Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ник Грэм: отель W Brisbane - «Интерьер»

27-11-2018, 12:07   Лавр   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ник Грэм: отель W Brisbane - «Интерьер»

W Brisbane — отель сети W Hotels Worldwide, принадлежащей Marriott International, открылся в австралийском Брисбене. Это первый пятизвездочный отель в деловом районе Брисбена за последние 20 лет. Над проектом работал дизайнер Ник Грэм (Nic Graham).


W Brisbane не первый отель под брендом W, оформленный Ником Грэмом: он уже работал над гостиницами в Гонконге, Куала-Лумпуре и Джакарте. Хотя между проектами есть определенное сходство, все же отправной точкой для работы над новым отелем стала история места.




«Основные аспекты ДНК базируются на местоположении отеля, — рассказывает Грэм. — Ключевой историей для этого проекта стала «Река Мечтаний» — миф о реке Брисбен на базе местных традиций. Мы изучили историю, культуру и ключевые социальные аспекты, которые поддерживают цель бренда — обеспечить привлекательный опыт. В своих исследованиях мы узнали о реке, воздействиях на ландшафт, наводнениях, наследии штата Квинсленд, флоре, фауне и ночной жизни Брисбена».




Образ реки повторяется в интерьере многократно: в изгибах перегородок, плавных линиях мебели от диванов до стоек ресепшн, волнистом узоре ковров, настенном декоре в виде расходящихся по воде кругов, элементах с зеркальным блеском и из речного тростника.



«Мы хотели, чтобы некоторые ключевые элементы были связаны между собой, но так же важно было сделать лобби отличным от номеров. Масштабные общественные пространства и частные интимные комнаты сбалансированы. Графика, наполнение и цвета связаны, но не повторяются, чтобы заставить гостя почувствовать, что в этом отеле много разных историй».




Почти 90 процентов мебели для отеля было выполнено на заказ. Среди ярких моделей — округлый решетчатый шкаф. «Напоминающие птичьи клетки шкафы у многих вызвали любопытство, — комментирует дизайнер. — А сколько селфи в них было сделано! Но это не столько клетка, сколько способ по-другому исследовать комнату: создать скульптурный объект из предмета, который обычно стоит вплотную к стене».






Выбранная палитра соединяет природные краски австралийского континента с взрывным цветом и выразительной графикой. Акценты расставили с помощью работ австралийских художников, среди которых Джон Николсон, Лукас Гроган и Реко Ренни.



В отеле 312 номеров, в том числе 32 роскошных сьюта с видами на реку и окрестности. К услугам гостей ресторан Three Blue Ducks, бар Living Room, бар WET® Deck, расположенный на крыше отеля возле бассейна, спортивный центр и спа-салон.










W Brisbane — отель сети W Hotels Worldwide, принадлежащей Marriott International, открылся в австралийском Брисбене. Это первый пятизвездочный отель в деловом районе Брисбена за последние 20 лет. Над проектом работал дизайнер Ник Грэм (Nic Graham). W Brisbane не первый отель под брендом W, оформленный Ником Грэмом: он уже работал над гостиницами в Гонконге, Куала-Лумпуре и Джакарте. Хотя между проектами есть определенное сходство, все же отправной точкой для работы над новым отелем стала история места. «Основные аспекты ДНК базируются на местоположении отеля, — рассказывает Грэм. — Ключевой историей для этого проекта стала «Река Мечтаний» — миф о реке Брисбен на базе местных традиций. Мы изучили историю, культуру и ключевые социальные аспекты, которые поддерживают цель бренда — обеспечить привлекательный опыт. В своих исследованиях мы узнали о реке, воздействиях на ландшафт, наводнениях, наследии штата Квинсленд, флоре, фауне и ночной жизни Брисбена». Образ реки повторяется в интерьере многократно: в изгибах перегородок, плавных линиях мебели от диванов до стоек ресепшн, волнистом узоре ковров, настенном декоре в виде расходящихся по воде кругов, элементах с зеркальным блеском и из речного тростника. «Мы хотели, чтобы некоторые ключевые элементы были связаны между собой, но так же важно было сделать лобби отличным от номеров. Масштабные общественные пространства и частные интимные комнаты сбалансированы. Графика, наполнение и цвета связаны, но не повторяются, чтобы заставить гостя почувствовать, что в этом отеле много разных историй». Почти 90 процентов мебели для отеля было выполнено на заказ. Среди ярких моделей — округлый решетчатый шкаф. «Напоминающие птичьи клетки шкафы у многих вызвали любопытство, — комментирует дизайнер. — А сколько селфи в них было сделано! Но это не столько клетка, сколько способ по-другому исследовать комнату: создать скульптурный объект из предмета, который обычно стоит вплотную к стене». Выбранная палитра соединяет природные краски австралийского континента с взрывным цветом и выразительной графикой. Акценты расставили с помощью работ австралийских художников, среди которых Джон Николсон, Лукас Гроган и Реко Ренни. В отеле 312 номеров, в том числе 32 роскошных сьюта с видами на реку и окрестности. К услугам гостей ресторан Three Blue Ducks, бар Living Room, бар WET® Deck, расположенный на крыше отеля возле бассейна, спортивный центр и спа-салон.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика