14 ярких мозаик, которые можно создать во дворе своими руками - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

14 ярких мозаик, которые можно создать во дворе своими руками - Архитектура и интерьер

3-03-2020, 12:00   Лилия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


14 ярких мозаик, которые можно создать во дворе своими руками - Архитектура и интерьер


Приближается весна, а с ней и частые поездки за город. Для одних это означает шашлыки, для других - обработку огорода. А между делом владельцы частного участка занимаются его ремонтом и преображением. И здесь стоит обратить свой взор на мозаику, с помощью которой можно создать красивые функциональные поверхности.

1. Круглые слепки



Круглые слепки с мозаикой. | Фото: INSPIRA.
Садовая дорожка, сделанная из круглых слепков, отлитых из бетона и украшенных разноцветной мозаикой - одно из самых простых и в тоже время ярких решений для дачи.

2. Пластиковые цветы



Мозаика из пластиковых шариков. | Фото: Pinterest.
Оригинальный пример декора палисадника с использованием маленьких пластиковых шариков разного цвета.

3. Каменная мозаика



Фантастическая каменная мозаика. | Фото: Pinterest.
Фантастическая дорожка из каменной мозаики с яркими узорами. По мнению Novate.ru, подобный дизайн станет изюминкой любого участка и будет радовать глаз долгие годы.

4. Обломки



Дорожка из тротуарной плитки и мозаики. | Фото: Pinterest.
Дорожка из тротуарных плиток и мозаики - один из интересных способов использования обломков ненужной керамической посуды.

5. Цветные плитки



Дорожка из цветных плиток. | Фото: Decor Inspirator.
Потрясающая дорожка, вымощенная цветными прямоугольными плитками, - оригинальное решение, способное привнести нотки яркости в ваш сад.

6. Декоративные камни



Камни, декорированные мозаикой. | Фото: The Flow Zone.
Наверняка, вы знаете, что простые камни широко используются в ландшафтном дизайне. Так вот, Novate.ru предлагает преобразить их с помощью яркой мозаики, что бы эти декоративные элементы точно не затерялись в саду и стали его неповторимыми изюминками.

7. Панно



Декоративное мозаичное панно. | Фото: Homebnc.
Необычное панно, сделанное из осколков разбитой керамики и старых ненужных чашек, может стать оригинальным украшением любой стены в вашем доме.

8. Мозаичные узоры



Мозаичные узоры на фасаде. | Фото: Grow & Resist - WordPress.com.
Стены вашего дома кажутся вам серыми и унылыми? Декорируйте их мозаичными узорами. Для этих целей можно использовать керамические плиточки разной формы, битую посуду, кусочки ненужных CD-дисков, цветное стекло и любые другие яркие обломки.

9. Разноцветные бордюры



Бордюры, украшенные мозаикой. | Фото: DecoArt24.
Если на вашей даче присутствуют бордюры или высокие грядки, декорируйте их цветной мозаикой. Благодаря такому декору вы сможете преобразить все малопривлекательные и невзрачные конструкции в своем саду.

10. Яркие ступеньки



Мозаика на подступенках. | Фото: Easy Idea.
Мозаика,украшающая подступенки лестницы - та самая небольшая деталь, способная здорово обновить внешний вид вашего крыльца.

11. Дизайнерские табуреты



Табуреты с мозаикой. | Фото: The garden!
Преобразите табуреты, если такие присутствуют в вашем саду, в уникальные барные стулья при помощи мозаичных рисунков. Для создания таких шедевров вы можете использовать обломки дисков, керамику, деревянные пластинки или даже цветной картон.

12. Скворечник



Очаровательный скворечник. | Фото: HappyModern.RU.
Самый обычный деревянный скворечник преобразится до неузнаваемости, если украсить его разноцветной мозаикой. Для такого декора вы можете использовать самые разные материалы, а готовое изделие станет настоящим украшением двора.

13. Галечная дорожка



Садовая дорожка из гальки. | Фото: Pinterest.
Неповторимые и долговечные садовые дорожки получаются с использованием мозаики из гальки. Подобные детали завораживают своей красотой и фантастическим образом преображают придомовую территорию.

14. Крышечки



Мозаика из крышечек. | Фото: Pinterest.
Немногие знают, но разноцветные пластиковые крышки от бутылок также можно использовать для создания разнообразных мозаик. Пример тому, яркая садовая дорожка на фото.

В продолжение дачной темы:17 нетривиальных идей, которые вдохновят на создание забора, которому позавидуют все соседи.

Приближается весна, а с ней и частые поездки за город. Для одних это означает шашлыки, для других - обработку огорода. А между делом владельцы частного участка занимаются его ремонтом и преображением. И здесь стоит обратить свой взор на мозаику, с помощью которой можно создать красивые функциональные поверхности. 1. Круглые слепки Круглые слепки с мозаикой. | Фото: INSPIRA. Садовая дорожка, сделанная из круглых слепков, отлитых из бетона и украшенных разноцветной мозаикой - одно из самых простых и в тоже время ярких решений для дачи. 2. Пластиковые цветы Мозаика из пластиковых шариков. | Фото: Pinterest. Оригинальный пример декора палисадника с использованием маленьких пластиковых шариков разного цвета. 3. Каменная мозаика Фантастическая каменная мозаика. | Фото: Pinterest. Фантастическая дорожка из каменной мозаики с яркими узорами. По мнению Novate.ru, подобный дизайн станет изюминкой любого участка и будет радовать глаз долгие годы. 4. Обломки Дорожка из тротуарной плитки и мозаики. | Фото: Pinterest. Дорожка из тротуарных плиток и мозаики - один из интересных способов использования обломков ненужной керамической посуды. 5. Цветные плитки Дорожка из цветных плиток. | Фото: Decor Inspirator. Потрясающая дорожка, вымощенная цветными прямоугольными плитками, - оригинальное решение, способное привнести нотки яркости в ваш сад. 6. Декоративные камни Камни, декорированные мозаикой. | Фото: The Flow Zone. Наверняка, вы знаете, что простые камни широко используются в ландшафтном дизайне. Так вот, Novate.ru предлагает преобразить их с помощью яркой мозаики, что бы эти декоративные элементы точно не затерялись в саду и стали его неповторимыми изюминками. 7. Панно Декоративное мозаичное панно. | Фото: Homebnc. Необычное панно, сделанное из осколков разбитой керамики и старых ненужных чашек, может стать оригинальным украшением любой стены в вашем доме. 8. Мозаичные узоры Мозаичные узоры на фасаде. | Фото: Grow


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика