Интерьер
  • Контакты Dizayn

Esrawe Studio: многофункциональный магазин Grupo Arca - «Интерьер»

11-06-2019, 20:11   Анатолий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Esrawe Studio: многофункциональный магазин Grupo Arca - «Интерьер»

Дизайнеры Esrawe Studio под руководством Эктора Эсраве спроектировали концептуальное пространство для Grupo Arca, глобальной платформы для поиска и распространения природного и технологического сырья.


Компания хотела построить здание, которое объединяло бы строительную индустрию с мексиканской культурой и творчеством. Этим продиктован выбор бюро — Esrawe Studio междисциплинарна, проектирует мебель и интерьеры, работает над инсталляциями и выставками.



Новое здание, расположенное в Гвадалахаре, вмещает торговую, выставочную, складскую площади и рабочие места. Внешний вид постройки напоминает карьер — дизайнеры описывают его форму как «искусственно созданное пространство, появившееся в поисках сырья и описанное фотографом Эдвардом Буртинским как «промышленный ландшафт».




Внушительный фасад отсылает к монолитной природе скал. Небольшой вход акцентирует масштаб и усиливает драматический эффект, но внутри посетителей ждет гостеприимное пространство, больше похожее на вестибюль музея, чем на торговое помещение. Креативные дисплеи и аккуратно вписанная в пространство навигация ведут людей к «Центру дизайна», кафе и многофункциональному залу для мероприятий.







В дополнение к этому культурному пространству выстроен второй, отдельный корпус, в котором находятся склад и распределительный центр. На складе нужные материалы помогают находить QR-коды, предоставляющие описание и стоимость товаров. С их помощью формируется база данных о предыдущих покупках, тенденциях и покупательском поведении. Из помещения открывается вид на лес, напоминающий о происхождении материалов, хранящихся на складе.
















Дизайнеры Esrawe Studio под руководством Эктора Эсраве спроектировали концептуальное пространство для Grupo Arca, глобальной платформы для поиска и распространения природного и технологического сырья. Компания хотела построить здание, которое объединяло бы строительную индустрию с мексиканской культурой и творчеством. Этим продиктован выбор бюро — Esrawe Studio междисциплинарна, проектирует мебель и интерьеры, работает над инсталляциями и выставками. Новое здание, расположенное в Гвадалахаре, вмещает торговую, выставочную, складскую площади и рабочие места. Внешний вид постройки напоминает карьер — дизайнеры описывают его форму как «искусственно созданное пространство, появившееся в поисках сырья и описанное фотографом Эдвардом Буртинским как «промышленный ландшафт». Внушительный фасад отсылает к монолитной природе скал. Небольшой вход акцентирует масштаб и усиливает драматический эффект, но внутри посетителей ждет гостеприимное пространство, больше похожее на вестибюль музея, чем на торговое помещение. Креативные дисплеи и аккуратно вписанная в пространство навигация ведут людей к «Центру дизайна», кафе и многофункциональному залу для мероприятий. В дополнение к этому культурному пространству выстроен второй, отдельный корпус, в котором находятся склад и распределительный центр. На складе нужные материалы помогают находить QR-коды, предоставляющие описание и стоимость товаров. С их помощью формируется база данных о предыдущих покупках, тенденциях и покупательском поведении. Из помещения открывается вид на лес, напоминающий о происхождении материалов, хранящихся на складе.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика