Как с минимальным бюджетом превратить скучную ванную в стильную комнату - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как с минимальным бюджетом превратить скучную ванную в стильную комнату - Архитектура и интерьер

18-05-2020, 00:00   Иосиф   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как с минимальным бюджетом превратить скучную ванную в стильную комнату - Архитектура и интерьер



Как правило, оформлению интерьера гостиной, кухни или спальни уделяют особое внимание, а вот ванная комната остается на потом. Маленькие габариты, большие капиталовложения останавливают владельцев, не давая сделать первый шаг к преобразованиям. Хотя не все так сложно, как кажется на первый взгляд, стоит лишь проявить смекалку, находчивость и с наименьшими потерями можно стать обладателем стильной ванной, оформленной в черно-белых тонах.


Даже с минимальным бюджетом можно превратить скучную ванную в стильную комнату. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Для тех, кто мечтает привести свою унылую или просто надоевшую ванную комнату в порядок, но никак не может решиться начать преобразования, следующий пример. Своим опытом ремонта небольшой ванной комнаты поделилась американский блогер из Лос-Анжелеса Рэйчел Метц (Rachel Metz). Она прославилась тем, что бралась за довольно пугающие на первый взгляд проекты, подбирала технику исполнения так, чтобы даже начинающий мастер-любитель мог выполнить подобное преобразование с легкостью.

Рэйчел Метц на своем канале показывает, как сделать сложную работу даже полному дилетанту. | Фото: instagram.com/ © rachel_metz.

Рэйчел берется за ремонты не только в своем доме, который она собственными руками превратила в уютное, стильное и комфортное жилье. На этот раз женщина решила показать, как же можно с наименьшими затратами превратить довольно обыденную ванную в более современную. Владелица этой ванной пожелала изменить приевшийся интерьер санузла и сделать его в черно-белых тонах, которые снова в тренде.

Перед началом ремонтных работ следует снять все детали, идущие под замену, вынести лишнюю мебель и зеркала. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Если планируется кардинальное преобразование с заменой кранов, выключателей и светильником на более современные и подходящие по стилю, то все вышеперечисленные детали требуется снять. Также необходимо вынести зеркала, навесные шкафчики, все фиксирующие элементы на дверях душевой кабины и дверные ручки. В том случае, если имеются встроенные предметы в виде скрытых шкафов или стеллажей, стоит максимально избавиться от потерявших вид дверей, полок и всевозможных перегородок.

До начала отделочных работ нужно избавиться от повреждений на поверхности, неровностей и плесени. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.


Если кафель в некоторых местах уже не актуален, его следует оббить и зашпаклевать повреждения стены. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

В данном примере наличие ряда кафельной плитки над тумбой с мойкой никак не вписывается в планы реконструкции, поэтому от него решили избавиться. Когда возникает подобная необходимость, кафель аккуратно снимается или сбивается, а образовавшиеся повреждения идеально затираются шпаклевкой. Подобные манипуляции уместны в том случае, когда стена готовится под покраску.


Перед покраской нужно подготовить не только окрашиваемые детали, но и закрыть пленкой стыки и стекло. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Для того, чтобы изменить интерьер и сделать его более современным, не стоит менять все сантехническое оборудование и душевую кабину. Для этого будет достаточно покрасить те детали, которые выбиваются из будущего стиля. В данном случае решено было перекрашивать в черный цвет крепления стеклянных перегородок. Чтобы процесс прошел быстро, а результат получился тот, что ожидаете, следует стеклянные поверхности покрыть пленкой или бумагой и закрепить малярным скотчем. А вот сами детали хорошенько вымыть и обезжирить. Только после этого нужно приступать к покраске. Для этих целей лучше подойдет аэрозольная эмаль для бытовой техники или акриловая краска (она не токсична).


Набор инструментов и специальное средство, которые помогут быстро и качественно снять любое лакокрасочное покрытие. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

С учетом того, что захотелось обновить и тумбу, креативная мастерица решила снять весь слой краски и оставить натуральное дерево. Для того, чтобы быстро и качественно избавиться от покрытия, стоит приобрести специальное средство, которое в считанные минуты размягчит достаточно толстый слой краски. После нанесения раствора нужно воспользоваться специальным скребком или обычным металлическим шпателем.

Чтобы облегчить процесс обновления дверных мебельных фасадов, их стоить снять с петель. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Важно! При подобных работах авторы Novate.Ru настоятельно рекомендуют надевать очки и плотные резиновые перчатки, ведь в состав подобных растворов входят кислоты или щелочи.


При покраске целесообразней использовать валик с длинной ручкой. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Пока преображенные детали мебели сохнут, можно приступать к окрашиванию подготовленной стены. Поскольку ванная комната – это зона с повышенной влажностью, то лучше выбирать влагостойкие краски c антиплесневыми добавками.


Кафель можно не менять, а лишь освежить краской. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Поскольку блогер практикует упрощенный и бюджетный вариант преобразования ванной, она рекомендует надоевший кафель в душевой кабине не менять, а просто покрасить в выбранный цвет. Но для этого нужно хорошенько вымыть стены, максимально зашкурить, чтобы хоть немного избавиться от глянца, обезжирить и вскрыть всю поверхность грунтовкой. Только после высыхания этого материала стоит приступать к окрашиванию поверхностей.


Процесс создания бетонной столешницы. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Чтобы придать более современный вид столешнице, на которой расположена раковина, ее решили залить слоем бетона. Для этого нужно создать неснимаемую опалубку из деревянных реек, развести цементный раствор согласно инструкции, указанной производителем, вылить на столешницу и хорошо выровнять. После полного высыхания поверхность нужно отшлифовать.


После высыхания краски можно закреплять навесные и встроенные детали. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

К этому времени все окрашенные поверхности высохли, поэтому можно устанавливать плафоны, розетки, ручки, выключатели, обновлять цокольные и боковые части тумбы, экран под душевой, полки и оформлять ниши. Для отделки мебели, экрана, цоколя и ниши была выбрана натуральная древесина в виде мебельного щита и узкой доски.


Преобразовать унылую напольную плитку можно с помощью краски и нанесения рисунка. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.

Осталось лишь облагородить пол и ремонт можно считать оконченным. Поскольку напольную плитку менять не стали, ее решили покрасить в матовый черный цвет, а потом с помощью трафарета и белой краски сделать контрастный узор. Перед тем, как приступить к выполнению этого процесса, стоит тщательно пропылесосить и вымыть пол, потому что наличие пыли и мусора при нанесении краски и орнамента сведут на нет все усилия.

На преобразование унылой ванной комнаты было потрачено всего 8 дней. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz.
После полного высыхания краски обновленной ванной комнатой можно пользоваться и наслаждаться плодами своего творчества. Тем же, кто вдохновился подобным дизайном, рекомендуем посмотреть весь процесс работы Рэйчел в этом видеоролике.
Даже самый далекий от строительных профессий человек может попытаться обустроить свое жилье, было бы желание и вдохновение. Как это сделал, например, любящий муж, который лоджию превратил в прекрасный рабочий кабинет для жены-фрилансера.

Как правило, оформлению интерьера гостиной, кухни или спальни уделяют особое внимание, а вот ванная комната остается на потом. Маленькие габариты, большие капиталовложения останавливают владельцев, не давая сделать первый шаг к преобразованиям. Хотя не все так сложно, как кажется на первый взгляд, стоит лишь проявить смекалку, находчивость и с наименьшими потерями можно стать обладателем стильной ванной, оформленной в черно-белых тонах. Даже с минимальным бюджетом можно превратить скучную ванную в стильную комнату. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Для тех, кто мечтает привести свою унылую или просто надоевшую ванную комнату в порядок, но никак не может решиться начать преобразования, следующий пример. Своим опытом ремонта небольшой ванной комнаты поделилась американский блогер из Лос-Анжелеса Рэйчел Метц (Rachel Metz). Она прославилась тем, что бралась за довольно пугающие на первый взгляд проекты, подбирала технику исполнения так, чтобы даже начинающий мастер-любитель мог выполнить подобное преобразование с легкостью. Рэйчел Метц на своем канале показывает, как сделать сложную работу даже полному дилетанту. | Фото: instagram.com/ © rachel_metz. Рэйчел берется за ремонты не только в своем доме, который она собственными руками превратила в уютное, стильное и комфортное жилье. На этот раз женщина решила показать, как же можно с наименьшими затратами превратить довольно обыденную ванную в более современную. Владелица этой ванной пожелала изменить приевшийся интерьер санузла и сделать его в черно-белых тонах, которые снова в тренде. Перед началом ремонтных работ следует снять все детали, идущие под замену, вынести лишнюю мебель и зеркала. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Если планируется кардинальное преобразование с заменой кранов, выключателей и светильником на более современные и подходящие по стилю, то все вышеперечисленные детали требуется снять. Также необходимо вынести зеркала, навесные шкафчики, все фиксирующие элементы на дверях душевой кабины и дверные ручки. В том случае, если имеются встроенные предметы в виде скрытых шкафов или стеллажей, стоит максимально избавиться от потерявших вид дверей, полок и всевозможных перегородок. До начала отделочных работ нужно избавиться от повреждений на поверхности, неровностей и плесени. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Если кафель в некоторых местах уже не актуален, его следует оббить и зашпаклевать повреждения стены. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. В данном примере наличие ряда кафельной плитки над тумбой с мойкой никак не вписывается в планы реконструкции, поэтому от него решили избавиться. Когда возникает подобная необходимость, кафель аккуратно снимается или сбивается, а образовавшиеся повреждения идеально затираются шпаклевкой. Подобные манипуляции уместны в том случае, когда стена готовится под покраску. Перед покраской нужно подготовить не только окрашиваемые детали, но и закрыть пленкой стыки и стекло. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Для того, чтобы изменить интерьер и сделать его более современным, не стоит менять все сантехническое оборудование и душевую кабину. Для этого будет достаточно покрасить те детали, которые выбиваются из будущего стиля. В данном случае решено было перекрашивать в черный цвет крепления стеклянных перегородок. Чтобы процесс прошел быстро, а результат получился тот, что ожидаете, следует стеклянные поверхности покрыть пленкой или бумагой и закрепить малярным скотчем. А вот сами детали хорошенько вымыть и обезжирить. Только после этого нужно приступать к покраске. Для этих целей лучше подойдет аэрозольная эмаль для бытовой техники или акриловая краска (она не токсична). Набор инструментов и специальное средство, которые помогут быстро и качественно снять любое лакокрасочное покрытие. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. С учетом того, что захотелось обновить и тумбу, креативная мастерица решила снять весь слой краски и оставить натуральное дерево. Для того, чтобы быстро и качественно избавиться от покрытия, стоит приобрести специальное средство, которое в считанные минуты размягчит достаточно толстый слой краски. После нанесения раствора нужно воспользоваться специальным скребком или обычным металлическим шпателем. Чтобы облегчить процесс обновления дверных мебельных фасадов, их стоить снять с петель. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Важно! При подобных работах авторы Novate.Ru настоятельно рекомендуют надевать очки и плотные резиновые перчатки, ведь в состав подобных растворов входят кислоты или щелочи. При покраске целесообразней использовать валик с длинной ручкой. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Пока преображенные детали мебели сохнут, можно приступать к окрашиванию подготовленной стены. Поскольку ванная комната – это зона с повышенной влажностью, то лучше выбирать влагостойкие краски c антиплесневыми добавками. Кафель можно не менять, а лишь освежить краской. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Поскольку блогер практикует упрощенный и бюджетный вариант преобразования ванной, она рекомендует надоевший кафель в душевой кабине не менять, а просто покрасить в выбранный цвет. Но для этого нужно хорошенько вымыть стены, максимально зашкурить, чтобы хоть немного избавиться от глянца, обезжирить и вскрыть всю поверхность грунтовкой. Только после высыхания этого материала стоит приступать к окрашиванию поверхностей. Процесс создания бетонной столешницы. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Чтобы придать более современный вид столешнице, на которой расположена раковина, ее решили залить слоем бетона. Для этого нужно создать неснимаемую опалубку из деревянных реек, развести цементный раствор согласно инструкции, указанной производителем, вылить на столешницу и хорошо выровнять. После полного высыхания поверхность нужно отшлифовать. После высыхания краски можно закреплять навесные и встроенные детали. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. К этому времени все окрашенные поверхности высохли, поэтому можно устанавливать плафоны, розетки, ручки, выключатели, обновлять цокольные и боковые части тумбы, экран под душевой, полки и оформлять ниши. Для отделки мебели, экрана, цоколя и ниши была выбрана натуральная древесина в виде мебельного щита и узкой доски. Преобразовать унылую напольную плитку можно с помощью краски и нанесения рисунка. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. Осталось лишь облагородить пол и ремонт можно считать оконченным. Поскольку напольную плитку менять не стали, ее решили покрасить в матовый черный цвет, а потом с помощью трафарета и белой краски сделать контрастный узор. Перед тем, как приступить к выполнению этого процесса, стоит тщательно пропылесосить и вымыть пол, потому что наличие пыли и мусора при нанесении краски и орнамента сведут на нет все усилия. На преобразование унылой ванной комнаты было потрачено всего 8 дней. | Фото: youtube.com/ © Living to DIY with Rachel Metz. После полного высыхания краски обновленной ванной комнатой можно пользоваться и наслаждаться плодами своего творчества. Тем же, кто вдохновился подобным дизайном, рекомендуем посмотреть весь процесс работы Рэйчел в этом видеоролике. Даже самый далекий от строительных профессий человек может попытаться обустроить свое жилье, было бы желание и вдохновение. Как это сделал, например, любящий муж, который лоджию превратил в прекрасный рабочий кабинет для жены-фрилансера.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика