Интерьер
  • Контакты Dizayn

Аманда Ливит и Бен Эванс: семейный дом в Лондоне - «Интерьер»

26-12-2018, 16:01   Saunder   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Аманда Ливит и Бен Эванс: семейный дом в Лондоне - «Интерьер»

Семейный дом всегда особый жанр. Особенно, если это семейный дом творческой пары, чья карьера складывается так, что о них пишет весь мир. Что ожидать, скажем, от директора Лондонского фестиваля дизайна Бена Эванса и архитектора Аманды Ливит? Дом-праздник? Дом-манифест?


Кирпичный фасад в лондонском Ислингтоне ничем не выдает замечательных пространств, которые находятся внутри. За скромной дверью находится современный объем, выстроенный на месте бывшей фабрики одежды.




В 2018 году британский архитектор Аманда Ливит награждена Jane Drew Prize, премией, которая присуждается «архитектору, который благодаря своей практике и приверженности профессии превосходит репутацию других женщин в архитектуре». Ливит начинала у Ричарда Роджерса, потом занималась Future Systems (со своим бывшим мужем, покойным Яном Каплицким). А позже основала свою собственную архитектурную практику AL_A и с 2009 года проектирует по всему миру.



В доме Ливит и Эванса царят овалы и закругленные формы как в структуре, так и декоре. Здесь мало цвета или каких-либо визуально отвлекающих факторов — пространство отличается щедрой высотой потолков и обилием естественного света, излучаемого, в том числе, и через окна в крыше. Стулья Джо Понти, торшеры Сержа Муйя соседствуют с немногими яркими современными предметами — по дизайну Себастьяна Рона и самой Аманды Ливит: например, ее столом Drift, изданным Established & Sons.



В дополнение к этим впечатляющим кадрам Пола Рейсайда, которые он снял для американского Architectural Digest, можно посмотреть небольшое видео о доме, снятое Эмилем Рафаэлем для канала Nowness.









Семейный дом всегда особый жанр. Особенно, если это семейный дом творческой пары, чья карьера складывается так, что о них пишет весь мир. Что ожидать, скажем, от директора Лондонского фестиваля дизайна Бена Эванса и архитектора Аманды Ливит? Дом-праздник? Дом-манифест? Кирпичный фасад в лондонском Ислингтоне ничем не выдает замечательных пространств, которые находятся внутри. За скромной дверью находится современный объем, выстроенный на месте бывшей фабрики одежды. В 2018 году британский архитектор Аманда Ливит награждена Jane Drew Prize, премией, которая присуждается «архитектору, который благодаря своей практике и приверженности профессии превосходит репутацию других женщин в архитектуре». Ливит начинала у Ричарда Роджерса, потом занималась Future Systems (со своим бывшим мужем, покойным Яном Каплицким). А позже основала свою собственную архитектурную практику AL_A и с 2009 года проектирует по всему миру. В доме Ливит и Эванса царят овалы и закругленные формы как в структуре, так и декоре. Здесь мало цвета или каких-либо визуально отвлекающих факторов — пространство отличается щедрой высотой потолков и обилием естественного света, излучаемого, в том числе, и через окна в крыше. Стулья Джо Понти, торшеры Сержа Муйя соседствуют с немногими яркими современными предметами — по дизайну Себастьяна Рона и самой Аманды Ливит: например, ее столом Drift, изданным Established


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика