Деревянный дом: интерьер внутри и 60+ вдохновляющих реализаций дизайна - «Дизайн дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Деревянный дом: интерьер внутри и 60+ вдохновляющих реализаций дизайна - «Дизайн дома»

26-08-2018, 09:24   Fabe   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Деревянный дом: интерьер внутри и 60+ вдохновляющих реализаций дизайна - «Дизайн дома»

Обилие светлого дерева в оформлении интерьера частного дома


Дерево в домашнем интерьере – это природное спокойствие и уют, а полностью деревянный дом, интерьер внутри которого также отделан деревом – это практически квинтэссенция этих характеристик. Прикасаясь к дереву, неважно в каком виде и через какую обработку этот материал прошел, ощущается скрытое благородство, теплота и экологичность даже на эмоциональном уровне. Это щедрое прикосновение природы. Дерево широко применяется в качестве фасадного материала от Урала до пригорода Нью-Йорка. От крохотных деревенских избушек из сосновых срубов, до каркасных финских коттеджей с площадью в сотни квадратных метров. Ручная плотническая работа при возведении таких домов на вес золота в прямом и переносном смысле.


Содержание:


  • Древесный тренд

  • Деревянный дом: интерьер внутри и какое дерево выбрать

  • С чего начать и чем закончить 

Современный интерьер столовой в дереве


Гостиная с обшивкой деревом и массивными балками


Кухня в деревенском стиле


Очень необычно выглядит ванная комната в темном дереве


Деревянная кухня в стиле кантри


Древесный тренддвухкомнатная квартира в панельной многоэтажке, не расстраивайтесь. Дизайнерские решения с использованием натурального дерева в жилых помещениях еще никто не отменял. Наоборот. Деревянный тренд распространяется повсеместно. Материал настолько универсален, что органично вписывается в различные интерьерные стили. Рынок деревянных поверхностей представлен в большом изобилии: резаные, плавные, гнутые, резные, прямолинейные, гладкие, под старину, рельефные, лакированные или просто обработанные антисептиками и т.д.

Максимум дерева в интерьере частного дома


Деревянный холл частного дома с большими окнами


Кухня из сруба светло-бежевого цвета интересно сочетается с бирюзовыми акцентами в мебели


Деревянная вставка на стене в столовой


Кроме основного древесного массива в интерьере также используется кора, пни (оригинальный вариант табуретки), береста, ветки. Фантазийный замысел дизайнера, готов перевоплотить эти обычные древесные элементы в уникальную изюминку, дополняющую весь стилистический ансамбль. Особой популярностью среди декора из дерева пользуются фанера и шпон. Раньше фанерные поверхности незаслуженно считались вспомогательными материалами, подложкой или основой, но благодаря новым технологиям обработки маслами, лаками и восками они нашли широкое применение в повседневном дизайне от изготовления водонепроницаемых стеллажей и полок до полноценных шкафов и комодов.


Просторный холл с панорамными окнами и деревянной мебелью


Обшивка спальни светлыми деревянными панелями


Древесная обшивка спальни добавит уюта и комфорта данному помещению


Максимум дерева в интерьере гостиной частного дома


Деревянный дом: интерьер внутри и какое дерево выбрать?Дуб — чрезвычайно твердая древесина. В интерьерной отделке популярен шоколадно-темный, практически черный морёный дуб. Мебель из морёного дуба с бурыми, иногда зеленоватыми отливами смотрится очень дорого и эксклюзивно.

Сосна – гибкое дерево и в то же время достаточно прочное. Неслучайно корабельные мачты делают именно из сосны. Обладает золотистой солнечной фактурой. Даже после обработки лакокрасочными материалами можно ощутить едва уловимый характерный аромат хвои. Отличается дешевизной и отлично подходит для изготовления лестниц и дверей. Если позволяют климатические условия, то иногда из сосны возводятся даже дома.


Для визуального осветления можно использовать в интерьере бук с легкими розовыми полутонами. Под воздействием пара бук становится гибким и принимает любую форму. Это качество нашло свое применение в изготовлении гнутой венской мебели. Очень прочная порода и хороша для шлифовки.


Вставка из шпона в оформлении столовой


Деревянный интерьер в оформлении кухни


Светлый паркет и деревянная стенка в тон основному цвету спальни


Необычный арочный деревянный потолок светло-бежевого цвета в оформлении скандинавского интерьера


Еще одной благородной породой является орех. Благодаря своему широкому цветовому диапазону, декоративные и отделочные элементы из ореха могут быть рыжеватыми, шоколадными или даже светло-желтыми. Следует учесть, что орех имеет свойство со временем темнеть.


Для создания узорчатого резного панно в стиле рококо или барокко, чаще всего отдают предпочтение липе с желтой сердцевиной.


Карельская береза из суровых сибирских краев с медовыми тонами архитектурно вписывается в стиль и загородного домика, и просторного пентхауса.


Хотите похвастаться перед друзьями антресолями из красного дерева без… красного дерева? Для этого сгодится маскирующаяся под этот недешевый материал, вполне доступная вишня с тонировочной пропиткой. Да, это обман. Но красивый.


Оригинальный махагон стоит недешево, зато гордо носит титул «короля деревьев» за свой неповторимый насыщенный красный цвет и долговечность.


Приятный коричневый цвет дерева в просторной современной спальне


Частный стильный дом с деревянной обшивкой потолка и деревянной мебелью


Деревянная кухня в стиле лофт


Светлое дерево в обшивке санузла


Еще одной стильной экзотикой являются композиции из черного эбенового дерева. Этот природный материал имеет такую плотность, что поддается распиливанию только высокооборотных циркулярных пил.


По традиции эбеновое дерево используется для отделки декоративных элементов и инкрустации.


С чего начать и чем закончить?пластиковые. И очень зря. Преображение интерьера начнется с обратного процесса. Обязательно убедитесь в том, что деревянные рамы прошли все этапы подготовительного процесса влагостойкой пропитки и дальнейшего вскрытия лаками. Это очень важно, потому, что окнам придется выдерживать агрессивную среду в виде дождей, солнечных лучей, ветра, града и снега.

Если вы колеблетесь, менять ли стальную трехслойную бронированную дверь на деревянную, можно прийти к разумному решению по обустройству шпонового покрытия. Но, помните, что такое покрытие требует бережного обращения. В тон и фактуру шпона и новых оконных рам, можно подобрать вариант межкомнатных дверей для целостного восприятия интерьера.


Небольшая и уютная спальня с обилием дерева в интерьере


Деревянный дом: интерьер внутри в скандинавском стиле


Ольха в обшивке стен просторной гостиной


Грубое необработанное дерево в оформлении коридора частного дома


Следующим этапом будет монтаж паркета. Вариант плотной ДВП-панели (ламината), стилизованной под древесные породы, наверное, неплохой вариант, но если вам дорога идея создания максимально естественной среды, то от этой имитации лучше отказаться и купить паркет. Если сэкономить на монтаже или материале паркетной доски, будете слышать свой каждый шаг.


Для оформления балкона или кладовой подойдут стеновые древесные панели (евровагонка). Добавить яркости помогут краски с разноцветными колерами. Раскрасьте вертикальные полосы вагонки в разные цвета, и вы не захотите уходить с такого балкона.


На кухне, если позволяет пространство и крепость потолочных перегородок, вместо обыденных подвесных потолков, можно воссоздать систему деревянных стропил как в деревенском домике или пиратской шхуне. Добавьте к этому деревянный обеденный стол и стулья, и композиция может быть закончена.


Необычная столешница из сруба дерева


Рабочее место в деревянной обшивке


Деревенский стиль с обилием дерева в оформлении


Деревенский стиль и дерево в оформлении кухни




Обилие светлого дерева в оформлении интерьера частного дома Дерево в домашнем интерьере – это природное спокойствие и уют, а полностью деревянный дом, интерьер внутри которого также отделан деревом – это практически квинтэссенция этих характеристик. Прикасаясь к дереву, неважно в каком виде и через какую обработку этот материал прошел, ощущается скрытое благородство, теплота и экологичность даже на эмоциональном уровне. Это щедрое прикосновение природы. Дерево широко применяется в качестве фасадного материала от Урала до пригорода Нью-Йорка. От крохотных деревенских избушек из сосновых срубов, до каркасных финских коттеджей с площадью в сотни квадратных метров. Ручная плотническая работа при возведении таких домов на вес золота в прямом и переносном смысле. Содержание: Древесный тренд Деревянный дом: интерьер внутри и какое дерево выбрать С чего начать и чем закончить Современный интерьер столовой в дереве Гостиная с обшивкой деревом и массивными балками Кухня в деревенском стиле Очень необычно выглядит ванная комната в темном дереве Деревянная кухня в стиле кантри Древесный тренддвухкомнатная квартира в панельной многоэтажке, не расстраивайтесь. Дизайнерские решения с использованием натурального дерева в жилых помещениях еще никто не отменял. Наоборот. Деревянный тренд распространяется повсеместно. Материал настолько универсален, что органично вписывается в различные интерьерные стили. Рынок деревянных поверхностей представлен в большом изобилии: резаные, плавные, гнутые, резные, прямолинейные, гладкие, под старину, рельефные, лакированные или просто обработанные антисептиками и т.д. Максимум дерева в интерьере частного дома Деревянный холл частного дома с большими окнами Кухня из сруба светло-бежевого цвета интересно сочетается с бирюзовыми акцентами в мебели Деревянная вставка на стене в столовой Кроме основного древесного массива в интерьере также используется кора, пни (оригинальный вариант табуретки), береста, ветки. Фантазийный замысел дизайнера, готов перевоплотить эти обычные древесные элементы в уникальную изюминку, дополняющую весь стилистический ансамбль. Особой популярностью среди декора из дерева пользуются фанера и шпон. Раньше фанерные поверхности незаслуженно считались вспомогательными материалами, подложкой или основой, но благодаря новым технологиям обработки маслами, лаками и восками они нашли широкое применение в повседневном дизайне от изготовления водонепроницаемых стеллажей и полок до полноценных шкафов и комодов. Просторный холл с панорамными окнами и деревянной мебелью Обшивка спальни светлыми деревянными панелями Древесная обшивка спальни добавит уюта и комфорта данному помещению Максимум дерева в интерьере гостиной частного дома Деревянный дом: интерьер внутри и какое дерево выбрать?Дуб — чрезвычайно твердая древесина. В интерьерной отделке популярен шоколадно-темный, практически черный морёный дуб. Мебель из морёного дуба с бурыми, иногда зеленоватыми отливами смотрится очень дорого и эксклюзивно. Сосна – гибкое дерево и в то же время достаточно прочное. Неслучайно корабельные мачты делают именно из сосны. Обладает золотистой солнечной фактурой. Даже после обработки лакокрасочными материалами можно ощутить едва уловимый характерный аромат хвои. Отличается дешевизной и отлично подходит для изготовления лестниц и дверей. Если позволяют климатические условия, то иногда из сосны возводятся даже дома. Для визуального осветления можно использовать в интерьере бук с легкими розовыми полутонами. Под воздействием пара бук становится гибким и принимает любую форму. Это качество нашло свое применение в изготовлении гнутой венской мебели. Очень прочная порода и хороша для шлифовки. Вставка из шпона в оформлении столовой Деревянный интерьер в оформлении кухни Светлый паркет и деревянная стенка в тон основному цвету спальни Необычный арочный деревянный потолок светло-бежевого цвета в оформлении скандинавского интерьера Еще одной благородной породой является орех. Благодаря своему широкому цветовому диапазону, декоративные и отделочные элементы из ореха могут быть рыжеватыми, шоколадными или даже светло-желтыми. Следует учесть, что орех имеет свойство со временем темнеть. Для создания узорчатого резного панно в стиле рококо или барокко, чаще всего отдают предпочтение липе с желтой сердцевиной. Карельская береза из суровых сибирских краев с медовыми тонами архитектурно вписывается в стиль и загородного домика, и просторного пентхауса. Хотите похвастаться перед друзьями антресолями из красного дерева без… красного дерева? Для этого сгодится маскирующаяся под этот недешевый материал, вполне доступная вишня с тонировочной пропиткой. Да, это обман. Но красивый. Оригинальный махагон стоит недешево, зато гордо носит титул «короля деревьев» за свой неповторимый насыщенный красный цвет и долговечность. Приятный коричневый цвет дерева в просторной современной спальне Частный стильный дом с деревянной обшивкой потолка и деревянной мебелью Деревянная кухня в стиле лофт Светлое дерево в обшивке санузла Еще одной стильной экзотикой являются композиции из черного эбенового дерева. Этот природный материал имеет такую плотность, что поддается распиливанию только высокооборотных циркулярных пил. По традиции эбеновое дерево используется для отделки декоративных элементов и инкрустации. С чего начать и чем закончить?пластиковые. И очень зря. Преображение интерьера начнется с обратного процесса. Обязательно убедитесь в том, что деревянные рамы прошли все этапы подготовительного процесса влагостойкой пропитки и дальнейшего вскрытия лаками. Это очень важно, потому, что окнам придется выдерживать агрессивную среду в виде дождей, солнечных лучей, ветра, града и снега. Если вы колеблетесь, менять ли стальную трехслойную бронированную дверь на деревянную, можно прийти к разумному решению по обустройству шпонового покрытия. Но, помните, что такое покрытие требует бережного обращения. В тон и фактуру шпона и новых оконных рам, можно подобрать вариант межкомнатных дверей для целостного восприятия интерьера. Небольшая и уютная спальня с обилием дерева в интерьере Деревянный дом: интерьер внутри в скандинавском стиле Ольха в обшивке стен просторной гостиной Грубое необработанное дерево в оформлении коридора частного дома Следующим этапом будет монтаж паркета. Вариант плотной ДВП-панели (ламината), стилизованной под древесные породы, наверное, неплохой вариант, но если вам дорога идея создания максимально естественной среды, то от этой имитации лучше отказаться и купить паркет. Если сэкономить на монтаже или материале паркетной доски, будете слышать свой каждый шаг. Для оформления балкона или кладовой подойдут стеновые древесные панели (евровагонка). Добавить яркости помогут краски с разноцветными колерами. Раскрасьте вертикальные полосы вагонки в разные цвета, и вы не захотите уходить с такого балкона. На кухне, если позволяет пространство и крепость потолочных перегородок, вместо обыденных подвесных потолков, можно воссоздать систему деревянных стропил как в деревенском домике или пиратской шхуне. Добавьте к этому деревянный обеденный стол и стулья, и композиция может быть закончена. Необычная столешница из сруба дерева Рабочее место в деревянной обшивке Деревенский стиль с обилием дерева в оформлении Деревенский стиль и дерево в оформлении кухни


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика