8 старых морских контейнеров, превращенных в эффектную жилую резиденцию - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

8 старых морских контейнеров, превращенных в эффектную жилую резиденцию - Архитектура и интерьер

19-01-2024, 12:02   Григорий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




8 старых морских контейнеров, превращенных в эффектную жилую резиденцию - Архитектура и интерьер



Как правило, дома, построенные из морских контейнеров, похожи именно на те самые стальные коробки из перфорированных листов железа, имеющие строго определенные размеры. Несмотря на грубоватый индустриальный вид многие из них могут похвастаться уютной обстановкой и даже простором, если грамотно подойти к проектированию и оптимизации пространства. Хотя случаются и исключения, в Новом Орлеане, например, недавно построили удивительную резиденцию, в очертаниях которой угадываются черты величественного колониального направления архитектуры, а никак не индустриальный стиль контейнерного дома. При этом дизайн интерьера также может похвастаться изысканной эстетикой.

Читайте также - Мы готовы изготовить другие нестандартные модели и модификации матрацев необходимого размера, наполнения и жесткости по желанию клиента. Вся продукция выполнена на итальянском оборудовании в соответствии с нормами Евро-стандарта - https://mir-matrasov.kz/ по доступным ценам.


8 старых морских контейнеров специалисты фирмы JC Patin превратили в эффектную жилую резиденцию (Новый Орлеан, США). | Фото: livinginacontainer.com.

Мода на контейнерные дома набирает обороты особенно в тех регионах, где строительство и покупка традиционных зданий давно уже вышли за рамки реальных мечтаний. При этом немаловажную роль играют климатические условия, от которых напрямую зависит настолько целесообразно будет трансформировать металлическую тару в жилое пространство, ведь вложение на термоизоляцию подобных конструкций, как правило, самая затратная часть проекта. По этой причине огромное количество вариантов альтернативного жилища можно увидеть в Соединенных Штатах, да и в других регионах континента, где преобладают мягкие зимы и не очень жаркое лето.


Морские контейнеры могут вдохновить на строительство комфортного современного дома.

Учитывая неоспоримые преимущества подобного рода строительства (скорость, экологичность, доступность, модульность и экономичность), неудивительно, что многие современники, отошедшие от стереотипного мышления толпы и, научившиеся просчитывать выгоду, обращают внимание именно на контейнерные дома. Креативные разработчики и владельцы за последние годы создали очень много интересных проектов, которые могут удовлетворить все потребности и запросы современного обывателя, но все же авторы Novate.ru хотели бы обратить особое внимание на оригинальный контейнерный дом, появившийся на улице Руссо в Новом Орлеане.


Двухуровневый портик и соответствующая отделка надежно замаскировали структуру металлических контейнеров (Новый Орлеан, США).

Контейнерный дом окружен террасами и балконами, которые обеспечивают приватность внутреннего пространства и дополнительными зонами отдыха на свежем воздухе (Новый Орлеан, США).

Разработкой единственного в своем роде контейнерного дома занималась проверенная фирма JC Patin, существующая с 1940-х годов. Учитывая огромный опыт, не стоит удивляться, что за разработку проекта специалисты фирмы взялись со знанием дела и организовали все процессы на высшем уровне. За основу было взято восемь списанных морских контейнеров разного размера, которые расположили таким образом, чтобы получился просторный двухэтажный жилой дом общей площадью 175 кв. метров.

Контейнерный дом оформлен в популярном для начала XX века стиле Greek Revival (Новый Орлеан, США). | Фото: zillow.com.


Отделка заднего фасада контейнерного дома позволила сохранить индустриальный стиль (Новый Орлеан, США). | Фото: livinginacontainer.com.

Примечательно: Чтобы экстерьер дома полностью отошел от восприятия его как контейнерной структуры, авторы проекта установили металлические объемы так, чтобы создать впечатляющий дизайн. Выступающие террасы и балконы на парадном фасаде создают иллюзию наличия портика, покрытого высоким трапециевидным фронтоном, отсылая к моде конца XIX начала XX века, когда колониальный стиль, перемешанный с французским модерном, являлся ярким выражением статусности владельца. В случае с этим домом, то он имеет внешний вид, приближенный к эстетике Greek Revival, предусматривающей наличие двух галерей, расположенных друг над другом. Такой тип зданий многие десятилетия был наиболее популярны в Новом Орлеане в частном домостроительстве.


Открытая планировка позволила обустроить объемное и светлое пространство (Новый Орлеан, США). | Фото: ready-map.com.


Зону гостиной окружают панорамные окна от пола до потолка (Новый Орлеан, США). | Фото: zillow.com.

Для того чтобы жилая резиденция имела презентабельный вид, ее фасад после основательной укладки теплоизоляционных материалов, покрыли традиционным сайдингом. Часть строения, служащая в качестве гаража и мастерской, была попросту оштукатурена, так что ни один специалист никогда бы не угадал, из каких материалов была построена структура здания.

В просторной кухне помимо традиционного гарнитура имеется большой остров (Новый Орлеан, США).

Чтобы избежать узких и длинных пространств, а также открыть максимальный обзор, часть внутренних перегородок были полностью вырезаны, а фасадные стороны теперь украшают огромные окна от пола до потолка. Лицевая часть нижнего уровня хоть и имеет большие открытые пространства, но заглянуть с улицы внутрь дома не удастся, поскольку все они предусматривают наличие террасных элементов, дающих возможность проникать большому потоку солнечного света, пряча в глубине жилые зоны. Комнаты на втором этаже имеют подобную «защиту», ведь плотность застройки становится настоящей проблемой для тех горожан, которые мечтают полностью расслабиться в собственном доме без оглядки на окружающих и любопытных соседей.

При выборе цветовой гаммы отдали предпочтение белым тонам (Новый Орлеан, США). | Фото: livinginacontainer.com.


В стильном контейнерном доме без ярких акцентов также не обошлось (Новый Орлеан, США).

О том, что основой стали все-таки контейнеры, говорят некоторые элементы интерьера, где не стали прятать металл за отделочными материалами. В каждой их образовавшихся жилых зон и в изолированных комнатах можно увидеть участки профильного металла, который и составляет основу грузовых контейнеров. В основном, оставили его в неизменном виде на потолках, хотя в некоторых комнатах именно металлические элементы, окрашенные в яркие цвета, стали главными акцентами стен.


Главная спальня контейнерного дома оформлена в белоснежных тонах и наполнена солнечным светом (Новый Орлеан, США). | Фото: ready-map.com.


В контейнерном доме удалось обустроить еще и три ванные комнаты (Новый Орлеан, США).

Учитывая тот факт, что контейнеры сами по себе имеют ограниченную стандартную высоту, при выборе цветовой гаммы остановились на белоснежных тонах, которые, как известно, способны зрительно увеличить пространство, сделать его более объемным и воздушным. При этом белыми оттенками окрасили не только стены и потолки, мебельные гарнитуры в каждой из трех спален, гостиной, кухне и ванных комнат имеют белые фасады, равно, как и текстиль, и ковры. Хотя без контрастных акцентов также не обошлось. Их вводили дозировано: диванные подушки, каркасы некоторых предметов мебели, бытовая техника, кухонный остров, светильники, аксессуары – всего этого оказалось достаточно, чтобы интерьер получился стильным и ненавязчивым.
В продолжение темы, рекомендуем заглянуть в самодостаточный дом, построенный из пяти морских контейнеров, который появился на живописном побережье Тихого океана.

А вот познавательное видео нашего канала:

Как правило, дома, построенные из морских контейнеров, похожи именно на те самые стальные коробки из перфорированных листов железа, имеющие строго определенные размеры. Несмотря на грубоватый индустриальный вид многие из них могут похвастаться уютной обстановкой и даже простором, если грамотно подойти к проектированию и оптимизации пространства. Хотя случаются и исключения, в Новом Орлеане, например, недавно построили удивительную резиденцию, в очертаниях которой угадываются черты величественного колониального направления архитектуры, а никак не индустриальный стиль контейнерного дома. При этом дизайн интерьера также может похвастаться изысканной эстетикой. Читайте также - Мы готовы изготовить другие нестандартные модели и модификации матрацев необходимого размера, наполнения и жесткости по желанию клиента. Вся продукция выполнена на итальянском оборудовании в соответствии с нормами Евро-стандарта - https://mir-matrasov.kz/ по доступным ценам. 8 старых морских контейнеров специалисты фирмы JC Patin превратили в эффектную жилую резиденцию (Новый Орлеан, США). | Фото: livinginacontainer.com. Мода на контейнерные дома набирает обороты особенно в тех регионах, где строительство и покупка традиционных зданий давно уже вышли за рамки реальных мечтаний. При этом немаловажную роль играют климатические условия, от которых напрямую зависит настолько целесообразно будет трансформировать металлическую тару в жилое пространство, ведь вложение на термоизоляцию подобных конструкций, как правило, самая затратная часть проекта. По этой причине огромное количество вариантов альтернативного жилища можно увидеть в Соединенных Штатах, да и в других регионах континента, где преобладают мягкие зимы и не очень жаркое лето. Морские контейнеры могут вдохновить на строительство комфортного современного дома. Учитывая неоспоримые преимущества подобного рода строительства (скорость, экологичность, доступность, модульность и экономичность), неудивительно, что многие современники, отошедшие от стереотипного мышления толпы и, научившиеся просчитывать выгоду, обращают внимание именно на контейнерные дома. Креативные разработчики и владельцы за последние годы создали очень много интересных проектов, которые могут удовлетворить все потребности и запросы современного обывателя, но все же авторы Novate.ru хотели бы обратить особое внимание на оригинальный контейнерный дом, появившийся на улице Руссо в Новом Орлеане. Двухуровневый портик и соответствующая отделка надежно замаскировали структуру металлических контейнеров (Новый Орлеан, США). Контейнерный дом окружен террасами и балконами, которые обеспечивают приватность внутреннего пространства и дополнительными зонами отдыха на свежем воздухе (Новый Орлеан, США). Разработкой единственного в своем роде контейнерного дома занималась проверенная фирма JC Patin, существующая с 1940-х годов. Учитывая огромный опыт, не стоит удивляться, что за разработку проекта специалисты фирмы взялись со знанием дела и организовали все процессы на высшем уровне. За основу было взято восемь списанных морских контейнеров разного размера, которые расположили таким образом, чтобы получился просторный двухэтажный жилой дом общей площадью 175 кв. метров. Контейнерный дом оформлен в популярном для начала XX века стиле Greek Revival (Новый Орлеан, США). | Фото: zillow.com. Отделка заднего фасада контейнерного дома позволила сохранить индустриальный стиль (Новый Орлеан, США). | Фото: livinginacontainer.com. Примечательно: Чтобы экстерьер дома полностью отошел от восприятия его как контейнерной структуры, авторы проекта установили металлические объемы так, чтобы создать впечатляющий дизайн. Выступающие террасы и балконы на парадном фасаде создают иллюзию наличия портика, покрытого высоким трапециевидным фронтоном, отсылая к моде конца XIX начала XX века, когда колониальный стиль, перемешанный с французским модерном, являлся ярким выражением статусности владельца. В случае с этим домом, то он имеет внешний вид, приближенный к эстетике Greek Revival, предусматривающей наличие двух галерей, расположенных друг над другом. Такой тип зданий многие десятилетия был наиболее популярны в Новом Орлеане в частном домостроительстве. Открытая планировка позволила обустроить объемное и светлое пространство (Новый Орлеан, США). | Фото: ready-map.com. Зону гостиной окружают панорамные окна от пола до потолка (Новый Орлеан, США). | Фото: zillow.com. Для того чтобы жилая резиденция имела презентабельный вид, ее фасад после основательной укладки теплоизоляционных материалов, покрыли традиционным сайдингом. Часть строения, служащая в качестве гаража и мастерской, была попросту оштукатурена, так что ни один специалист никогда бы не угадал, из каких материалов была построена структура здания. В просторной кухне помимо традиционного гарнитура имеется большой остров (Новый Орлеан, США). Чтобы избежать узких и длинных пространств, а также открыть максимальный обзор, часть внутренних перегородок были полностью вырезаны, а фасадные стороны теперь украшают огромные окна от пола до потолка. Лицевая часть нижнего уровня хоть и имеет большие открытые пространства, но заглянуть с улицы внутрь дома не удастся, поскольку все они предусматривают наличие террасных элементов, дающих возможность проникать большому потоку солнечного света, пряча в глубине жилые зоны. Комнаты на втором этаже имеют подобную «защиту», ведь плотность застройки становится настоящей проблемой для тех горожан, которые мечтают полностью расслабиться в собственном доме без оглядки на окружающих и любопытных соседей. При выборе цветовой гаммы отдали предпочтение белым тонам (Новый Орлеан, США). | Фото: livinginacontainer.com. В стильном контейнерном доме без ярких акцентов также не обошлось (Новый Орлеан, США). О том, что основой стали все-таки контейнеры, говорят некоторые элементы интерьера, где не стали прятать металл за отделочными материалами. В каждой их образовавшихся жилых зон и в изолированных комнатах можно увидеть участки профильного металла, который и составляет основу грузовых контейнеров. В основном, оставили его в неизменном виде на потолках, хотя в некоторых комнатах именно металлические элементы, окрашенные в яркие цвета, стали главными акцентами стен. Главная спальня контейнерного дома оформлена в белоснежных тонах и наполнена солнечным светом (Новый Орлеан, США). | Фото: ready-map.com. В контейнерном доме удалось обустроить еще и три ванные комнаты (Новый Орлеан, США). Учитывая тот факт, что контейнеры сами по себе имеют ограниченную стандартную высоту, при выборе цветовой гаммы остановились на белоснежных тонах, которые, как известно, способны зрительно увеличить пространство, сделать его более объемным и воздушным. При этом белыми оттенками окрасили не только стены и потолки, мебельные гарнитуры в каждой из трех спален, гостиной, кухне и ванных комнат имеют белые фасады, равно, как и текстиль, и ковры. Хотя без контрастных акцентов также не обошлось. Их вводили дозировано: диванные подушки, каркасы некоторых предметов мебели, бытовая техника, кухонный остров, светильники, аксессуары – всего этого оказалось достаточно, чтобы интерьер получился стильным и ненавязчивым. В продолжение темы, рекомендуем заглянуть в самодостаточный дом, построенный из пяти морских контейнеров, который появился на живописном побережье Тихого океана. А вот познавательное видео нашего канала:


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика