8 вещей в интерьере, из-за которых не хочется возвращаться в собственную квартиру - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

8 вещей в интерьере, из-за которых не хочется возвращаться в собственную квартиру - Архитектура и интерьер

17-05-2022, 00:00   Млада   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




8 вещей в интерьере, из-за которых не хочется возвращаться в собственную квартиру - Архитектура и интерьер


Не зря говорят: «Мой дом – моя крепость». Здесь должно быть уютно, чтобы хотелось возвращаться после работы и проводить в этих стенах выходные. Однако добиться ощущения комфорта получается не всегда. Novate.ru рассказывает, какие вещи могут испортить атмосферу в квартире и вызвать отрицательные эмоции.

1. Мойка в углу



Раковина в углу кухни неудобная. / Фото: shtory-deco.ru

Когда в квартире маленькая кухня, идея о расположении мойки в углу приходит сама собой. Это экономит место и позволяет разместить в комнате все, что нужно. Однако есть нюанс – в такой раковине неудобно мыть посуду, а ведь именно с этой процедурой приходится сталкиваться несколько раз в день. Вот и получается, что уже через несколько месяцев после ремонта хозяйка начинает вспоминать угловую мойку не злым тихим словом. К тому же подобное расположение существенно усложняет уборку столешницы. Да и современные дизайнеры советуют устанавливать раковину ближе к окну, чтобы солнечные лучи хорошо освещали зону и не приходилось каждый раз включать люстру.

2. Несезонная обувь в прихожей



В прихожей нет смысла держать много обуви. / Фото: kitchendecorium.ru

В нашей стране погода нестабильная. Сегодня термометр может показывать +20 градусов, а завтра температура опустится до +5 градусов. Неудивительно, что несколько месяцев в прихожей по соседству стоят осенние ботинки, кроссовки, туфли и резиновые сапоги. Однако порядка и уюта подобное расположение обуви точно не добавляет. Особенно, если она стоит прямо на полу, вдоль стены.

Чтобы избежать хаоса в коридоре, несезонную обувь, которая точно не пригодится вам в ближайшее время, необходимо почистить, отремонтировать (если есть необходимость), поместить внутрь мятую бумагу для сохранения формы и убрать в кладовую или в шкаф на нижнюю полку.

Что касается остальной обуви, то ее следует разместить так, чтобы она никому не мешала и при этом была под рукой. Есть несколько вариантов решения проблемы. Самый простой – купить обувницу. Недорогой экземпляр можно найти в масс-маркете или на сайте объявлений в интернете. Второй вариант – завести несколько пластиковых прозрачных контейнеров и убирать обувь в шкаф, стоящий в прихожей. Третий – поставить в прихожей скамью с одной-двумя полками внизу. Так вы убьете сразу двух зайцев – обзаведетесь местом для сидения, чтобы удобно было обуваться, а также предусмотрите систему хранения туфель и кроссовок, которые вы носите каждый день. И наконец, можно проявить свои творческие способности – оклеить коробки, в которых продавалась обувь, крафтовой бумагой, аккуратно подписать их и сложить стопкой в коридоре, заняв пустой угол.

3. Плесень в шкафу для посуды



Плесень появляется из-за лишней влаги

Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с такой проблемой. Плесень появляется из-за сырости, а потому ваша главная задача – держать шкаф в сухости и чистоте. Если вы уже обнаружили плесень, используйте специальную бытовую химию для ее устранения. А для профилактики обязательно обработайте стенки и полки шкафа уксусом и поставьте открытую банку с содой или солью, чтобы она вбирала в себя лишнюю влагу.

Если рядом с мойкой у вас стоит поддон для сушки посуды, его также следует обработать уксусом – это предотвратит появление грибка и пожелтение пластика. Еще один вариант – застелить поддон бумажным полотенцем, которое нужно будет менять каждый день, или специальным ковриком, впитывающим влагу. И не забывайте, что ставить в шкаф мокрую посуду – плохая идея. Либо сразу вытирайте ее мягким полотенцем из микрофибры, либо оставляйте сушиться на подносе, а затем отправляйте на полку. Некоторые хозяйки предпочитают сразу заказывать шкафчик без дна и вешать его над мойкой. Тогда вода с тарелок, размещенных на сушилке в шкафчике, капает сразу в раковину.

4. Временная мебель



Временный диван будет стоять в гостиной очень долго. / Фото: hryschevka.ru

Все мы знаем фразу о том, что нет ничего более постоянного, чем временное. К сожалению, именно так в жизни и складывается. Сначала мы пытаемся сэкономить и на «пару месяцев» покупаем диван, обещая себе, что как только получим хорошую зарплату, сразу купим новый, а потом спим на нем последующие несколько лет.

Чтобы избежать таких последствий, откажитесь от покупки некачественной мебели. Лучше три-четыре месяца пожить без шкафа, складывая вещи на стул, и потом купить действительно качественный экземпляр, чем обзавестись б/у вариантом, который будет рассыпаться у вас на глазах. Помните, что скупой платит дважды, и если вы не готовы лицезреть «временную» мебель последующие годы, не тратьте на нее деньги – такое решение не поможет вам сэкономить.

5. Сушилка для одежды и белья



Сушилка для белья в центре комнаты портит интерьер. / Фото: remont-volot.ru

Увы, стоящая в центре гостиной сушилка для белья, ничуть не красит комнату. Особенно, если вы стираете одежду чуть ли не каждый день, и она всегда заполнена вещами. Подобный предмет интерьера лишает пространство уюта и зрительно перегружает его, создавая визуальный шум. Но что делать, если мокрое белье больше негде развешивать, а сушилку некуда убрать? На помощь придет умная техника или грамотное планирование своего времени.

Если в вашей квартире оборудована специальная постирочная, в пару к стиральной машине купите сушильную. Чтобы они занимали меньше места в помещении, обзаведитесь узким и высоким шкафом, в котором можно будет расположить бытовую технику колонной.

Все равно не хватает свободной площади? Тогда лучшим решением станут многофункциональные устройства – стирально-сушильные машины, которые консультанты часто рекомендуют устанавливать в крохотных санузлах. Подобные приборы компактные, современные и с легкостью выполнят все поставленные перед ними задачи.

Ни один из вариантов не подходит? Тогда замените напольную сушилку потолочной или настенной. Расположите ее на балконе либо над ванной, и когда сушилка будет не нужна, просто складывайте устройство, чтобы оно не бросалась в глаза. И последняя идея – стирайте белье утром и развешивайте перед тем, как уйти на работу. По приходу домой одежда уже высохнет и вам останется лишь сложить ее и убрать сушилку в кладовку или задвинуть за шкаф.

6. Книги, которые не понравились



Не стоит накапливать книги, которые не понравились, на полках. / Фото: pinterest.com

Признайтесь: многие из вас мечтали о большой домашней библиотеке, которая стала бы настоящим украшением квартиры. Однако подобное решение подходит далеко не всем. Например, если вы читаете очень редко или предпочитаете литературу в электронном формате, тогда огромный стеллаж с книгами, который занимает всю стену в гостиной, явно вам не нужен. То же самое касается изданий, которые вам не понравились и которые вы не собираетесь перечитывать в будущем. Держать их лишь ради количества, чтобы можно было хвастаться гостям – идея провальная. Лучше иметь меньше томов, но тех, которые вам действительно нравятся. Что касается остальных книг – отнесите их в библиотеку или раздайте друзьям, которые являются фанатами этого автора. Не обзаводитесь лишними пылесборниками – их в квартирах и так хватает.

7. Кухня или столовая выкрашены в холодный голубой



Голубой гарнитур на кухне отбивает аппетит. / Фото: krot.info

Атмосферу могут портить не только вещи, но также расцветка, которую вы использовали в квартире. Так, например, холодный синий и голубой цвета подавляют аппетит, поэтому использовать их для оформления кухни или столовой – плохая идея. В этом случае вряд ли вы будете испытывать хотя бы какое-нибудь удовольствие от еды и времяпрепровождения в комнате. Если вы хотите похудеть, отдавайте предпочтение голубым или бирюзовым тарелкам – при необходимости их можно будет легко заменить. А вот перекрасить стены уже будет проблематично, да и расходы увеличатся в несколько раз.

8. Вещи, перемотанные скотчем



Наушники перемотали скотчем, чтобы вернуть работоспособность. / Фото: m.fishki.net

Иногда с вещами, которые долгое время служили верой и правдой, совсем не хочется прощаться. Чтобы сохранить их функциональность, мы перематываем предметы скотчем, в надежде, что они смогут выполнять свои обязанности. И зачастую у нас получается добиться своего, однако после «ремонта» вещь сразу теряет красивый внешний вид. Скотч выглядит неаккуратно и дешево, и если такая вещь находится на виду, страдает интерьер.
В продолжение темы читайте статью Если в квартире неуютно: 8 интерьерных приемов, которые помогут это исправить

А если хотите узнать интересный факт о домах из фанеры в Америке, смотрите видео

Не зря говорят: «Мой дом – моя крепость». Здесь должно быть уютно, чтобы хотелось возвращаться после работы и проводить в этих стенах выходные. Однако добиться ощущения комфорта получается не всегда. Novate.ru рассказывает, какие вещи могут испортить атмосферу в квартире и вызвать отрицательные эмоции. 1. Мойка в углу Раковина в углу кухни неудобная. / Фото: shtory-deco.ru Когда в квартире маленькая кухня, идея о расположении мойки в углу приходит сама собой. Это экономит место и позволяет разместить в комнате все, что нужно. Однако есть нюанс – в такой раковине неудобно мыть посуду, а ведь именно с этой процедурой приходится сталкиваться несколько раз в день. Вот и получается, что уже через несколько месяцев после ремонта хозяйка начинает вспоминать угловую мойку не злым тихим словом. К тому же подобное расположение существенно усложняет уборку столешницы. Да и современные дизайнеры советуют устанавливать раковину ближе к окну, чтобы солнечные лучи хорошо освещали зону и не приходилось каждый раз включать люстру. 2. Несезонная обувь в прихожей В прихожей нет смысла держать много обуви. / Фото: kitchendecorium.ru В нашей стране погода нестабильная. Сегодня термометр может показывать 20 градусов, а завтра температура опустится до 5 градусов. Неудивительно, что несколько месяцев в прихожей по соседству стоят осенние ботинки, кроссовки, туфли и резиновые сапоги. Однако порядка и уюта подобное расположение обуви точно не добавляет. Особенно, если она стоит прямо на полу, вдоль стены. Чтобы избежать хаоса в коридоре, несезонную обувь, которая точно не пригодится вам в ближайшее время, необходимо почистить, отремонтировать (если есть необходимость), поместить внутрь мятую бумагу для сохранения формы и убрать в кладовую или в шкаф на нижнюю полку. Что касается остальной обуви, то ее следует разместить так, чтобы она никому не мешала и при этом была под рукой. Есть несколько вариантов решения проблемы. Самый простой – купить обувницу. Недорогой экземпляр можно найти в масс-маркете или на сайте объявлений в интернете. Второй вариант – завести несколько пластиковых прозрачных контейнеров и убирать обувь в шкаф, стоящий в прихожей. Третий – поставить в прихожей скамью с одной-двумя полками внизу. Так вы убьете сразу двух зайцев – обзаведетесь местом для сидения, чтобы удобно было обуваться, а также предусмотрите систему хранения туфель и кроссовок, которые вы носите каждый день. И наконец, можно проявить свои творческие способности – оклеить коробки, в которых продавалась обувь, крафтовой бумагой, аккуратно подписать их и сложить стопкой в коридоре, заняв пустой угол. 3. Плесень в шкафу для посуды Плесень появляется из-за лишней влаги Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с такой проблемой. Плесень появляется из-за сырости, а потому ваша главная задача – держать шкаф в сухости и чистоте. Если вы уже обнаружили плесень, используйте специальную бытовую химию для ее устранения. А для профилактики обязательно обработайте стенки и полки шкафа уксусом и поставьте открытую банку с содой или солью, чтобы она вбирала в себя лишнюю влагу. Если рядом с мойкой у вас стоит поддон для сушки посуды, его также следует обработать уксусом – это предотвратит появление грибка и пожелтение пластика. Еще один вариант – застелить поддон бумажным полотенцем, которое нужно будет менять каждый день, или специальным ковриком, впитывающим влагу. И не забывайте, что ставить в шкаф мокрую посуду – плохая идея. Либо сразу вытирайте ее мягким полотенцем из микрофибры, либо оставляйте сушиться на подносе, а затем отправляйте на полку. Некоторые хозяйки предпочитают сразу заказывать шкафчик без дна и вешать его над мойкой. Тогда вода с тарелок, размещенных на сушилке в шкафчике, капает сразу в раковину. 4. Временная мебель Временный диван будет стоять в гостиной очень долго. / Фото: hryschevka.ru Все мы знаем фразу о том, что нет ничего более постоянного, чем временное. К сожалению, именно так в жизни и складывается. Сначала мы пытаемся сэкономить и на «пару месяцев» покупаем диван, обещая себе, что как только получим хорошую зарплату, сразу купим новый, а потом спим на нем последующие несколько лет. Чтобы избежать таких последствий, откажитесь от покупки некачественной мебели. Лучше три-четыре месяца пожить без шкафа, складывая вещи на стул, и потом купить действительно качественный экземпляр, чем обзавестись б/у вариантом, который будет рассыпаться у вас на глазах. Помните, что скупой платит дважды, и если вы не готовы лицезреть «временную» мебель последующие годы, не тратьте на нее деньги – такое решение не поможет вам сэкономить. 5. Сушилка для одежды и белья Сушилка для белья в центре комнаты портит интерьер. / Фото: remont-volot.ru Увы, стоящая в центре гостиной сушилка для белья, ничуть не красит комнату. Особенно, если вы стираете одежду чуть ли не каждый день, и она всегда заполнена вещами. Подобный предмет интерьера лишает пространство уюта и зрительно перегружает его, создавая визуальный шум. Но что делать, если мокрое белье больше негде развешивать, а сушилку некуда убрать? На помощь придет умная техника или грамотное планирование своего времени. Если в вашей квартире оборудована специальная постирочная, в пару к стиральной машине купите сушильную. Чтобы они занимали меньше места в помещении, обзаведитесь узким и высоким шкафом, в котором можно будет расположить бытовую технику колонной. Все равно не хватает свободной площади? Тогда лучшим решением станут многофункциональные устройства – стирально-сушильные машины, которые консультанты часто рекомендуют устанавливать в крохотных санузлах. Подобные приборы компактные, современные и с легкостью выполнят все поставленные перед ними задачи. Ни один из вариантов не подходит? Тогда замените напольную сушилку потолочной или настенной. Расположите ее на балконе либо над ванной, и когда сушилка будет не нужна, просто складывайте устройство, чтобы оно не бросалась в глаза. И последняя идея – стирайте белье утром и развешивайте перед тем, как уйти на работу. По приходу домой одежда уже высохнет и вам останется лишь сложить ее и убрать сушилку в кладовку или задвинуть за шкаф. 6. Книги, которые не понравились Не стоит накапливать книги, которые не понравились, на полках. / Фото: pinterest.com Признайтесь: многие из вас мечтали о большой домашней библиотеке, которая стала бы настоящим украшением квартиры. Однако подобное решение подходит далеко не всем. Например, если вы читаете очень редко или предпочитаете литературу в электронном формате, тогда огромный стеллаж с книгами, который занимает всю стену в гостиной, явно вам не нужен. То же самое касается изданий, которые вам не понравились и которые вы не собираетесь перечитывать в будущем. Держать их лишь ради количества, чтобы можно было хвастаться гостям – идея провальная. Лучше иметь меньше томов, но тех, которые вам действительно нравятся. Что касается остальных книг – отнесите их в библиотеку или раздайте друзьям, которые являются фанатами этого автора. Не обзаводитесь лишними пылесборниками – их в квартирах и так хватает. 7. Кухня или столовая выкрашены в холодный голубой Голубой гарнитур на кухне отбивает аппетит. / Фото: krot.info Атмосферу могут портить не только вещи, но также расцветка, которую вы использовали в квартире. Так, например, холодный синий и голубой цвета подавляют аппетит, поэтому использовать их для оформления кухни или столовой – плохая идея. В этом случае вряд ли вы будете испытывать хотя бы какое-нибудь удовольствие от еды и времяпрепровождения в комнате. Если вы хотите похудеть, отдавайте предпочтение голубым или бирюзовым тарелкам – при необходимости их можно будет легко заменить. А вот перекрасить стены уже будет проблематично, да и расходы увеличатся в несколько раз. 8. Вещи, перемотанные скотчем Наушники перемотали скотчем, чтобы вернуть работоспособность. / Фото: m.fishki.net Иногда с вещами, которые долгое время служили верой и правдой, совсем не хочется прощаться. Чтобы сохранить их функциональность, мы перематываем предметы скотчем, в надежде, что они смогут выполнять свои обязанности. И зачастую у нас получается добиться своего, однако после «ремонта» вещь сразу теряет красивый внешний вид. Скотч выглядит неаккуратно и дешево, и если такая вещь находится на виду, страдает интерьер. В продолжение темы читайте статью Если в квартире неуютно: 8 интерьерных приемов, которые помогут это исправить А если хотите узнать интересный факт о домах из фанеры в Америке, смотрите видео


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика