Чувствительный монохром: офис с жилыми апартаментами для архитектурной компании АСТ77, Тинен, Бельгия - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Чувствительный монохром: офис с жилыми апартаментами для архитектурной компании АСТ77, Тинен, Бельгия - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 20:41   Феодосья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Чувствительный монохром: офис с жилыми апартаментами для архитектурной компании АСТ77, Тинен, Бельгия - «Дизайн офисов»


В большом изобилии необычных дизайнерских решений, творческий форум выбрал для своих посетителей обзор очень занимательного проекта переоборудования бывшего лагеря для военнослужащих в стильное современное офисное здание.


Начиная с 2006 года, инженер-архитектор Peter Van Impe искал место, чтобы разместить свои, вновь спроектированные офисы, для архитекторов и инженеров АСТ 77. В своих поисках он наткнулся на послевоенный таунхаус, (малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир), сохранивший архитектурные детали того времени, но в довольно плачевном состоянии. Расположен он на краю городского парка Tienen.


После некоторых исследований эта территория, площадью всего 60 м?, оказалась пригодна для дальнейшего строительства. Хотя другие клиенты никогда не считали этот небольшой участок земли полезным для переоснащения, Петр превратил его в просторный дом/офис, придерживаясь принципа «меньше, да лучше».




Построенный вновь, он стал примером того, как использовать каждый квадратный метр в полной мере. Фасада как такового не существует, а высота оконных панелей составляет размер стены целиком. Эти панели могут быть полностью открыты в солнечные дни, поэтому отдельно светодизайн интерьера разрабатывать было не надо. Внутри помещения стальная перфорированная черная лестница соединяет офисные и жилые помещения, сохраняя при этом условие прозрачности – основной принцип дома.




Где, как не в офисе, выполненном в черно-белой цветовой гамме, использовать для отделки теплые природные материалы? Для смягчения атмосферы линейности, покрытия жилых помещений выполнены из бамбука. Стены состоят из массивных строительных блоков, окрашенных в серый. Спальня и ванная находятся на самом высоком уровне, который также включает панорамную террасу на крыше с видом на один из цветущих бульваров Tienen.


Материалы любезно предоставлены АСТ 77.








В большом изобилии необычных дизайнерских решений, творческий форум выбрал для своих посетителей обзор очень занимательного проекта переоборудования бывшего лагеря для военнослужащих в стильное современное офисное здание. Начиная с 2006 года, инженер-архитектор Peter Van Impe искал место, чтобы разместить свои, вновь спроектированные офисы, для архитекторов и инженеров АСТ 77. В своих поисках он наткнулся на послевоенный таунхаус, (малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир), сохранивший архитектурные детали того времени, но в довольно плачевном состоянии. Расположен он на краю городского парка Tienen. После некоторых исследований эта территория, площадью всего 60 м?, оказалась пригодна для дальнейшего строительства. Хотя другие клиенты никогда не считали этот небольшой участок земли полезным для переоснащения, Петр превратил его в просторный дом/офис, придерживаясь принципа «меньше, да лучше». Построенный вновь, он стал примером того, как использовать каждый квадратный метр в полной мере. Фасада как такового не существует, а высота оконных панелей составляет размер стены целиком. Эти панели могут быть полностью открыты в солнечные дни, поэтому отдельно светодизайн интерьера разрабатывать было не надо. Внутри помещения стальная перфорированная черная лестница соединяет офисные и жилые помещения, сохраняя при этом условие прозрачности – основной принцип дома. Где, как не в офисе, выполненном в черно-белой цветовой гамме, использовать для отделки теплые природные материалы? Для смягчения атмосферы линейности, покрытия жилых помещений выполнены из бамбука. Стены состоят из массивных строительных блоков, окрашенных в серый. Спальня и ванная находятся на самом высоком уровне, который также включает панорамную террасу на крыше с видом на один из цветущих бульваров Tienen. Материалы любезно предоставлены АСТ 77.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика