грамотно подобранные жалюзи – финальный штрих в законченном интерьере стильной кухни. Необычные рулонные жалюзи из легкого материала почти незаметны в интерьере просторной кухни-студии


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика