Cessna 525C Citation CJ4 испытайте безудержную радость полёта на воздушном VIP-лимузине - «Интерьер самолета» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Cessna 525C Citation CJ4 испытайте безудержную радость полёта на воздушном VIP-лимузине - «Интерьер самолета»

26-08-2018, 12:09   Нинель   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






«Citation CJ4» является самым удачным продолжением линейки самолетов «Citation Jet», он сохранил многое от своих меньших братьев, но конструкторы изменили немного салон и общую конструкцию фюзеляжа.


«Cessna 525C Citation CJ4» получил сертификат «FAA» в марте 2010 года и может управляться одним пилотом, это самая большая модель из семейства реактивных бизнес–джетов серии «Citation CJ». На 2010 год в стандартной комплектации его розничная цена составляет 8,75 млн. долларов США.


Cessna 525C Citation CJ4 испытайте безудержную радость полёта на воздушном VIP-лимузине - «Интерьер самолета»



Система «Green Trak», установленная на воздушном судне, позволяет сразу рассчитывать общую стоимость полета за счет снижения эксплуатационных расходов, а также расхода топлива и выброса углекислых газов.


Дальность полета равна 3710 км, максимальная скорость 840 км/ч – эти показатели даже выше, чем заявляла компания «Cessna» при проектировании данной модели. Разбег полностью загруженного самолета весом в 7761 кг всего 972 метра, а пробег при посадке – 835 метров, набор высоты в 13716 метров осуществляется за 28 минут.





На «CJ4» стоит самая совершенная система авионики «Collins Pro Line 21», новейшая автоматическая система управления силовыми установками «FADEC», а также новейшая развлекательная система для пассажиров «Rockwell Collins Venue», еще не известная широкой публике.


Кроме этого стоит радиолокатор метеорологический «Multi-Scan» и литий-ионный аккумулятор, совместной разработки «Cessna» и «A123 Systems». По сравнению со стандартными он не только качественнее выполняет свои функции, но и облегчает вес всего воздушного судна на 13 кг.


Будет интересно узнать, что американская авиационная компания «Cessna» считается крупнейшим производителем самолетов авиации общего назначения в мире. Основу бизнеса составляет производство реактивных самолетов, турбовинтовых однодвигательных авиеток «Caravan» и поршневых однодвигательных самолетов.





В течение 2009 года эта компания поставила разным заказчикам по всему миру 754 самолета, из них 289 были из семейства бизнес-джетов, и получила прибыль в три биллиона долларов США.


Длина самолета «Cessna 525C Citation CJ4» 16,26 м, размах крыльев 15,49 м, а высота – 4,67 м. Салон немного больше: длина — 5,28 м, ширина – 1,47 м, а высота такая же, как и у всей серии «Citation CJ». В салоне с комфортом могут путешествовать 8-9 пассажиров.





В хвостовой части самолета расположены два двигателя «Williams FJ44-4А» с реактивной тягой в 16,11 кН каждый. Такое расположение силовых установок обеспечивает меньший уровень шума и вибрации в салоне, а высокое их расположение позволяет безопасный взлет с грунтовых аэродромов.


За 85 лет продуктивной деятельности «Cessna» отправила заказчикам более 192000 своих самолетов, из них более 6000 реактивных самолетов серии «Citation CJ», что и позволило американской компании занять лидирующее место среди производителей малых воздушных судов для бизнес-авиации.








«Citation CJ4» является самым удачным продолжением линейки самолетов «Citation Jet», он сохранил многое от своих меньших братьев, но конструкторы изменили немного салон и общую конструкцию фюзеляжа. «Cessna 525C Citation CJ4» получил сертификат «FAA» в марте 2010 года и может управляться одним пилотом, это самая большая модель из семейства реактивных бизнес–джетов серии «Citation CJ». На 2010 год в стандартной комплектации его розничная цена составляет 8,75 млн. долларов США. Система «Green Trak», установленная на воздушном судне, позволяет сразу рассчитывать общую стоимость полета за счет снижения эксплуатационных расходов, а также расхода топлива и выброса углекислых газов. Дальность полета равна 3710 км, максимальная скорость 840 км/ч – эти показатели даже выше, чем заявляла компания «Cessna» при проектировании данной модели. Разбег полностью загруженного самолета весом в 7761 кг всего 972 метра, а пробег при посадке – 835 метров, набор высоты в 13716 метров осуществляется за 28 минут. На «CJ4» стоит самая совершенная система авионики «Collins Pro Line 21», новейшая автоматическая система управления силовыми установками «FADEC», а также новейшая развлекательная система для пассажиров «Rockwell Collins Venue», еще не известная широкой публике. Кроме этого стоит радиолокатор метеорологический «Multi-Scan» и литий-ионный аккумулятор, совместной разработки «Cessna» и «A123 Systems». По сравнению со стандартными он не только качественнее выполняет свои функции, но и облегчает вес всего воздушного судна на 13 кг. Будет интересно узнать, что американская авиационная компания «Cessna» считается крупнейшим производителем самолетов авиации общего назначения в мире. Основу бизнеса составляет производство реактивных самолетов, турбовинтовых однодвигательных авиеток «Caravan» и поршневых однодвигательных самолетов. В течение 2009 года эта компания поставила разным заказчикам по всему миру 754 самолета, из них 289 были из семейства бизнес-джетов, и получила прибыль в три биллиона долларов США. Длина самолета «Cessna 525C Citation CJ4» 16,26 м, размах крыльев 15,49 м, а высота – 4,67 м. Салон немного больше: длина — 5,28 м, ширина – 1,47 м, а высота такая же, как и у всей серии «Citation CJ». В салоне с комфортом могут путешествовать 8-9 пассажиров. В хвостовой части самолета расположены два двигателя «Williams FJ44-4А» с реактивной тягой в 16,11 кН каждый. Такое расположение силовых установок обеспечивает меньший уровень шума и вибрации в салоне, а высокое их расположение позволяет безопасный взлет с грунтовых аэродромов. За 85 лет продуктивной деятельности «Cessna» отправила заказчикам более 192000 своих самолетов, из них более 6000 реактивных самолетов серии «Citation CJ», что и позволило американской компании занять лидирующее место среди производителей малых воздушных судов для бизнес-авиации.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика