Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ruetemple: три комнаты на месте двух - «Интерьер»

15-02-2019, 15:00   Mitchell   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ruetemple: три комнаты на месте двух - «Интерьер»

Проекты архитекторов Александра Кудимова и Дарьи Бутахиной (студия Ruetemple) отличаются продуманными пространствами с точки зрения эргономики и функциональности и большим количеством заказных столярных изделий. Квартира 80 кв. метров в ЖК «Наследие» на Краснобогатырской не стала исключением.


О проекте рассказывают сами авторы. «Заказчики, молодая пара, поставили задачу создать из двухкомнатной квартиры трехкомнатную: необходимо было добавить детскую. Все мокрые зоны остались на своих местах, перепланировке подверглись только жилые помещения. На изолированные комнатушки владельцы делить пространство не хотели — предпочитали открытые светлые, проницаемые для взгляда пространства.



Плюсы исходной планировки заключались в отсутствии каких-либо пилонов или колонн. Проблема же была в том, что в квартире находилось всего три окна, и пространство невозможно было разделить на четыре помещения (три комнаты и кухня) так, чтобы в каждое проникал естественный свет.



В результате родилось такое решение: в детской комнате сделали большое внутреннее окно. Таким образом свет попадает в гостиную, а также с дивана можно любоваться панорамным видом. Мы повторили этот прием и в организации пространства санузла. Теперь принимая ванну, можно смотреть на огонь в камине (квартира расположена на последнем этаже — застройщиком была предусмотрена возможность установки камина).






Заказчикам хотелось видеть интерьер контрастным, с большим количеством белого и черного. Темный керамогранит и лаконичные стены — это те материалы и цвета, на которых строится концепция.





Самый интересный предмет мебели — заказная фанерная конструкция в детской от столярной мастерской «Механические деревянные шестеренки». В том же материале реализован и рабочий стол.









Интересно, что во время проектирования и строительства заказчица пребывала в другой стране и все вопросы решались с владельцем квартиры. Так что проект стал приятным сюрпризом для хозяйки».


nonehttps://www.instagram.com/ruetemple.architects/https://www.facebook.com/ruetemple.architects/http://www.ruetemple.ru/





Проекты архитекторов Александра Кудимова и Дарьи Бутахиной (студия Ruetemple) отличаются продуманными пространствами с точки зрения эргономики и функциональности и большим количеством заказных столярных изделий. Квартира 80 кв. метров в ЖК «Наследие» на Краснобогатырской не стала исключением. О проекте рассказывают сами авторы. «Заказчики, молодая пара, поставили задачу создать из двухкомнатной квартиры трехкомнатную: необходимо было добавить детскую. Все мокрые зоны остались на своих местах, перепланировке подверглись только жилые помещения. На изолированные комнатушки владельцы делить пространство не хотели — предпочитали открытые светлые, проницаемые для взгляда пространства. Плюсы исходной планировки заключались в отсутствии каких-либо пилонов или колонн. Проблема же была в том, что в квартире находилось всего три окна, и пространство невозможно было разделить на четыре помещения (три комнаты и кухня) так, чтобы в каждое проникал естественный свет. В результате родилось такое решение: в детской комнате сделали большое внутреннее окно. Таким образом свет попадает в гостиную, а также с дивана можно любоваться панорамным видом. Мы повторили этот прием и в организации пространства санузла. Теперь принимая ванну, можно смотреть на огонь в камине (квартира расположена на последнем этаже — застройщиком была предусмотрена возможность установки камина). Заказчикам хотелось видеть интерьер контрастным, с большим количеством белого и черного. Темный керамогранит и лаконичные стены — это те материалы и цвета, на которых строится концепция. Самый интересный предмет мебели — заказная фанерная конструкция в детской от столярной мастерской «Механические деревянные шестеренки». В том же материале реализован и рабочий стол. Интересно, что во время проектирования и строительства заказчица пребывала в другой стране и все вопросы решались с владельцем квартиры. Так что проект стал приятным сюрпризом для хозяйки». nonehttps://www.instagram.com/ruetemple.architects/https://www.facebook.com/ruetemple.architects/http://www.ruetemple.ru/


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика