Простая жизнь в крошеном доме, построенном собственными руками - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Простая жизнь в крошеном доме, построенном собственными руками - Архитектура и интерьер

29-02-2024, 00:00   Федот   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Простая жизнь в крошеном доме, построенном собственными руками - Архитектура и интерьер



Влюбленная пара, многие годы пытающаяся устроить жизнь за границей, решила бросить все и вернуться домой, в Новую Зеландию. Берясь за любую доступную работу, чтобы оплачивать непомерную аренду в крупных мегаполисах Европы, пара влюбленных мечтала о строительстве крошечного дома, который бы определил их отношение к новому образу жизни и позволил оказаться подальше от шумных улиц, переполненных людьми и автомобилями. Именно эту идею им удалось осуществить на родине, причем за работу они взялись с большим энтузиазмом.

Кейт и Бенуа, реализовавшие свою мечту. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.

Жители небольших городов в поисках лучших условий жизни, перспектив на будущее, отправляются в крупные города и столицы, что вполне естественно, когда нет иной возможности зарабатывать на достойную жизнь. Именно по такому пути пошли Кейт и Бенуа, которые многие годы работали в чужой стране, пока не решились вернуться домой, в Новую Зеландию. Учитывая, что и здесь у них не было собственного жилища, молодые люди задумали реализовать свою мечту – построить своими руками крошечный дом.


Кейт и Бенуа с энтузиазмом взялись за строительство собственного дома.

И на это было сделано сразу по нескольким причинам, но главное, им хотелось построить то, о чем мечтали именно они, не переплачивая за трансформацию готовых моделей. При этом увлеченный дуэт осознавал, что для приобретения готового крошечного дома им попросту не хватит накопленных средств. Молодые люди подключили к реализации проекта брата Кейт, Юкея, который был строителем с опытом работы. Он помог с разработкой проекта, выполнением основных операций, консультировал при закупке стройматериалов, при выборе древесины, других нюансах и хитростях, о которых пара даже не догадывалась. Счастьем оказалось то, что у родителей Кейт был большой участок земли и они безболезненно выделили молодежи приличную территорию.
Примечательно: Вначале энтузиасты подумывали о списанном грузовом контейнере, но просчитав все риски и затраты, остановились на строительстве деревянной конструкции, поскольку натуральность импонировала им больше. Хотя часть фасада все же обшили профилированным металлом. В итоге получился комбинированный экстерьер, в котором переплетается индустриальный стиль с деревенским.

За счет того, что размеры будущего дома не были привязаны к габаритам контейнера, молодые люди проектировали его на свое усмотрение. Чтобы не отходить от задуманного, было решено делать каркас размером 7 на 3 метра, с выдвижением на 0,5 м второго яруса, где планировалось обустройство спальни.
Юкей обеспечивал мечтателей различным инструментом и приспособлениями, ускоряющими процесс строительства. А вот учиться ими работать и правильно использовать, паре пришлось самостоятельно. Как и осознать то, что строительство, казавшееся таким простым и захватывающим, на самом деле – тяжелый кропотливый труд и без помощи профессионалов с ним справиться сложно.

Зону гостиной пришлось уменьшить, чтобы получилась полноценная кухня. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.

Когда каркас и вся структура домика были построены, утеплены и облицованы, Кейт с Бенуа приступили к организации внутреннего пространства, которое должно было стать функциональным и просторным. Учитывая, что пара предпочитала домашнюю пищу, обустройству кухонной зоны уделили особое внимание. Ради установки вместительного кухонного гарнитура и полноразмерной техники молодые люди пожертвовали диваном, остановившись на конструкции стеллажа.


Просторная кухня – мечта любой хозяйки. | Фото: mavink.com.

П-образная мебельного гарнитура, ограничивает зону кухни, где поместилось все необходимое для кулинарных экспериментов, в которых они себе не отказывают. Впрочем, как и в размерах ванной комнаты, которой позавидуют не только владельцы квартир. Она оказалась настолько продуманной и просторной, просто диву даешься, как такое возможно.


Ванная комната. | Фото: z.wmarmenia.com.


В ванной имеется скрытая гардеробная, куда еще спрятали и стиральную машину.

Чтобы пар из душевой не разлетался по всему крошечному пространству и не создавал проблем с конденсатом и плесенью, молодые люди установили душевую кабину с закрытым потолком, откуда влага уходит с помощью вытяжной системы прямо на улицу. Благодаря такой предусмотрительности в ванной комнате удалось установить не только необходимые предметы и сантехническое оборудование, но и обустроить ...гардеробную.

Свободные стены в ванной комнате стали выставочным пространством для работ Кейт. | Фото: youtube.com.

Помимо вещей в скрытой гардеробной нашлось место для установки стиральной машины. Она спрятана в нише, верхняя часть которой преобразована в шкаф с полками, где можно хранить белье или личные вещи. Но и это еще не все, что поместилось в ванной комнате. Поскольку площадь жилого пространства очень крошечная, максимально задействовались и вертикальные площади, а у Кейт скопилось множество ее работ, которые она и решила повесить на стенах в ванной комнате. Теперь новоиспеченные владельцы в шутку называют ванную комнату своей галереей.


Лестница, изготовленная руками Бенуа. | Фото: daydaynews.cc.

Авторы Novate.ru хотели особо обратить внимание на то, что Бенуа во время строительства и обустройства дома достиг отличных результатов в обработке древесины. Благодаря его стараниям удалось изготовить оригинальную лестницу, ступени которой используются для хранения. Она ведет на второй уровень, где находится уединенная спальная комната с большой двуспальной кроватью, вместительным комодом и окнами по обе стороны, чтобы зрительно увеличить объем небольшого помещения.

Достаточная высота спальни позволяет свободно двигаться и одеваться.

За счет высоты получилось обустроить площадку перед кроватью, где можно стоять во весь рост, а это значит, что процесс одевания/раздевания не будет составлять проблем. Чтобы и здесь оптимизировать площадь, спальное место подняли на высокий подиум, а пространство под ним и под ступенькой, позволяющей добраться до кровати, обустроены системы хранения.


Открытая терраса перед домом.


Под роскошной кроной клена можно и вздремнуть. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.

Кейт и Бенуа не забыли и об обустройстве зон отдыха на свежем воздухе. Для этого предусмотрена открытая терраса с садовой мебелью, а под тенью гигантского клена повесили два гамака, чтобы в обеденное время можно было бы еще и вздремнуть, почитать книгу или прогуляться по просторам Сети с помощью современных гаджетов.


Строительство крошечного дома сплотило семью. | Фото: youtube.com.

Как признаются счастливые обладатели собственного дома, их проект не только порадовал тем, что удалось сделать все, о чем мечталось. Он сплотил всех родственников, участвовавших в его реализации, а также позволил значительно сэкономить. После всех подсчетов, первоначально заложенный бюджет в 80 тыс. дол., удалось сократить до 62, что позволило не экономить на покупке более качественной древесины, а также дало возможность отправиться в путешествие по своей стране.
Это не единственный пример, когда творческий дуэт решается на строительство собственного дома. Американские энтузиасты, например, превратили старый школьный автобус в уютный домик, с которым можно отправиться и в дальние путешествия.

Из нашего видео можно узнать о технологии строительства коттеджей американских пригородов, где главным материалом становятся картон и фанера:


Влюбленная пара, многие годы пытающаяся устроить жизнь за границей, решила бросить все и вернуться домой, в Новую Зеландию. Берясь за любую доступную работу, чтобы оплачивать непомерную аренду в крупных мегаполисах Европы, пара влюбленных мечтала о строительстве крошечного дома, который бы определил их отношение к новому образу жизни и позволил оказаться подальше от шумных улиц, переполненных людьми и автомобилями. Именно эту идею им удалось осуществить на родине, причем за работу они взялись с большим энтузиазмом. Кейт и Бенуа, реализовавшие свою мечту. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Жители небольших городов в поисках лучших условий жизни, перспектив на будущее, отправляются в крупные города и столицы, что вполне естественно, когда нет иной возможности зарабатывать на достойную жизнь. Именно по такому пути пошли Кейт и Бенуа, которые многие годы работали в чужой стране, пока не решились вернуться домой, в Новую Зеландию. Учитывая, что и здесь у них не было собственного жилища, молодые люди задумали реализовать свою мечту – построить своими руками крошечный дом. Кейт и Бенуа с энтузиазмом взялись за строительство собственного дома. И на это было сделано сразу по нескольким причинам, но главное, им хотелось построить то, о чем мечтали именно они, не переплачивая за трансформацию готовых моделей. При этом увлеченный дуэт осознавал, что для приобретения готового крошечного дома им попросту не хватит накопленных средств. Молодые люди подключили к реализации проекта брата Кейт, Юкея, который был строителем с опытом работы. Он помог с разработкой проекта, выполнением основных операций, консультировал при закупке стройматериалов, при выборе древесины, других нюансах и хитростях, о которых пара даже не догадывалась. Счастьем оказалось то, что у родителей Кейт был большой участок земли и они безболезненно выделили молодежи приличную территорию. Примечательно: Вначале энтузиасты подумывали о списанном грузовом контейнере, но просчитав все риски и затраты, остановились на строительстве деревянной конструкции, поскольку натуральность импонировала им больше. Хотя часть фасада все же обшили профилированным металлом. В итоге получился комбинированный экстерьер, в котором переплетается индустриальный стиль с деревенским. За счет того, что размеры будущего дома не были привязаны к габаритам контейнера, молодые люди проектировали его на свое усмотрение. Чтобы не отходить от задуманного, было решено делать каркас размером 7 на 3 метра, с выдвижением на 0,5 м второго яруса, где планировалось обустройство спальни. Юкей обеспечивал мечтателей различным инструментом и приспособлениями, ускоряющими процесс строительства. А вот учиться ими работать и правильно использовать, паре пришлось самостоятельно. Как и осознать то, что строительство, казавшееся таким простым и захватывающим, на самом деле – тяжелый кропотливый труд и без помощи профессионалов с ним справиться сложно. Зону гостиной пришлось уменьшить, чтобы получилась полноценная кухня. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Когда каркас и вся структура домика были построены, утеплены и облицованы, Кейт с Бенуа приступили к организации внутреннего пространства, которое должно было стать функциональным и просторным. Учитывая, что пара предпочитала домашнюю пищу, обустройству кухонной зоны уделили особое внимание. Ради установки вместительного кухонного гарнитура и полноразмерной техники молодые люди пожертвовали диваном, остановившись на конструкции стеллажа. Просторная кухня – мечта любой хозяйки. | Фото: mavink.com. П-образная мебельного гарнитура, ограничивает зону кухни, где поместилось все необходимое для кулинарных экспериментов, в которых они себе не отказывают. Впрочем, как и в размерах ванной комнаты, которой позавидуют не только владельцы квартир. Она оказалась настолько продуманной и просторной, просто диву даешься, как такое возможно. Ванная комната. | Фото: z.wmarmenia.com. В ванной имеется скрытая гардеробная, куда еще спрятали и стиральную машину. Чтобы пар из душевой не разлетался по всему крошечному пространству и не создавал проблем с конденсатом и плесенью, молодые люди установили душевую кабину с закрытым потолком, откуда влага уходит с помощью вытяжной системы прямо на улицу. Благодаря такой предусмотрительности в ванной комнате удалось установить не только необходимые предметы и сантехническое оборудование, но и обустроить .гардеробную. Свободные стены в ванной комнате стали выставочным пространством для работ Кейт. | Фото: youtube.com. Помимо вещей в скрытой гардеробной нашлось место для установки стиральной машины. Она спрятана в нише, верхняя часть которой преобразована в шкаф с полками, где можно хранить белье или личные вещи. Но и это еще не все, что поместилось в ванной комнате. Поскольку площадь жилого пространства очень крошечная, максимально задействовались и вертикальные площади, а у Кейт скопилось множество ее работ, которые она и решила повесить на стенах в ванной комнате. Теперь новоиспеченные владельцы в шутку называют ванную комнату своей галереей. Лестница, изготовленная руками Бенуа. | Фото: daydaynews.cc. Авторы Novate.ru хотели особо обратить внимание на то, что Бенуа во время строительства и обустройства дома достиг отличных результатов в обработке древесины. Благодаря его стараниям удалось изготовить оригинальную лестницу, ступени которой используются для хранения. Она ведет на второй уровень, где находится уединенная спальная комната с большой двуспальной кроватью, вместительным комодом и окнами по обе стороны, чтобы зрительно увеличить объем небольшого помещения. Достаточная высота спальни позволяет свободно двигаться и одеваться. За счет высоты получилось обустроить площадку перед кроватью, где можно стоять во весь рост, а это значит, что процесс одевания/раздевания не будет составлять проблем. Чтобы и здесь оптимизировать площадь, спальное место подняли на высокий подиум, а пространство под ним и под ступенькой, позволяющей добраться до кровати, обустроены системы хранения. Открытая терраса перед домом. Под роскошной кроной клена можно и вздремнуть. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Кейт и Бенуа не забыли и об обустройстве зон отдыха на свежем воздухе. Для этого предусмотрена открытая терраса с садовой мебелью, а под тенью гигантского клена повесили два гамака, чтобы в обеденное время можно было бы еще и вздремнуть, почитать книгу или прогуляться по просторам Сети с помощью современных гаджетов. Строительство крошечного дома сплотило семью. | Фото: youtube.com. Как признаются счастливые обладатели собственного дома, их проект не только порадовал тем, что удалось сделать все, о чем мечталось. Он сплотил всех родственников, участвовавших в его реализации, а также позволил значительно сэкономить. После всех подсчетов, первоначально заложенный бюджет в 80 тыс. дол., удалось сократить до 62, что позволило не экономить на покупке более качественной древесины, а также дало возможность отправиться в путешествие по своей стране. Это не единственный пример, когда творческий дуэт решается на строительство собственного дома. Американские энтузиасты, например, превратили старый школьный автобус в уютный домик, с которым можно отправиться и в дальние путешествия. Из нашего видео можно узнать о технологии строительства коттеджей американских пригородов, где главным материалом становятся картон и фанера:


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика