Интерьер
  • Контакты Dizayn

AND28: необычный шоу-рум сантехники в Петербурге - «Интерьер»

23-11-2018, 20:11   Рената   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


AND28: необычный шоу-рум сантехники в Петербурге - «Интерьер»

В Санкт-Петербурге открылось необычное пространство AND28. Здесь современная сантехника, разнообразная мебель для ванных комнат, сантехника и сопутствующие аксессуары соседствуют с современным искусством и предметами авторского дизайна.


Нестандартный для России проект сделали управляющий партнер Андрей Пегов и дизайнер Андрей Ююкин. AND в названии салона подразумевает идею объединения разнородных элементов в одном пространстве, а 28 — это номер дома, где расположен шоу-рум.



«Раньше в этом доме располагался обувной магазин, от которого нам и досталось помещение — бесхитростное и прямоугольное, абсолютно нефункциональное и неинтересное, — рассказывает о проекте Андрей Пегов. — С одной стороны, мы хотели полностью переиграть пространство, но с другой — нам необходимо было придерживаться определенной концепции по экспозиции наших брендов».




Авторы хотели создать магазин в духе художественной галереи. Атмосферу арт-пространства помогли передать мобильные перегородки. Каждая экспозиция находится в отдельной комнате, но также легко превращается в единое помещение.



«Если говорить, что любой интерьер – это отпечаток времени, то AND28 — это отпечаток 2018 года и работы с цветом», — комментирует дизайнер Андрей Ююкин. Главным источником вдохновения послужила «Архитектурная полихромия» Ле Корбюзье. Цветовую систему из 63 оттенков архитектор разрабатывал на протяжении почти 30 лет. Ле Корбюзье считал, что цвет в корне меняет пространство, физиологически и психологически воздействует на человека. «В нашем проекте цвет не менее важен, чем конструкция и форма».





Вторым важным элементом салона стал пол. «Интересно, что когда мы выбирали отделку, терраццо еще не было столь популярно. А когда заканчивали проект, то уже видели его на ведущих стендах Salone del Mobile в Милане», — комментирует Андрей Ююкин.




Декоративным акцентом в интерьере стало современное искусство — для шоу-рума были выбраны картины петербургского художника Анастасии Забаровской из серии «Максимы», а также работа художника Эдуарда Яшина из серии «Охраняется государством».












В Санкт-Петербурге открылось необычное пространство AND28. Здесь современная сантехника, разнообразная мебель для ванных комнат, сантехника и сопутствующие аксессуары соседствуют с современным искусством и предметами авторского дизайна. Нестандартный для России проект сделали управляющий партнер Андрей Пегов и дизайнер Андрей Ююкин. AND в названии салона подразумевает идею объединения разнородных элементов в одном пространстве, а 28 — это номер дома, где расположен шоу-рум. «Раньше в этом доме располагался обувной магазин, от которого нам и досталось помещение — бесхитростное и прямоугольное, абсолютно нефункциональное и неинтересное, — рассказывает о проекте Андрей Пегов. — С одной стороны, мы хотели полностью переиграть пространство, но с другой — нам необходимо было придерживаться определенной концепции по экспозиции наших брендов». Авторы хотели создать магазин в духе художественной галереи. Атмосферу арт-пространства помогли передать мобильные перегородки. Каждая экспозиция находится в отдельной комнате, но также легко превращается в единое помещение. «Если говорить, что любой интерьер – это отпечаток времени, то AND28 — это отпечаток 2018 года и работы с цветом», — комментирует дизайнер Андрей Ююкин. Главным источником вдохновения послужила «Архитектурная полихромия» Ле Корбюзье. Цветовую систему из 63 оттенков архитектор разрабатывал на протяжении почти 30 лет. Ле Корбюзье считал, что цвет в корне меняет пространство, физиологически и психологически воздействует на человека. «В нашем проекте цвет не менее важен, чем конструкция и форма». Вторым важным элементом салона стал пол. «Интересно, что когда мы выбирали отделку, терраццо еще не было столь популярно. А когда заканчивали проект, то уже видели его на ведущих стендах Salone del Mobile в Милане», — комментирует Андрей Ююкин. Декоративным акцентом в интерьере стало современное искусство — для шоу-рума были выбраны картины петербургского художника Анастасии Забаровской из серии «Максимы», а также работа художника Эдуарда Яшина из серии «Охраняется государством».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика