Как сделать ремонт, который будет актуальным не только в этом сезоне, но и через много лет - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как сделать ремонт, который будет актуальным не только в этом сезоне, но и через много лет - Архитектура и интерьер

4-11-2019, 12:00   Blomfield   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Как сделать ремонт, который будет актуальным не только в этом сезоне, но и через много лет - Архитектура и интерьер


По мнению создателя сервиса smi design Алексея Смирнова, еще много лет в моде будет скандинавский стиль. Поэтому, чтобы ремонт в квартире всегда выглядела актуальным, двигаться нужно именно в этом направлении. Рассказываем, какие составляющие нужно учитывать при планировании дома, чтобы он много лет был в тренде.
Тенденции в дизайне интерьера меняются с поразительной скоростью и то, что было популярно в 2019 году, в 2020 уже может стать моветоном. Чтобы ежегодно не тратить много денег, времени и нервов на ремонт, необходимо изначально использовать в обстановке квартиры мебель, отделку и детали, которые актуальны во все времена, а также можно трансформировать, вложив в это минимальное количество средств.

1. Продумайте эргономичную планировку



В квартире все должно располагаться так, чтобы вам было удобно. / Фото: rekodesign.cz

Залог долговременного уюта и комфорта – соблюдение всех норм и правил проектирования при создании планировки. Поэтому необходимо задумываться не только о воплощении собственных желаний и потребностей, но также об элементарных требованиях, предъявляемых к оформлению квартиры.

Конечно, можно сэкономить и заняться этим вопросом самостоятельно. Однако лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать ряда грубых ошибок. Профессионал сможет организовать имеющееся пространство (даже очень маленькое) с учетом ваших привычек и действий, которые вы совершаете ежедневно, а также использовать доступную площадь с максимальной эффективностью.

2. Спрячьте все лишнее



Комната должна быть максимально минималистичной. / Фото: Uiutvdome.com

Помещение будет выглядеть намного «легче», «воздушнее», уютнее и комфортнее, если в нем будет видно минимальное количество мебели, а также других предметов и деталей. Поэтому старайтесь убирать все лишнее с поля зрения. Для этой цели можно использовать шкафы, гардеробные, ящики и так далее.

Чтобы эффект был более заметным, воспользуйтесь встроенными системами хранения. Так вы сможете не только сделать свою квартиру более светлой и просторной, но также сэкономить ценные квадратные метры. Отдавайте предпочтение простым линейным формам и лаконичным вариантам.

3. Предусмотрите несколько сценариев освещения



Разместите в гостиной несколько светильников. / Фото: rubankom.com

Чтобы вы всегда могли организовать в комнате то освещение, которое вам необходимо (для чтения, романтической атмосферы, приглушенный свет и т.д.), необходимо установить несколько светильников. Это могут быть встроенные экземпляры, настольные, настенные или напольные лампы, торшеры, бра и другие. Также эксперты советуют приобрести диммер, чтобы в любой момент можно было изменить электрическую мощность.

Совет: От люстры дизайнеры советуют отказаться, так как она давно не в моде. Ее лучше заменить на линейные или встроенные точечные светильники. Отдавайте предпочтение простым и лаконичным вариантам, а не моделям вычурных форм.

4. Используйте натуральные материалы



Деревянная кухня красивая и модная. / Фото: Imperia-dereva.ru

Novate.ru считает, что натуральность популярна всегда. Поэтому, выбирая отделку, мебель, кухонный гарнитур, отдавайте предпочтение природным материалам. Также не забывайте о таком моменте, как тактильность. Очень важно, чтобы все элементы квартиры были приятными на ощупь. И, конечно же, далеко не последнюю роль играет эстетический внешний вид, ощущение комфорта и уюта, которые нам должен дарить наш дом. Учитывая все эти нюансы, подбирайте для оформления квартиры дерево, мрамор и прочие натуральные материалы. Их естественный оттенок и текстура сблизят вас с окружающей природой.
Лучше всего использовать их в напольных покрытиях и предметах интерьера. Например, для спальни и гостиной можно купить паркет, а для помещений с повышенной влажностью, перепадами температур и высоким уровнем проходимости (кухня, ванная, коридор) – мрамор или другой камень. Мебель из дерева добавит квартире тепла и уюта, сделает ее более комфортной.

5. Подберите светлую отделку



Светлая отделка, мебель и текстиль сделает спальню зрительно больше. / Фото: ivd.ru

Светлые оттенки всегда в моде. Кроме того, они делают квартиру светлее, просторнее и уютнее, в отличие от черных цветов, которые визуально сужают имеющееся пространство.

Белый, бежевый, серый и другие светлые оттенки будут для вас основой, к которой вы сможете добавить яркие акценты и сыграть на контрасте. В то же время старайтесь отказываться от чисто белого цвета – он уже не в тренде. А вот молочный или оттенок слоновой кости идеально подойдут для оформления квартиры.

Выбирайте в качестве ориентира скандинавский стиль. Эксперты характеризуют его двумя словами: «суровая красота». Он излучает практичность, надежность, простоту, удобство и функциональность. Эти качестве еще долго будут в моде, в отличие от помпезности и роскоши, свойственных барокко, ампиру, рококо и ряду других стилей.

Кухня-гостиная в скандинавском стиле. / Фото: Rhome.by

Сделать дом максимально уютным сможет мягкий красивый текстиль: подушки, покрывала, шторы и так далее. Кстати, очень простой прием, который помогает превратить комнату в уютное гнездышко, – небрежно брошенный на кресло или диван плед.

6. Добавьте декор, который можно легко заменить



Картины, светильники, фотографии можно легко заменить при необходимости. / Фото: Legko.com

Чтобы интерьер не был скучным, серым и однообразным, добавьте яркие акценты. Это могут быть фотографии, картины, вазы, текстиль, постеры на стенах. Старайтесь не подбирать вычурные детали, они будут лишь загромождать пространство. В моде всегда будут минимализм, аскетизм, простота и лаконичность, поэтому используйте эти принципы во всем.

Приятным бонусом является тот факт, что вы в любой момент можете изменить декор, и вместе с ним поменяется весь интерьер. Главное, чтобы эти детали были броскими и выделялись на общем фоне, а не сливались с обстановкой. Так квартира будет выглядеть гораздо красивее, интереснее и эстетичнее.

7. Не забывайте о шторах



Синие шторы выглядят красиво и актуально. / Фото: Dizainvfoto.ru

Одним из первых признаков, по которому можно судить, насколько давно был сделан ремонт, являются шторы. Именно поэтому стоит подбирать не вычурные пестрые экземпляры или модели с определенным принтом, а останавливать свой выбор на более нейтральных вариантах.

Выигрышно всегда смотрятся шторы из однотонных натуральных тканей. Их изящество, элегантность и красота скрывается как раз-таки в простоте, и они всегда смотрятся актуально и уместно в любом интерьере. А вот бахрома, роскошная драпировка быстро выходят из моды и даже считаются моветоном. Шторы должны быть своеобразным продолжением окна и восприниматься как нечто естественное. Не забывайте и о тщательном подборе карниза – его внешний вид обязан полностью соответствовать лаконичности штор.

А если вы любите гнаться за модой, то ознакомьтесь со статьей 5 главных трендов в дизайне интерьера на 2020 год, которые захочется воплотить в своей квартире

По мнению создателя сервиса smi design Алексея Смирнова, еще много лет в моде будет скандинавский стиль. Поэтому, чтобы ремонт в квартире всегда выглядела актуальным, двигаться нужно именно в этом направлении. Рассказываем, какие составляющие нужно учитывать при планировании дома, чтобы он много лет был в тренде. Тенденции в дизайне интерьера меняются с поразительной скоростью и то, что было популярно в 2019 году, в 2020 уже может стать моветоном. Чтобы ежегодно не тратить много денег, времени и нервов на ремонт, необходимо изначально использовать в обстановке квартиры мебель, отделку и детали, которые актуальны во все времена, а также можно трансформировать, вложив в это минимальное количество средств. 1. Продумайте эргономичную планировку В квартире все должно располагаться так, чтобы вам было удобно. / Фото: rekodesign.cz Залог долговременного уюта и комфорта – соблюдение всех норм и правил проектирования при создании планировки. Поэтому необходимо задумываться не только о воплощении собственных желаний и потребностей, но также об элементарных требованиях, предъявляемых к оформлению квартиры. Конечно, можно сэкономить и заняться этим вопросом самостоятельно. Однако лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать ряда грубых ошибок. Профессионал сможет организовать имеющееся пространство (даже очень маленькое) с учетом ваших привычек и действий, которые вы совершаете ежедневно, а также использовать доступную площадь с максимальной эффективностью. 2. Спрячьте все лишнее Комната должна быть максимально минималистичной. / Фото: Uiutvdome.com Помещение будет выглядеть намного «легче», «воздушнее», уютнее и комфортнее, если в нем будет видно минимальное количество мебели, а также других предметов и деталей. Поэтому старайтесь убирать все лишнее с поля зрения. Для этой цели можно использовать шкафы, гардеробные, ящики и так далее. Чтобы эффект был более заметным, воспользуйтесь встроенными системами хранения. Так вы сможете не только сделать свою квартиру более светлой и просторной, но также сэкономить ценные квадратные метры. Отдавайте предпочтение простым линейным формам и лаконичным вариантам. 3. Предусмотрите несколько сценариев освещения Разместите в гостиной несколько светильников. / Фото: rubankom.com Чтобы вы всегда могли организовать в комнате то освещение, которое вам необходимо (для чтения, романтической атмосферы, приглушенный свет и т.д.), необходимо установить несколько светильников. Это могут быть встроенные экземпляры, настольные, настенные или напольные лампы, торшеры, бра и другие. Также эксперты советуют приобрести диммер, чтобы в любой момент можно было изменить электрическую мощность. Совет: От люстры дизайнеры советуют отказаться, так как она давно не в моде. Ее лучше заменить на линейные или встроенные точечные светильники. Отдавайте предпочтение простым и лаконичным вариантам, а не моделям вычурных форм. 4. Используйте натуральные материалы Деревянная кухня красивая и модная. / Фото: Imperia-dereva.ru Novate.ru считает, что натуральность популярна всегда. Поэтому, выбирая отделку, мебель, кухонный гарнитур, отдавайте предпочтение природным материалам. Также не забывайте о таком моменте, как тактильность. Очень важно, чтобы все элементы квартиры были приятными на ощупь. И, конечно же, далеко не последнюю роль играет эстетический внешний вид, ощущение комфорта и уюта, которые нам должен дарить наш дом. Учитывая все эти нюансы, подбирайте для оформления квартиры дерево, мрамор и прочие натуральные материалы. Их естественный оттенок и текстура сблизят вас с окружающей природой. Лучше всего использовать их в напольных покрытиях и предметах интерьера. Например, для спальни и гостиной можно купить паркет, а для помещений с повышенной влажностью, перепадами температур и высоким уровнем проходимости (кухня, ванная, коридор) – мрамор или другой камень. Мебель из дерева добавит квартире тепла и уюта, сделает ее более комфортной. 5. Подберите светлую отделку Светлая отделка, мебель и текстиль сделает спальню зрительно больше. / Фото: ivd.ru Светлые оттенки всегда в моде. Кроме того, они делают квартиру светлее, просторнее и уютнее, в отличие от черных цветов, которые визуально сужают имеющееся пространство. Белый, бежевый, серый и другие светлые оттенки будут для вас основой, к которой вы сможете добавить яркие акценты и сыграть на контрасте. В то же время старайтесь отказываться от чисто белого цвета – он уже не в тренде. А вот молочный или оттенок слоновой кости идеально подойдут для оформления квартиры. Выбирайте в качестве ориентира скандинавский стиль. Эксперты характеризуют его двумя словами: «суровая красота». Он излучает практичность, надежность, простоту, удобство и функциональность. Эти качестве еще долго будут в моде, в отличие от помпезности и роскоши, свойственных барокко, ампиру, рококо и ряду других стилей. Кухня-гостиная в скандинавском стиле. / Фото: Rhome.by Сделать дом максимально уютным сможет мягкий красивый текстиль: подушки, покрывала, шторы и так далее. Кстати, очень простой прием, который помогает превратить комнату в уютное гнездышко, – небрежно брошенный на кресло или диван плед. 6. Добавьте декор, который можно легко заменить Картины, светильники, фотографии можно легко заменить при необходимости. / Фото: Legko.com Чтобы интерьер не был скучным, серым и однообразным, добавьте яркие акценты. Это могут быть фотографии, картины, вазы, текстиль, постеры на стенах. Старайтесь не подбирать вычурные детали, они будут лишь загромождать пространство. В моде всегда будут минимализм, аскетизм, простота и лаконичность, поэтому используйте эти принципы во всем. Приятным бонусом является тот факт, что вы в любой момент можете изменить декор, и вместе с ним поменяется весь интерьер. Главное, чтобы эти детали были броскими и выделялись на общем фоне, а не сливались с обстановкой. Так квартира будет выглядеть гораздо красивее, интереснее и эстетичнее. 7. Не забывайте о шторах Синие шторы выглядят красиво и актуально. / Фото: Dizainvfoto.ru Одним из первых признаков, по которому можно судить, насколько давно был сделан ремонт, являются шторы. Именно поэтому стоит подбирать не вычурные пестрые экземпляры или модели с определенным принтом, а останавливать свой выбор на более нейтральных вариантах. Выигрышно всегда смотрятся шторы из однотонных натуральных тканей. Их изящество, элегантность и красота скрывается как раз-таки в простоте, и они всегда смотрятся актуально и уместно в любом интерьере. А вот бахрома, роскошная драпировка быстро выходят из моды и даже считаются моветоном. Шторы должны быть своеобразным продолжением окна и восприниматься как нечто естественное. Не забывайте и о тщательном подборе карниза – его внешний вид обязан полностью соответствовать лаконичности штор. А если вы любите гнаться за модой, то ознакомьтесь со статьей 5 главных трендов в дизайне интерьера на 2020 год, которые захочется воплотить в своей квартире


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика