Компактный деревянный домик с «пещерными» нишами и панорамными окнами - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Компактный деревянный домик с «пещерными» нишами и панорамными окнами - Архитектура и интерьер

24-03-2023, 09:59   Агриппина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Компактный деревянный домик с «пещерными» нишами и панорамными окнами - Архитектура и интерьер



Датский архитектор Сигурд Ларсен разработал интересный проект деревянного модуля, который легко можно использовать в качестве автодома, садового/дачного домика или отельного номера для эко-курортов и туристических баз. Немецкая компания воплотила в жизнь разработку для гостиничного стартапа Raus, предназначенного для привлечения горожан, предпочитающих отдыхать в окружении первозданной природы, не лишая себя прелестей цивилизации.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Новогодние праздники в кругу семьи посмотреть.


Компактный деревянный домик с «пещерными» нишами, панорамными окнами и всеми удобствами (Raus Cabin, Бизенталь).


Черный цвет и масштабное остекление помогают «растворить» архитектурный объект в природном ландшафте (Raus Cabin, Германия). | Фото: dezeen.com.

Берлинский стартап Raus, ориентированный на гостиничные технологии, в сотрудничестве с датским архитектором Сигурдом Ларсеном (Sigurd Larsen) решили объединить усилия для создания микро-домика, который должен стать идеальным отельным номером. Деревянный модуль спроектирован с учетом экологических норм и современных требований к бытовым условиям проживания, ведь он рассчитан на горожан, которые желают сбежать от шумных душных улиц на природу.

Планировка модульного домика, который может стать дачей или отельным номером (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com.

Структурные особенности модуля: Деревянный домик стартапа Raus демонстрирует рациональный подход к планировке и дизайну. Высокие потолки, крупномасштабные стеклянные фасады, раздвижные прозрачные двери, световые люки, оптимизация ограниченного пространства – все это сделало модуль площадью 18 кв. метров визуально просторным и уютным. Максимальное остекление обеспечивает внутреннее пространство естественным освещением и беспрепятственный визуальный контакт с окружающим ландшафтом. Внедрение многофункциональной мебели, использование вертикальных поверхностей и высоты потолков позволяет разместить в компактном номере до 4 человек – 2 взрослых и 2 детей (или 3 взрослых и 1 ребенок).


Для сборки модульного домика, площадь которого составляет 18 кв. метров, использовали только дерево и стекло (Raus Cabin, Германия).

Следуя принципам устойчивой архитектуры, модульный дом собран только из натуральных и экологически чистых материалов (включая отделку и утеплители), которые не наносят вред окружающей среде и здоровью постояльцев. В основном, использовались сосновые доски и фанера из ели. Отличительной чертой этого проекта стал выбор цвета экстерьера и интерьера лесной избушки. Дизайнер предпочел черные тона, чтобы сам объект гармонично вписать в природную среду, при этом и внутреннее пространство не отвлекало от красоты за обширным остеклением. Кстати сказать, использование черного цвета при отделке стен, потолков и встроенной мебели уменьшает отражение в стекле, но это еще не все, к чему стремился разработчик проекта, выбирая такую цветовую гамму.

Зонирование внутреннего пространства компактной деревянной избушки, которую можно превратить в автодом (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com.

Учитывая компактные размеры избушки, которая, кстати сказать, легко заменит дачу и садовый домик на приусадебном участке, при обустройстве жилого пространства предпочли использовать встроенную мебель и даже целые зоны (тоже черного цвета). «Кровать, диван, двухъярусные кровати и ванная — все это ниши в жилой стене, спрятанной в глубине, — объяснил автор проекта Сигурд Ларсен. – Это позволило создать ощущение нахождения в глубокой пещере, в которой можно спрятаться и почувствовать себя полностью защищенным с одной стороны, при этом иметь полный обзор во всех остальных направлениях».


Из зоны гостиной можно попасть на второй уровень, где предусмотрено дополнительное спальное место с потолочным окном (Raus Cabin, Германия). | Фото: decor.design.

Относительно планировки, авторы Novate.ru, хотели бы отметить выгодное размещение зоны гостиной и кухни, которые находятся рядом с угловым окном, обеспечивающим двусторонний обзор примыкающего природного пространства. Гостиная укомплектована полноразмерным мягким диваном, который можно использовать в качестве дополнительной спальной зоны для взрослого человека или в качестве места для посиделок. А вот малышей ждет сюрприз, прямо с дивана, по небольшой лестнице можно попасть на второй ярус, где и расположена еще одна кровать со световым люком.


Современная кухня позволяет проводить кулинарные эксперименты даже на лоне природы (Raus Cabin, Германия). | Фото: blog.galeriadaarquitetura.com.br.


У бокового окна устроена барная стойка, рассчитанная на двоих (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com.

Несмотря на то, что в домике предусмотрена лишь мини-кухня, в ней есть все необходимое, чтобы семья могла наслаждаться не только единением с природой, но и домашней едой, приготовленной в прекрасном окружении. Впрочем, как и выпить утренний кофе, пообедать или устроить романтический ужин. Это можно сделать у бокового окна, где узкий подоконник выступает в роли барной стойки или отправиться на открытую террасу, пристроенную с другой стороны домика.


Ванная комната, «спрятанная» в модульном шкафу, порадует потолочным окном и горячей водой (Raus Cabin, Германия). | Фото: blog.galeriadaarquitetura.com.br.

Центральную часть модуля занимает встроенная ванная комната с тропическим душем, раковиной, унитазом и встроенным шкафом для косметических и моющих средств, а также банных принадлежностей. Чтобы посетители в ванной не чувствовали себя как в темном шкафу, проектом предусмотрен еще один световой люк на потолке, так что прием водных процедур под звездным небом очень порадует романтиков.

В лесном эко-домике нашлось место для двуспальной кровати огромных размеров (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com.

Главная спальня с огромной кроватью (размер «queen-size»), рассчитанной на двоих влюбленных, расположена справа от входа, прямо из которой можно попасть на улицу, поскольку эта часть домика оснащена раздвижной стеклянной дверью, занимающей значительную часть фасада. Плюс ко всему в спальне имеется еще одна стеклянная дверь, расположенная на торце домика. Она ведет на ту самую террасу, где можно наслаждаться красотой природы, пением птиц уже на свежем воздухе, расположившись в уютных садовых креслах.
Поскольку стартап Raus рассчитан на гостевой бизнес, предусматривающий расположение в удаленных уголках природных заповедных зон или на территории сельхозугодий, то деревянные домики-номера оснащены инновационными системами, которые обеспечивают жизнедеятельность модулей вдали от центральных коммуникаций. Чтобы в лесной хижине было светло, тепло и горячая вода, имеются солнечные панели с необходимым преобразующим оборудованием, а также резервный генератор и дровяная печь. Дождевая вода собирается в специальные емкости, где очищается, а затем используется в качестве питьевой и для бытовых нужд, при этом стоки перерабатываются, чтобы их можно было безопасно утилизировать.

Из основной спальной зоны есть выход на открытую террасу, под которой спрятан запас дров для печки (Raus Cabin, Германия). | Фото: decor.design.


Модульные домики-номера планируют располагать недалеко от крупных городов, чтобы его жители могли быстро добраться до места отдыха (Raus Cabin, Германия). | Фото: blog.galeriadaarquitetura.com.br.

Примечательно: Опытный образец самодостаточного модульного домика Raus в октябре прошлого года был установлен на территории культурного центра Wehrmuehle в часе езды от Берлина, в пригороде Бизенталя (Biesenthal). Это прекрасное историческое поместье, окруженное зелеными лугами, является местом проведения ежегодной Международной выставки Art Biesenthal, где собираются представители и почитатели современного искусства и культуры. На этом школьные друзья Кристофер Эйлерс, Иоганн Алерс и Джулиан Траутвайн — основатели Raus технологического стартапа в сфере гостеприимства, не остановились. Сейчас они устанавливают лесные избушки возле крупных населенных пунктов, чтобы горожане в любой момент могли отправиться на отдых, где можно расслабиться на лоне природы без лишних затрат (как времени на дорогу, так и финансов).

В разгар дачного сезона рекомендуем заглянуть на наш канал, чтобы точно знать, чего нельзя делать, если не желаете платить штрафы:

   


Это не единственный пример лесной хижины, которую планируют использовать в альтернативном туризме, нацеленном на отдых в лесной/сельской местности. В Австрии, например, для стартапа Baumbau, нацеленного на развитие эко-туризма, разработали причудливые домики на дереве, напоминающие героев мультфильма.

Датский архитектор Сигурд Ларсен разработал интересный проект деревянного модуля, который легко можно использовать в качестве автодома, садового/дачного домика или отельного номера для эко-курортов и туристических баз. Немецкая компания воплотила в жизнь разработку для гостиничного стартапа Raus, предназначенного для привлечения горожан, предпочитающих отдыхать в окружении первозданной природы, не лишая себя прелестей цивилизации. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Новогодние праздники в кругу семьи посмотреть. Компактный деревянный домик с «пещерными» нишами, панорамными окнами и всеми удобствами (Raus Cabin, Бизенталь). Черный цвет и масштабное остекление помогают «растворить» архитектурный объект в природном ландшафте (Raus Cabin, Германия). | Фото: dezeen.com. Берлинский стартап Raus, ориентированный на гостиничные технологии, в сотрудничестве с датским архитектором Сигурдом Ларсеном (Sigurd Larsen) решили объединить усилия для создания микро-домика, который должен стать идеальным отельным номером. Деревянный модуль спроектирован с учетом экологических норм и современных требований к бытовым условиям проживания, ведь он рассчитан на горожан, которые желают сбежать от шумных душных улиц на природу. Планировка модульного домика, который может стать дачей или отельным номером (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com. Структурные особенности модуля: Деревянный домик стартапа Raus демонстрирует рациональный подход к планировке и дизайну. Высокие потолки, крупномасштабные стеклянные фасады, раздвижные прозрачные двери, световые люки, оптимизация ограниченного пространства – все это сделало модуль площадью 18 кв. метров визуально просторным и уютным. Максимальное остекление обеспечивает внутреннее пространство естественным освещением и беспрепятственный визуальный контакт с окружающим ландшафтом. Внедрение многофункциональной мебели, использование вертикальных поверхностей и высоты потолков позволяет разместить в компактном номере до 4 человек – 2 взрослых и 2 детей (или 3 взрослых и 1 ребенок). Для сборки модульного домика, площадь которого составляет 18 кв. метров, использовали только дерево и стекло (Raus Cabin, Германия). Следуя принципам устойчивой архитектуры, модульный дом собран только из натуральных и экологически чистых материалов (включая отделку и утеплители), которые не наносят вред окружающей среде и здоровью постояльцев. В основном, использовались сосновые доски и фанера из ели. Отличительной чертой этого проекта стал выбор цвета экстерьера и интерьера лесной избушки. Дизайнер предпочел черные тона, чтобы сам объект гармонично вписать в природную среду, при этом и внутреннее пространство не отвлекало от красоты за обширным остеклением. Кстати сказать, использование черного цвета при отделке стен, потолков и встроенной мебели уменьшает отражение в стекле, но это еще не все, к чему стремился разработчик проекта, выбирая такую цветовую гамму. Зонирование внутреннего пространства компактной деревянной избушки, которую можно превратить в автодом (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com. Учитывая компактные размеры избушки, которая, кстати сказать, легко заменит дачу и садовый домик на приусадебном участке, при обустройстве жилого пространства предпочли использовать встроенную мебель и даже целые зоны (тоже черного цвета). «Кровать, диван, двухъярусные кровати и ванная — все это ниши в жилой стене, спрятанной в глубине, — объяснил автор проекта Сигурд Ларсен. – Это позволило создать ощущение нахождения в глубокой пещере, в которой можно спрятаться и почувствовать себя полностью защищенным с одной стороны, при этом иметь полный обзор во всех остальных направлениях». Из зоны гостиной можно попасть на второй уровень, где предусмотрено дополнительное спальное место с потолочным окном (Raus Cabin, Германия). | Фото: decor.design. Относительно планировки, авторы Novate.ru, хотели бы отметить выгодное размещение зоны гостиной и кухни, которые находятся рядом с угловым окном, обеспечивающим двусторонний обзор примыкающего природного пространства. Гостиная укомплектована полноразмерным мягким диваном, который можно использовать в качестве дополнительной спальной зоны для взрослого человека или в качестве места для посиделок. А вот малышей ждет сюрприз, прямо с дивана, по небольшой лестнице можно попасть на второй ярус, где и расположена еще одна кровать со световым люком. Современная кухня позволяет проводить кулинарные эксперименты даже на лоне природы (Raus Cabin, Германия). | Фото: blog.galeriadaarquitetura.com.br. У бокового окна устроена барная стойка, рассчитанная на двоих (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com. Несмотря на то, что в домике предусмотрена лишь мини-кухня, в ней есть все необходимое, чтобы семья могла наслаждаться не только единением с природой, но и домашней едой, приготовленной в прекрасном окружении. Впрочем, как и выпить утренний кофе, пообедать или устроить романтический ужин. Это можно сделать у бокового окна, где узкий подоконник выступает в роли барной стойки или отправиться на открытую террасу, пристроенную с другой стороны домика. Ванная комната, «спрятанная» в модульном шкафу, порадует потолочным окном и горячей водой (Raus Cabin, Германия). | Фото: blog.galeriadaarquitetura.com.br. Центральную часть модуля занимает встроенная ванная комната с тропическим душем, раковиной, унитазом и встроенным шкафом для косметических и моющих средств, а также банных принадлежностей. Чтобы посетители в ванной не чувствовали себя как в темном шкафу, проектом предусмотрен еще один световой люк на потолке, так что прием водных процедур под звездным небом очень порадует романтиков. В лесном эко-домике нашлось место для двуспальной кровати огромных размеров (Raus Cabin, Германия). | Фото: sigurdlarsen.com. Главная спальня с огромной кроватью (размер «queen-size»), рассчитанной на двоих влюбленных, расположена справа от входа, прямо из которой можно попасть на улицу, поскольку эта часть домика оснащена раздвижной стеклянной дверью, занимающей значительную часть фасада. Плюс ко всему в спальне имеется еще одна стеклянная дверь, расположенная на торце домика. Она ведет на ту самую террасу, где можно наслаждаться красотой природы, пением птиц уже на свежем воздухе, расположившись в уютных садовых креслах. Поскольку стартап Raus рассчитан на гостевой бизнес, предусматривающий расположение в удаленных уголках природных заповедных зон или на территории сельхозугодий, то деревянные домики-номера оснащены инновационными системами, которые обеспечивают жизнедеятельность модулей вдали от центральных коммуникаций. Чтобы в лесной хижине было светло, тепло и горячая вода, имеются солнечные панели с необходимым преобразующим оборудованием, а также резервный генератор и дровяная печь. Дождевая вода собирается в специальные емкости, где очищается, а затем используется в качестве питьевой и для бытовых нужд, при этом стоки перерабатываются, чтобы их можно было безопасно утилизировать. Из основной спальной зоны есть выход на открытую террасу, под которой спрятан запас дров для печки (Raus Cabin, Германия). | Фото: decor.design. Модульные домики-номера планируют располагать недалеко от крупных городов, чтобы его жители могли быстро добраться до места отдыха (Raus Cabin, Германия). | Фото: blog.galeriadaarquitetura.com.br. Примечательно: Опытный образец самодостаточного модульного домика Raus в октябре прошлого года был установлен на территории культурного центра Wehrmuehle в часе езды от Берлина, в пригороде Бизенталя (Biesenthal). Это прекрасное историческое поместье, окруженное зелеными лугами, является местом проведения ежегодной Международной выставки Art Biesenthal, где собираются представители и почитатели современного искусства и культуры. На этом школьные друзья Кристофер Эйлерс, Иоганн Алерс и Джулиан Траутвайн — основатели Raus технологического стартапа в сфере гостеприимства, не остановились. Сейчас они устанавливают лесные избушки возле крупных населенных пунктов, чтобы горожане в любой момент могли отправиться на отдых, где можно расслабиться на лоне природы без лишних затрат (как времени на дорогу, так и финансов). В разгар дачного сезона рекомендуем заглянуть на наш канал, чтобы точно знать, чего нельзя делать, если не желаете платить штрафы: Это не единственный пример лесной хижины, которую планируют использовать в альтернативном туризме, нацеленном на отдых в лесной/сельской местности. В Австрии, например, для стартапа Baumbau, нацеленного на развитие эко-туризма, разработали причудливые домики на дереве, напоминающие героев мультфильма.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика