Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартира с плетеным потолком во Вьетнаме - «Интерьер»

13-01-2019, 15:02   Кузьма   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира с плетеным потолком во Вьетнаме - «Интерьер»

Вьетнамская студия CTA превратила квартиру площадью 145 кв. метров в большое и многофункциональное пространство, которое можно гибко использовать в зависимости от потребностей владельца.


Квартира с необычными «облачными» потолками находится в городе Хошимин. Вместо отдельных комнат, разделенных фундаментальными стенами, архитекторам спланировали пространство, которое можно видоизменять при помощи подвижных перегородок. Плетеный деревянный потолок обеспечивает единую, органическую и мягкую отделку.




Цель CTA была превратить обычную квартиру в «место для пополнения энергии». В густонаселенном Хошимине, где живут 13 млн. человек, горожане «задыхаются» в тесных многоэтажных кварталах.



«Наш клиент — один из них, — отмечает студия, — он погружен в работу днем и возвращается в свою «ячейку» ночью, чтобы отдохнуть... Он был откровенен в своих желаниях: оставить все заботы и проблемы у порога, и спокойно входит в свою безопасную гавань, проводит время, наслаждаясь хорошей книгой. И мирно засыпать».




Образ облаков архитекторы использовали, создавая плетеную конструкцию для потолка квартиры. Все используемые материалы являются натуральными и традиционными для вьетнамской культуры, усиливая архетипичное ощущение от пространства.






Вьетнамская студия CTA превратила квартиру площадью 145 кв. метров в большое и многофункциональное пространство, которое можно гибко использовать в зависимости от потребностей владельца. Квартира с необычными «облачными» потолками находится в городе Хошимин. Вместо отдельных комнат, разделенных фундаментальными стенами, архитекторам спланировали пространство, которое можно видоизменять при помощи подвижных перегородок. Плетеный деревянный потолок обеспечивает единую, органическую и мягкую отделку. Цель CTA была превратить обычную квартиру в «место для пополнения энергии». В густонаселенном Хошимине, где живут 13 млн. человек, горожане «задыхаются» в тесных многоэтажных кварталах. «Наш клиент — один из них, — отмечает студия, — он погружен в работу днем и возвращается в свою «ячейку» ночью, чтобы отдохнуть. Он был откровенен в своих желаниях: оставить все заботы и проблемы у порога, и спокойно входит в свою безопасную гавань, проводит время, наслаждаясь хорошей книгой. И мирно засыпать». Образ облаков архитекторы использовали, создавая плетеную конструкцию для потолка квартиры. Все используемые материалы являются натуральными и традиционными для вьетнамской культуры, усиливая архетипичное ощущение от пространства.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика