С какой целью замок МакДермотт был возведен на небольшом острове - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

С какой целью замок МакДермотт был возведен на небольшом острове - Архитектура и интерьер

12-07-2023, 00:00   Wainwright   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




С какой целью замок МакДермотт был возведен на небольшом острове - Архитектура и интерьер


Замок всегда считался местом, которое неизбежно вызывает интерес и у исследователей, и у обывателей. Особенно если у него занятная история, красивейший внешний вид или необычное расположение. Как раз ярким примером последнего является довольно знаменитый ирландский замок под названием МакДермотт, а всё потому, что находится он ни где-нибудь, а прямо в середине озера на крохотном острове.

Удивительное место с бурной историей. /Фото: quick-trips.com

Этот удивительный замок оставляет отпечаток былого великолепия даже при том, что сейчас он лежит в руинах. Однако и история его также определённо заслуживает интерес. Ирландия, где он и находится, в период средневековья была с политической точки зрения скоплением нескольких королевств, перманентно ведущих междоусобные войны. На её территории, среди прочих, было и королевство Мойлург, правящей династией которого было семейство МакДермотт (McDermott). В XII веке именно им приглянулся безымянный остров, расположенный в цента озера Лох-Ки, как место строительство своего замка.


Один из вариантов герба рода МакДермотт. /Фото: wikipedia.org

Вот только королевство Мойлург просуществовало относительно недолго: тогда же, в XII столетии, оно пало и отошло во владения соседнего государства Коннахт. Впрочем, династия МакДермотт не оставила своё уединённое имение - по информации редакции novate.ru, они продолжали жить в замке до XVI столетия.

Замку на одиноком острове почти тысяча лет. /Фото: colodu.club

Позднее эта территория была приобретена другим родом — Кингами. Вот только семейство хоть и было богатым, однако собственности у них было столько, что за красивым, но отдалённым замком на острове Лох-Ки не следили совершенно, и в результате это привело к тому, что он быстро пришёл обветшалый вид и в конечном итоге стало просто руинами.


Сегодня от замка остались только стены. /Фото: travelask.ru

Позднее замок ещё менял владельцев, однако по состоянию на сегодняшний день продолажет оставаться частной собственностью. Его даже несколько раз выставляли на торги на аукционах. Кроме того, уже в новое время его несколько раз реставрировали и перестраивали, ведь за свою историю он не раз горел или подвергался осаде. Последний пожар случился в годы Второй мировой войны, и после этого его никто не трогал. Сегодня от него остались одни стены, однако статус национального памятника, позволяет ему открывать двери для посетителей.

Интересное видео с нашего канала:
В дополнение к теме: По следам тевтонских рыцарей: 7 культовых замков и крепостей крестоносцев

Замок всегда считался местом, которое неизбежно вызывает интерес и у исследователей, и у обывателей. Особенно если у него занятная история, красивейший внешний вид или необычное расположение. Как раз ярким примером последнего является довольно знаменитый ирландский замок под названием МакДермотт, а всё потому, что находится он ни где-нибудь, а прямо в середине озера на крохотном острове. Удивительное место с бурной историей. /Фото: quick-trips.com Этот удивительный замок оставляет отпечаток былого великолепия даже при том, что сейчас он лежит в руинах. Однако и история его также определённо заслуживает интерес. Ирландия, где он и находится, в период средневековья была с политической точки зрения скоплением нескольких королевств, перманентно ведущих междоусобные войны. На её территории, среди прочих, было и королевство Мойлург, правящей династией которого было семейство МакДермотт (McDermott). В XII веке именно им приглянулся безымянный остров, расположенный в цента озера Лох-Ки, как место строительство своего замка. Один из вариантов герба рода МакДермотт. /Фото: wikipedia.org Вот только королевство Мойлург просуществовало относительно недолго: тогда же, в XII столетии, оно пало и отошло во владения соседнего государства Коннахт. Впрочем, династия МакДермотт не оставила своё уединённое имение - по информации редакции novate.ru, они продолжали жить в замке до XVI столетия. Замку на одиноком острове почти тысяча лет. /Фото: colodu.club Позднее эта территория была приобретена другим родом — Кингами. Вот только семейство хоть и было богатым, однако собственности у них было столько, что за красивым, но отдалённым замком на острове Лох-Ки не следили совершенно, и в результате это привело к тому, что он быстро пришёл обветшалый вид и в конечном итоге стало просто руинами. Сегодня от замка остались только стены. /Фото: travelask.ru Позднее замок ещё менял владельцев, однако по состоянию на сегодняшний день продолажет оставаться частной собственностью. Его даже несколько раз выставляли на торги на аукционах. Кроме того, уже в новое время его несколько раз реставрировали и перестраивали, ведь за свою историю он не раз горел или подвергался осаде. Последний пожар случился в годы Второй мировой войны, и после этого его никто не трогал. Сегодня от него остались одни стены, однако статус национального памятника, позволяет ему открывать двери для посетителей. Интересное видео с нашего канала: В дополнение к теме: По следам тевтонских рыцарей: 7 культовых замков и крепостей крестоносцев


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика