9 вещей в доме, которые женщины считают милыми, а мужчины хотят поскорее выбросить - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

9 вещей в доме, которые женщины считают милыми, а мужчины хотят поскорее выбросить - Архитектура и интерьер

16-05-2021, 00:00   Регина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


9 вещей в доме, которые женщины считают милыми, а мужчины хотят поскорее выбросить - Архитектура и интерьер


Некоторые мужчины говорят, что интерьер в квартире для них не особо важен. Мол, и голубые стены смотрятся нормально, и шторы в розовый цветочек на их фоне сгодятся. Однако большинство из них лукавят – представители сильного пола очень любят и ценят уют. И если, находясь в квартире, они ощущают дискомфорт, вам останется только выбросить все вещи, которые раздражают любимого мужа. Novate.ru предлагает не испытывать судьбу и сразу избавиться от подобных предметов, не дожидаясь скандала.

1. Декоративные подушки



Мягкие подушки превращаются в пылесборники. / Фото: edinstvennaya.ua

Мягкие пушистые подушки, которые девушки постоянно покупают, стараясь с их помощью создать в комнате уютную атмосферу, вызывают у мужчин крайне негативные чувства. Они кажутся им грязными и пыльными. «Лучше завести пару котов, чем купить одну такую подушку», – заявляют парни. Поэтому предлагаем даже не пытаться навязать мужу свое мнение, а сразу остановить выбор на гладких и стильных декоративных подушках – одну из них ваш партнер точно будет обнимать во время просмотра фильма.

2. Обои с узором



Обои с цветочным узором выглядят слишком громоздко. / Фото: repair-guides.com

Обои с вензелями на стенах – прерогатива женщин. Они кажутся им изысканными, стильными, с намеком на классику. Однако мужчины не разделяют подобного восторга. Им кажется, что подобное настенное покрытие привлекает слишком много внимания, в результате чего на остальную обстановку в комнате никто не смотрит. «Слишком громоздко и навязчиво, ни с чем не сочетается» – вот вердикт мужчин. Если хотите порадовать своего партнера, выбирайте однотонные обои или краску для стен. Цвет может быть любым, самое главное делать все в духе минимализма.

3. Красивая, но неудобная посуда



Маленькие кофейные чашки неудобно держать в руках. / Фото: hoff.ru

Девушки всегда тянутся ко всему прекрасному. И далеко не всегда выбранные ими вещи являются практичными или полезными. Хороший пример – посуда: маленькие кофейные чашки с тонкой ручкой, плоские и ассиметричные тарелки, блюдца, которые нужно использовать во время чаепития, но обычно этого никто не делает. При взгляде на эту «женскую гордость», у мужчин возникает ощущение, что их пригласили на прием в кукольный домик. Кроме того, если вы впервые пригласили парня домой, он может нервничать и вести себя немного неуклюже. Может, все-таки побережете свой любимый сервиз?

Себе вы можете наливать кофе в какую-угодно чашку, но мужчине всегда предлагайте большую кружку, которую он не будет бояться раздавить в своих могучих руках.

4. Обилие мягких игрушек



Мягкие игрушки в квартире, где нет детей, смотрятся неуместно. / Фото: ivetta.ua

Они также присутствуют в списке вещей, которых не должно быть в квартире женщины после 30-ти. Мужчины искренне считают, что многочисленные плюшевые медведи, зайцы только занимают драгоценное место в квартире, при этом толку от них никак. Мы с ними полностью согласны. Если в доме нет маленьких детей или девушка не занимается созданием вязаных кукол, например, присутствие игрушек вряд ли можно чем-то оправдать.

5. Статуэтки



Статуэтки - бесполезный декор. / Фото: mykaleidoscope.ru

Большинство мужчин выступают за практичность. Поэтому не ждите, что они оценят различные бесполезные мелочи по типу статуэток, магнитиков, подсвечников, шкатулок (которыми никто не пользуется) и пр. Во-первых, следует вспомнить о том, что мужчины неловкие, мы уже говорили об этом. Одно движение, и от вашей коллекции осликов остается только один. Во-вторых, у парней, которые видят перед собой полку, заставленную подобными вещами, сразу возникает ощущение, что они связались с женской версией Плюшкина. В-третьих, они боятся, что им придется смахивать со всех этих мелочей пыль. А все мы знаем, с каким предубеждением парни относятся к уборке!

Обратите внимание: Сейчас в тренде минимализм, открытое пространство и «воздух», поэтому все вышеперечисленные мелочи и вправду не совсем вписываются в интерьер современной квартиры.

6. Искусственные цветы и фрукты



Сухоцветы и искусственные фрукты лучше заменить на живые

К этой категории относятся даже горячо любимые девушками сухоцветы, которые радуют в хмурые осенние и зимние дни. Дело в том, что со временем они превращаются в очередной пылесборник, а в глазах мужчин и вовсе выглядят, как «мертвые» растения, которые лишь притягивают неприятности. Можно, конечно, попытаться их убедить, что все приметы врут и засушенная гипсофила приносит удачу в делах, однако лучше не заморачиваться и просто перевезти сухоцветы к маме. Она точно оценит их больше, чем ваш муж.

Что касается муляжей фруктов, то этот декор имел место быть в советских квартирах, однако в современных интерьерах он смотрится нелепо. Кроме того, при взгляде на искусственные яблоки у парней возникает мысль, что женщина такая же фальшивая, как и аксессуары, которые она выбирает для украшения своей квартиры.

7. Кружевные и вязаные вещи



Кружевная скатерть на столе. / Фото: stroy-podskazka.ru

Кружева могут заинтересовать мужчину только в том случае, если они присутствуют на женском нижнем белье. Во всех остальных ситуациях кружевные скатерти и вязаные салфетки лишь напоминают ему бабушки быт и намекают, что вы хотите поскорее выйти замуж, родить детей и состариться перед телевизором, создавая очередное изделие спицами. Все это никак не ассоциируется с желанием мужчины весело и задорно провести вечер. И это он еще не видел покрывало с ажурной вязью в спальне, которое точно уничтожит все романтические порывы!

Поэтому мы советуем собрать все кружева и вязание, а затем увезти их на дачу. В деревенский интерьер они впишутся намного лучше, и уже не будут вызывать диссонанс, как в случае с городской квартирой.

8. Антиквариат



Когда в квартире много антиквариата, начинаешь чувствовать себя неуютно. / Фото: edinstvennaya.ua

Главным минусом витажной обстановки является то, что сложно разобрать, где стул, а где дорогущий музейный экспонат, к которому лучше лишний раз не прикасаться. Вот мужчины и боятся, что возьмут, например, чашку, чтобы налить себе кофе, а затем получат инфаркт от крика «Семнадцатый ве-е-ек!!!»

Если в квартире становится слишком много старых ценных вещей, они невольно начинают давить на человека и подчинять его своей воле. В результате вы даже в собственной квартире будете чувствовать себя неуютно, так как единственная мысль в голове будет примерно такая: «Главное не задеть/не разбить/не поцарапать мое сокровище».
Любите атиквариат? Отправляйтесь в музей. Там этого добра хоть отбавляй! Сможете погрузиться с головой в любой век и получить удовольствие от лицезрения вещей, присутствующих в экспозиции.

9. Фото из прошлого



Фото удобно развешивать на веревке с помощью прищепок. / Фото: dizajnadvice.ru

Авторы дизайнерских блогов часто советуют использовать настенный декор, в частности фотографии, которые больше всего дороги вашему сердцу. Из них можно создать гирлянду, коллаж или просто повесить в хаотичном порядке несколько крупных черно-белых портретов. Но снимки для подобного декора стоит подбирать очень тщательно. Одно дело, когда в гостиной висят фото с родителями или лучшими подругами, и совсем другое, когда на каждом новом снимке вас обнимают разные мужчины. А потом попробуйте доказать новому возлюбленному, который впервые пришел в вашу квартиру, что этот блондин на самом деле двоюродный брат, брюнет – хороший друг, а шатен – парень сестры. Возникает вопрос: неужели эти мужчины настолько вам дороги, что вы решили оставить их на стене, чтобы ежедневно любоваться? Поверьте, человеку, с которым вы пытаетесь сейчас построить серьезные отношения, будет очень неприятно видеть, как какой-то «хмырь» обнимает вас за талию, пусть и только на фото. Ищите новых отношений – сотрите старые в интерьере.

В продолжение темы читайте статью 8 интерьерных ошибок, которые ставят брак под угрозу

Некоторые мужчины говорят, что интерьер в квартире для них не особо важен. Мол, и голубые стены смотрятся нормально, и шторы в розовый цветочек на их фоне сгодятся. Однако большинство из них лукавят – представители сильного пола очень любят и ценят уют. И если, находясь в квартире, они ощущают дискомфорт, вам останется только выбросить все вещи, которые раздражают любимого мужа. Novate.ru предлагает не испытывать судьбу и сразу избавиться от подобных предметов, не дожидаясь скандала. 1. Декоративные подушки Мягкие подушки превращаются в пылесборники. / Фото: edinstvennaya.ua Мягкие пушистые подушки, которые девушки постоянно покупают, стараясь с их помощью создать в комнате уютную атмосферу, вызывают у мужчин крайне негативные чувства. Они кажутся им грязными и пыльными. «Лучше завести пару котов, чем купить одну такую подушку», – заявляют парни. Поэтому предлагаем даже не пытаться навязать мужу свое мнение, а сразу остановить выбор на гладких и стильных декоративных подушках – одну из них ваш партнер точно будет обнимать во время просмотра фильма. 2. Обои с узором Обои с цветочным узором выглядят слишком громоздко. / Фото: repair-guides.com Обои с вензелями на стенах – прерогатива женщин. Они кажутся им изысканными, стильными, с намеком на классику. Однако мужчины не разделяют подобного восторга. Им кажется, что подобное настенное покрытие привлекает слишком много внимания, в результате чего на остальную обстановку в комнате никто не смотрит. «Слишком громоздко и навязчиво, ни с чем не сочетается» – вот вердикт мужчин. Если хотите порадовать своего партнера, выбирайте однотонные обои или краску для стен. Цвет может быть любым, самое главное делать все в духе минимализма. 3. Красивая, но неудобная посуда Маленькие кофейные чашки неудобно держать в руках. / Фото: hoff.ru Девушки всегда тянутся ко всему прекрасному. И далеко не всегда выбранные ими вещи являются практичными или полезными. Хороший пример – посуда: маленькие кофейные чашки с тонкой ручкой, плоские и ассиметричные тарелки, блюдца, которые нужно использовать во время чаепития, но обычно этого никто не делает. При взгляде на эту «женскую гордость», у мужчин возникает ощущение, что их пригласили на прием в кукольный домик. Кроме того, если вы впервые пригласили парня домой, он может нервничать и вести себя немного неуклюже. Может, все-таки побережете свой любимый сервиз? Себе вы можете наливать кофе в какую-угодно чашку, но мужчине всегда предлагайте большую кружку, которую он не будет бояться раздавить в своих могучих руках. 4. Обилие мягких игрушек Мягкие игрушки в квартире, где нет детей, смотрятся неуместно. / Фото: ivetta.ua Они также присутствуют в списке вещей, которых не должно быть в квартире женщины после 30-ти. Мужчины искренне считают, что многочисленные плюшевые медведи, зайцы только занимают драгоценное место в квартире, при этом толку от них никак. Мы с ними полностью согласны. Если в доме нет маленьких детей или девушка не занимается созданием вязаных кукол, например, присутствие игрушек вряд ли можно чем-то оправдать. 5. Статуэтки Статуэтки - бесполезный декор. / Фото: mykaleidoscope.ru Большинство мужчин выступают за практичность. Поэтому не ждите, что они оценят различные бесполезные мелочи по типу статуэток, магнитиков, подсвечников, шкатулок (которыми никто не пользуется) и пр. Во-первых, следует вспомнить о том, что мужчины неловкие, мы уже говорили об этом. Одно движение, и от вашей коллекции осликов остается только один. Во-вторых, у парней, которые видят перед собой полку, заставленную подобными вещами, сразу возникает ощущение, что они связались с женской версией Плюшкина. В-третьих, они боятся, что им придется смахивать со всех этих мелочей пыль. А все мы знаем, с каким предубеждением парни относятся к уборке! Обратите внимание: Сейчас в тренде минимализм, открытое пространство и «воздух», поэтому все вышеперечисленные мелочи и вправду не совсем вписываются в интерьер современной квартиры. 6. Искусственные цветы и фрукты Сухоцветы и искусственные фрукты лучше заменить на живые К этой категории относятся даже горячо любимые девушками сухоцветы, которые радуют в хмурые осенние и зимние дни. Дело в том, что со временем они превращаются в очередной пылесборник, а в глазах мужчин и вовсе выглядят, как «мертвые» растения, которые лишь притягивают неприятности. Можно, конечно, попытаться их убедить, что все приметы врут и засушенная гипсофила приносит удачу в делах, однако лучше не заморачиваться и просто перевезти сухоцветы к маме. Она точно оценит их больше, чем ваш муж. Что касается муляжей фруктов, то этот декор имел место быть в советских квартирах, однако в современных интерьерах он смотрится нелепо. Кроме того, при взгляде на искусственные яблоки у парней возникает мысль, что женщина такая же фальшивая, как и аксессуары, которые она выбирает для украшения своей квартиры. 7. Кружевные и вязаные вещи Кружевная скатерть на столе. / Фото: stroy-podskazka.ru Кружева могут заинтересовать мужчину только в том случае, если они присутствуют на женском нижнем белье. Во всех остальных ситуациях кружевные скатерти и вязаные салфетки лишь напоминают ему бабушки быт и намекают, что вы хотите поскорее выйти замуж, родить детей и состариться перед телевизором, создавая очередное изделие спицами. Все это никак не ассоциируется с желанием мужчины весело и задорно провести вечер. И это он еще не видел покрывало с ажурной вязью в спальне, которое точно уничтожит все романтические порывы! Поэтому мы советуем собрать все кружева и вязание, а затем увезти их на дачу. В деревенский интерьер они впишутся намного лучше, и уже не будут вызывать диссонанс, как в случае с городской квартирой. 8. Антиквариат Когда в квартире много антиквариата, начинаешь чувствовать себя неуютно. / Фото: edinstvennaya.ua Главным минусом витажной обстановки является то, что сложно разобрать, где стул, а где дорогущий музейный экспонат, к которому лучше лишний раз не прикасаться. Вот мужчины и боятся, что возьмут, например, чашку, чтобы налить себе кофе, а затем получат инфаркт от крика «Семнадцатый ве-е-ек!!!» Если в квартире становится слишком много старых ценных вещей, они невольно начинают давить на человека и подчинять его своей воле. В результате вы даже в собственной квартире будете чувствовать себя неуютно, так как единственная мысль в голове будет примерно такая: «Главное не задеть/не разбить/не поцарапать мое сокровище». Любите атиквариат? Отправляйтесь в музей. Там этого добра хоть отбавляй! Сможете погрузиться с головой в любой век и получить удовольствие от лицезрения вещей, присутствующих в экспозиции. 9. Фото из прошлого Фото удобно развешивать на веревке с помощью прищепок. / Фото: dizajnadvice.ru Авторы дизайнерских блогов часто советуют использовать настенный декор, в частности фотографии, которые больше всего дороги вашему сердцу. Из них можно создать гирлянду, коллаж или просто повесить в хаотичном порядке несколько крупных черно-белых портретов. Но снимки для подобного декора стоит подбирать очень тщательно. Одно дело, когда в гостиной висят фото с родителями или лучшими подругами, и совсем другое, когда на каждом новом снимке вас обнимают разные мужчины. А потом попробуйте доказать новому возлюбленному, который впервые пришел в вашу квартиру, что этот блондин на самом деле двоюродный брат, брюнет – хороший друг, а шатен – парень сестры. Возникает вопрос: неужели эти мужчины настолько вам дороги, что вы решили оставить их на стене, чтобы ежедневно любоваться? Поверьте, человеку, с которым вы пытаетесь сейчас построить серьезные отношения, будет очень неприятно видеть, как какой-то «хмырь» обнимает вас за талию, пусть и только на фото. Ищите новых отношений – сотрите старые в интерьере. В продолжение темы читайте статью 8 интерьерных ошибок, которые ставят брак под угрозу


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика