Облицовка фасада кирпичом » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Облицовка фасада кирпичом

11-02-2022, 11:03   Admin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Несмотря на все разнообразие способов, и материалов отделки фасадной части дома, кирпичная кладка прочно удерживает свои позиции на протяжении уже многих десятилетий. Об этом и поговорим в этой статье.

Самым главным преимуществом кирпичной кладки является ее долговечность – способна пережить не одно поколение хозяев дома. При этом с течением времени кладка не теряет своей красоты, а наоборот, приобретает более красивый, статусный вид. Такой фасад не требует ухода, так как шамотный кирпич не горит, не гниет, его не грызут насекомые и не разрушает плесень, и он выдерживает достаточно широкий температурный диапазон – от летней жары до сильных зимних морозов.

В последнее время все больше пользуется спросом специальный облицовочный кирпич. Он отличается от обычного кирпича тем, что его грани покрыты ангобом – наносимый до обжига тонкий слой глины или глазури.
К глазурованной поверхности предъявляются повышенные требования. Благодаря чистой белизне кварцевого песка получаемый силикатный кирпич имеет уникальную белизну. Но белый цвет не единственный из возможных – с добавлением различных компонентов (например, оксида железа и др.) получают серый, мягко-зеленый, розовый и синеватый силикатный кирпич. Понятно, что в сочетании с нестандартной геометрией выпускаемых изделий можно добиться поистине уникального внешнего вида фасада дома. Под нестандартной геометрией понимаются кирпичи со скошенными, закругленными краями. Они отлично смотрятся при использовании их в карнизах, закруглениях углов, в обрамлении оконных и дверных проемов – происходит как бы «смягчение» форм здания.

Но не только облицовочный кирпич для фасада может индивидуализировать ваш дом. Обычным кирпичом так же можно добиться уникального внешнего облика. Например, если кладку вести не только горизонтально, но и вертикально, с соблюдением придуманного заранее рисунка. Игру тени и света можно получить, расположив кирпичи под углом к общей плоскости стены. Подводя итог, можно сказать, что индивидуальность жилища не удел избранных, она ограничена только фантазией дизайнера и мастерством кладчика.

Несмотря на все разнообразие способов, и материалов отделки фасадной части дома, кирпичная кладка прочно удерживает свои позиции на протяжении уже многих десятилетий. Об этом и поговорим в этой статье. Самым главным преимуществом кирпичной кладки является ее долговечность – способна пережить не одно поколение хозяев дома. При этом с течением времени кладка не теряет своей красоты, а наоборот, приобретает более красивый, статусный вид. Такой фасад не требует ухода, так как шамотный кирпич не горит, не гниет, его не грызут насекомые и не разрушает плесень, и он выдерживает достаточно широкий температурный диапазон – от летней жары до сильных зимних морозов. В последнее время все больше пользуется спросом специальный облицовочный кирпич. Он отличается от обычного кирпича тем, что его грани покрыты ангобом – наносимый до обжига тонкий слой глины или глазури. К глазурованной поверхности предъявляются повышенные требования. Благодаря чистой белизне кварцевого песка получаемый силикатный кирпич имеет уникальную белизну. Но белый цвет не единственный из возможных – с добавлением различных компонентов (например, оксида железа и др.) получают серый, мягко-зеленый, розовый и синеватый силикатный кирпич. Понятно, что в сочетании с нестандартной геометрией выпускаемых изделий можно добиться поистине уникального внешнего вида фасада дома. Под нестандартной геометрией понимаются кирпичи со скошенными, закругленными краями. Они отлично смотрятся при использовании их в карнизах, закруглениях углов, в обрамлении оконных и дверных проемов – происходит как бы «смягчение» форм здания. Но не только облицовочный кирпич для фасада может индивидуализировать ваш дом. Обычным кирпичом так же можно добиться уникального внешнего облика. Например, если кладку вести не только горизонтально, но и вертикально, с соблюдением придуманного заранее рисунка. Игру тени и света можно получить, расположив кирпичи под углом к общей плоскости стены. Подводя итог, можно сказать, что индивидуальность жилища не удел избранных, она ограничена только фантазией дизайнера и мастерством кладчика.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика