2 способа, как предотвратить гниение пола в бане («дедовский» и профессиональный) - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

2 способа, как предотвратить гниение пола в бане («дедовский» и профессиональный) - Архитектура и интерьер

5-08-2021, 00:00   Федот   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


2 способа, как предотвратить гниение пола в бане («дедовский» и профессиональный) - Архитектура и интерьер


Отношения между деревом и водой всегда сложные, как между мужем-флегматиком и женой-сангвиником. Нет ничего удивительного в том, что в один прекрасный день деревянный пол в бане может почернеть и начать гнить. И тогда придется менять все доски. Однако, можно ли как-то избежать подобного развития событий? Ответ утвердительный. Существует по крайней мере два способа, которые помогут защитить дерево и отказаться от использования «унылого» бетонного пола.

Про пол нужно думать еще на этапе строительства. /Фото: YouTube.

Важно понимать, что гниение дерева – естественный процесс, который очень сложно, но все-таки не невозможно предотвратить, когда речь заходит о контактах с водой. Гнить под действием сырости дерево начинает тогда, когда сырость эта постоянная и никуда не уходит. Важно также отметить, что помимо процесса гниения, полу в бане угрожает еще и появление грибка. Некоторые граждане решают покрыть в целях защиты доски лаком. Однако в контексте бани толку от этого нет никакого. Здесь нужно использовать другие методики решения проблемы, а также регулярно проветривать помещение.

Дедовский способ




Делаем вот так. /Фото: novate.ru.

Подойти к решению вопроса с гнилым полом можно с «народной» стороны. Для этого в бане нужно сделать пол из досок правильной формы. Во-первых, между половыми дощечками должно быть некоторое расстояние. Примерно 4-7 мм. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы вся вода уходила под пол. Само собой, там должна уже быть заранее предусмотренная система отвода воды на улицу. Во-вторых, каждая дощечка должна быть обрезана таким образом, чтобы у нее имелся уклон с каждой из сторон. Таким образом вся вода и конденсат будет сразу же стекать и не станут скапливаться на дереве.

Профессиональный способ



Нужно использовать антисептик. /Фото: intergrup73.ru.

Данный способ может использоваться сам по себе, но еще лучше, если им будет дополнен первый способ. Здесь все предельно просто: нужно отправиться в строительный магазин и приобрести там подходящий антисептик для защиты дерева. Сегодня на рынке можно найти специальные разновидности как раз для использования в бане или сауне. Из антисептика готовится раствор, которым пропитывается каждая деревяшка для пола. Обычно одного флакона хватает для разведения 15-20 литров.


Пускай баня стоит всегда. /Фото: par-torg.com.

В продолжение темы читайте про действенные способы, чтобы трубы в бане не замерзали в сильные морозы.

Отношения между деревом и водой всегда сложные, как между мужем-флегматиком и женой-сангвиником. Нет ничего удивительного в том, что в один прекрасный день деревянный пол в бане может почернеть и начать гнить. И тогда придется менять все доски. Однако, можно ли как-то избежать подобного развития событий? Ответ утвердительный. Существует по крайней мере два способа, которые помогут защитить дерево и отказаться от использования «унылого» бетонного пола. Про пол нужно думать еще на этапе строительства. /Фото: YouTube. Важно понимать, что гниение дерева – естественный процесс, который очень сложно, но все-таки не невозможно предотвратить, когда речь заходит о контактах с водой. Гнить под действием сырости дерево начинает тогда, когда сырость эта постоянная и никуда не уходит. Важно также отметить, что помимо процесса гниения, полу в бане угрожает еще и появление грибка. Некоторые граждане решают покрыть в целях защиты доски лаком. Однако в контексте бани толку от этого нет никакого. Здесь нужно использовать другие методики решения проблемы, а также регулярно проветривать помещение. Дедовский способ Делаем вот так. /Фото: novate.ru. Подойти к решению вопроса с гнилым полом можно с «народной» стороны. Для этого в бане нужно сделать пол из досок правильной формы. Во-первых, между половыми дощечками должно быть некоторое расстояние. Примерно 4-7 мм. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы вся вода уходила под пол. Само собой, там должна уже быть заранее предусмотренная система отвода воды на улицу. Во-вторых, каждая дощечка должна быть обрезана таким образом, чтобы у нее имелся уклон с каждой из сторон. Таким образом вся вода и конденсат будет сразу же стекать и не станут скапливаться на дереве. Профессиональный способ Нужно использовать антисептик. /Фото: intergrup73.ru. Данный способ может использоваться сам по себе, но еще лучше, если им будет дополнен первый способ. Здесь все предельно просто: нужно отправиться в строительный магазин и приобрести там подходящий антисептик для защиты дерева. Сегодня на рынке можно найти специальные разновидности как раз для использования в бане или сауне. Из антисептика готовится раствор, которым пропитывается каждая деревяшка для пола. Обычно одного флакона хватает для разведения 15-20 литров. Пускай баня стоит всегда. /Фото: par-torg.com. В продолжение темы читайте про действенные способы, чтобы трубы в бане не замерзали в сильные морозы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика