9 вещей, которых не должно быть в модном интерьере 2020, и альтернативные варианты - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

9 вещей, которых не должно быть в модном интерьере 2020, и альтернативные варианты - Архитектура и интерьер

29-11-2019, 08:00   Mathews   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


9 вещей, которых не должно быть в модном интерьере 2020, и альтернативные варианты - Архитектура и интерьер


Мода – вещь переменчивая, и то, что было в тренде в этом году, в следующем уже превратится в моветон. Дизайнер Алиса Шабельникова рассказывает, на что точно не нужно делать ставки в 2020, если вы не хотите, чтобы интерьер был безвкусным и лишенным стиля.
Шторы с ламбрекенами, фотообои, фрески, витражи – не так давно дизайнеры активно использовали эти приемы в своих проектах, но сейчас все чаще отказываются от них в пользу других, более модных и стильных вещей. Novate.ru рассказывает, почему так происходит, и чем можно заменить то, что уже вышло из моды.

1. Предметы в едином стиле



Предметы мебели в едином стиле выглядят скучно. / Фото: woodscraft.ru

Предметы из одного гарнитура или выполненные в единой стилистике – это хорошая возможность застраховать себя от ошибки. Особенно актуальным подобное решение становится, когда человек не уверен в том, что у него безупречным вкус, и попросту боится вместо гармоничного сочетания придумать нелепое и безвкусное. Однако такие дизайнерские приемы практически всегда выглядят скучно, поэтому в 2020 году они отойдут на второй план.

Сейчас в тренде смелые эклектические интерьеры, в которых красиво и гармонично соединяется несколько разных стилей. Благодаря тому, что дизайнеры при оформлении одной квартиры используют мебель, декор, осветительные приборы, текстиль разных стилистик и эпох, интерьер кажется «живым». Зайдя в такое помещение, вы сразу сможете определить, какой характер и интересы у человека, проживающего здесь, ведь обстановка является максимально персонализированной.

2. Пластиковые плинтусы



Пластиковые плинтуса следует заменить на варианты из МДФ. / Фото: sense-life.com

Пластиковые плинтуса, которые еще несколько лет назад были на пике популярности, сейчас считаются моветоном. Еще хуже обстоит ситуация, если они выкрашены в цвет межкомнатных дверей – дизайнеры считают, что такой прием удешевляет интерьер, даже если на самом деле вы потратили на отделочные материалы большое количество финансовых средств.

Чтобы ваша квартира всегда выглядела модно, стильно и дорого, обратите внимание на замковый плинтус из МДФ. Идеальное решение – выкрасить его в тон стенам, а не в тон полу. В этом случае будут соблюдены все модные правила и дизайн интерьера станет гармоничным.

Совет: Если у вас минималистичный интерьер, то предпочтение стоит отдать скрытым плинтусам. Они могут быть выполнены из разного материала, но самым долговечным и качественным считаются металлические. Они отличаются прекрасным внешним видом, простотой в установке, устойчивостью к износу и температурным перепадам, простотой в уходе и длительным сроком эксплуатации.

3. Каретная стяжка



Каретная стяжка вышла из моды. / Фото: pinterest.ru

Если вы откроете модные журналы по дизайну интерьера, которые выпускались несколько лет назад, то заметите, что в них преобладали диваны, стулья, пуфы и стеновые панели с каретной стяжкой. На тот момент дизайнеры активно использовали их в своих проектах, так как считалось, что они выглядят очень достойно. Однако сейчас каретная стяжка далеко не так актуальна. Она уступила место предметам мебели округлой формы на тонких ножках, цвет которых варьируется от хрома до графита и латуни. Такие экземпляры смотрятся более легко и непринужденно, не перегружают интерьер, делают его стильным, свежим и элегантным, вне зависимости от того, каких размеров ваша квартира.

4. Шторы с ламбрекенами



Шторы с ламбрекенами выглядят помпезно и не подходят для современных интерьров. / Фото: strojdizain.ru

Ламбрекены уже не в тренде и, скорее всего, больше никогда не вернутся на модный пьедестал. Поэтому говорите твердое «нет» подхватам с кистями, золоту, тюлю и органзе. На их место уже давно пришли прямые шторы, которые отличаются простотой и лаконичностью. Их смело можно охарактеризовать фразой «Ничего лишнего», так как они выглядят очень красиво, изысканно и ненавязчиво. Если вы хотите, чтобы интерьер был завершенным и выглядел очень дорого, выбирайте шторы из благородных тканей. Например, можете приобрести экземпляры из шелка, шерсти или бархата. Окончательный выбор материала должен зависеть от того, какие цели будут выполнять шторы: исключительно декоративные или практичные, в частности, защищать от солнечного света.

5. Фотообои и фрески



Фотообои удешевляют интерьер. / Фото: remontt.net

Когда-то было модно делать акцентную стену в комнате при помощи фотообоев. Красивые пейзажи, виды Нью-Йорка, панорама Венеции – выбор был поистине огромен. Однако сейчас подобное решение смотрится очень дешево. Если вы хотите сделать какой-то акцент, пойдите самым простым и беспроигрышным путем: покрасьте одну стену в гостиной или спальне в другой цвет. Еще один более стильный, но, в то же время, и весьма дорогой вариант – повесить панно с тонкой росписью ручной работы. Для людей, который в восторге от винтажа и ретро, также есть хорошая новость – эти приемы снова на пике популярности. Поэтому принты в стиле 70-х годов также смогут стать достойным украшением вашего интерьера. Что касается оттенков, то они могут быть любыми: от припыленных до, наоборот, глубоких тонов.

6. Венецианская штукатурка и витражи



Витражи уместны только в классических и роскошных интерьерах. / Фото: vitrazh-elita.ru

Подобные приемы будут уместно смотреться в стиле классика, барокко, ампир. Если же говорить о лофте, минимализме, хай-теке, скандинавском интерьере, которые сейчас на пике популярности, благодаря своей практичности, то в случае с ними венецианская штукатурка и витражи будут выглядеть, как минимум нелепо и неуместно. Эффекта шелка и потертостей должен остаться в прошлом. Вместо них следует использовать покраску (в приоритете у дизайнеров – английские и американские краски), а также обои. Что касается потолков, то они будут отлично смотреться и в белом цвете. Если вы считаете такой вариант слишком скучным – покрасьте их в тон стенам.

7. Шкафы-купе с рисунком на зеркале



Шкафы-купе с рисунком лучше заменить на мебель с распашными дверцами. / Фото: studio-grand.my1.ru

Несмотря на удобство и практичность шкафов-купе, среди дизайнеров давно ведутся споры относительно их актуальности. Большинство экспертов все же советуют остановить свой выбор на экземплярах с лаконичными распашными дверками из крашеной МДФ. От рисунка на зеркале стоит отказаться, а вместо него предпочесть рельефные или латунные декоративные вставки. Еще один беспроигрышным вариант – стекло. Но с ним нужно быть максимально осторожным, особенно, если в доме есть маленькие дети.

8. Подделки



Слева - оригинальный вариант, справа - реплика

Никто не спорит, что брендовые предметы интерьера стоят весьма недешево и далеко не у всех людей есть возможность приобрести для своей квартиры декор или мебель от известного производителя. В связи с этим многие выбирают реплику в надежде, что она будет выглядеть так же, как и оригинал, но стоить значительно дешевле. В реальной жизни все получается не столь оптимистично: подделки смотрятся дешево и портят даже самый красивый интерьер. Именно поэтому дизайнеры советуют обращать внимание на фабрики, которые выпускают стильные, но при этом недорогие предметы мебели.

9. Искусственные цветы



Искусственные цветы не несут никакого эстетического и функционального смысла. / Фото: Us-okna.ru

Об этом декоративном приеме стоит забыть давным-давно. Найти искусственные растения, которые будут выглядеть, как настоящие, весьма непросто, а покупать дешевые экземпляры – значит допустить серьезную ошибку в оформлении квартиры. Пусть цветы и растения будут настоящими – они не только добавят уюта и комфорта в интерьер, но также смогу стать прекрасным акцентом и улучшить ваше самочувствие. Особенно стильно цветы будут смотреться в напольных вазах и кашпо. Кстати, это отличный вариант, чтобы заполнить пустующий угол.

А о вечных тенденциях вы можете прочитать в статьеКак сделать ремонт, который будет актуальным не только в этом сезоне, но и через много лет

Мода – вещь переменчивая, и то, что было в тренде в этом году, в следующем уже превратится в моветон. Дизайнер Алиса Шабельникова рассказывает, на что точно не нужно делать ставки в 2020, если вы не хотите, чтобы интерьер был безвкусным и лишенным стиля. Шторы с ламбрекенами, фотообои, фрески, витражи – не так давно дизайнеры активно использовали эти приемы в своих проектах, но сейчас все чаще отказываются от них в пользу других, более модных и стильных вещей. Novate.ru рассказывает, почему так происходит, и чем можно заменить то, что уже вышло из моды. 1. Предметы в едином стиле Предметы мебели в едином стиле выглядят скучно. / Фото: woodscraft.ru Предметы из одного гарнитура или выполненные в единой стилистике – это хорошая возможность застраховать себя от ошибки. Особенно актуальным подобное решение становится, когда человек не уверен в том, что у него безупречным вкус, и попросту боится вместо гармоничного сочетания придумать нелепое и безвкусное. Однако такие дизайнерские приемы практически всегда выглядят скучно, поэтому в 2020 году они отойдут на второй план. Сейчас в тренде смелые эклектические интерьеры, в которых красиво и гармонично соединяется несколько разных стилей. Благодаря тому, что дизайнеры при оформлении одной квартиры используют мебель, декор, осветительные приборы, текстиль разных стилистик и эпох, интерьер кажется «живым». Зайдя в такое помещение, вы сразу сможете определить, какой характер и интересы у человека, проживающего здесь, ведь обстановка является максимально персонализированной. 2. Пластиковые плинтусы Пластиковые плинтуса следует заменить на варианты из МДФ. / Фото: sense-life.com Пластиковые плинтуса, которые еще несколько лет назад были на пике популярности, сейчас считаются моветоном. Еще хуже обстоит ситуация, если они выкрашены в цвет межкомнатных дверей – дизайнеры считают, что такой прием удешевляет интерьер, даже если на самом деле вы потратили на отделочные материалы большое количество финансовых средств. Чтобы ваша квартира всегда выглядела модно, стильно и дорого, обратите внимание на замковый плинтус из МДФ. Идеальное решение – выкрасить его в тон стенам, а не в тон полу. В этом случае будут соблюдены все модные правила и дизайн интерьера станет гармоничным. Совет: Если у вас минималистичный интерьер, то предпочтение стоит отдать скрытым плинтусам. Они могут быть выполнены из разного материала, но самым долговечным и качественным считаются металлические. Они отличаются прекрасным внешним видом, простотой в установке, устойчивостью к износу и температурным перепадам, простотой в уходе и длительным сроком эксплуатации. 3. Каретная стяжка Каретная стяжка вышла из моды. / Фото: pinterest.ru Если вы откроете модные журналы по дизайну интерьера, которые выпускались несколько лет назад, то заметите, что в них преобладали диваны, стулья, пуфы и стеновые панели с каретной стяжкой. На тот момент дизайнеры активно использовали их в своих проектах, так как считалось, что они выглядят очень достойно. Однако сейчас каретная стяжка далеко не так актуальна. Она уступила место предметам мебели округлой формы на тонких ножках, цвет которых варьируется от хрома до графита и латуни. Такие экземпляры смотрятся более легко и непринужденно, не перегружают интерьер, делают его стильным, свежим и элегантным, вне зависимости от того, каких размеров ваша квартира. 4. Шторы с ламбрекенами Шторы с ламбрекенами выглядят помпезно и не подходят для современных интерьров. / Фото: strojdizain.ru Ламбрекены уже не в тренде и, скорее всего, больше никогда не вернутся на модный пьедестал. Поэтому говорите твердое «нет» подхватам с кистями, золоту, тюлю и органзе. На их место уже давно пришли прямые шторы, которые отличаются простотой и лаконичностью. Их смело можно охарактеризовать фразой «Ничего лишнего», так как они выглядят очень красиво, изысканно и ненавязчиво. Если вы хотите, чтобы интерьер был завершенным и выглядел очень дорого, выбирайте шторы из благородных тканей. Например, можете приобрести экземпляры из шелка, шерсти или бархата. Окончательный выбор материала должен зависеть от того, какие цели будут выполнять шторы: исключительно декоративные или практичные, в частности, защищать от солнечного света. 5. Фотообои и фрески Фотообои удешевляют интерьер. / Фото: remontt.net Когда-то было модно делать акцентную стену в комнате при помощи фотообоев. Красивые пейзажи, виды Нью-Йорка, панорама Венеции – выбор был поистине огромен. Однако сейчас подобное решение смотрится очень дешево. Если вы хотите сделать какой-то акцент, пойдите самым простым и беспроигрышным путем: покрасьте одну стену в гостиной или спальне в другой цвет. Еще один более стильный, но, в то же время, и весьма дорогой вариант – повесить панно с тонкой росписью ручной работы. Для людей, который в восторге от винтажа и ретро, также есть хорошая новость – эти приемы снова на пике популярности. Поэтому принты в стиле 70-х годов также смогут стать достойным украшением вашего интерьера. Что касается оттенков, то они могут быть любыми: от припыленных до, наоборот, глубоких тонов. 6. Венецианская штукатурка и витражи Витражи уместны только в классических и роскошных интерьерах. / Фото: vitrazh-elita.ru Подобные приемы будут уместно смотреться в стиле классика, барокко, ампир. Если же говорить о лофте, минимализме, хай-теке, скандинавском интерьере, которые сейчас на пике популярности, благодаря своей практичности, то в случае с ними венецианская штукатурка и витражи будут выглядеть, как минимум нелепо и неуместно. Эффекта шелка и потертостей должен остаться в прошлом. Вместо них следует использовать покраску (в приоритете у дизайнеров – английские и американские краски), а также обои. Что касается потолков, то они будут отлично смотреться и в белом цвете. Если вы считаете такой вариант слишком скучным – покрасьте их в тон стенам. 7. Шкафы-купе с рисунком на зеркале Шкафы-купе с рисунком лучше заменить на мебель с распашными дверцами. / Фото: studio-grand.my1.ru Несмотря на удобство и практичность шкафов-купе, среди дизайнеров давно ведутся споры относительно их актуальности. Большинство экспертов все же советуют остановить свой выбор на экземплярах с лаконичными распашными дверками из крашеной МДФ. От рисунка на зеркале стоит отказаться, а вместо него предпочесть рельефные или латунные декоративные вставки. Еще один беспроигрышным вариант – стекло. Но с ним нужно быть максимально осторожным, особенно, если в доме есть маленькие дети. 8. Подделки Слева - оригинальный вариант, справа - реплика Никто не спорит, что брендовые предметы интерьера стоят весьма недешево и далеко не у всех людей есть возможность приобрести для своей квартиры декор или мебель от известного производителя. В связи с этим многие выбирают реплику в надежде, что она будет выглядеть так же, как и оригинал, но стоить значительно дешевле. В реальной жизни все получается не столь оптимистично: подделки смотрятся дешево и портят даже самый красивый интерьер. Именно поэтому дизайнеры советуют обращать внимание на фабрики, которые выпускают стильные, но при этом недорогие предметы мебели. 9. Искусственные цветы Искусственные цветы не несут никакого эстетического и функционального смысла. / Фото: Us-okna.ru Об этом декоративном приеме стоит забыть давным-давно. Найти искусственные растения, которые будут выглядеть, как настоящие, весьма непросто, а покупать дешевые экземпляры – значит допустить серьезную ошибку в оформлении квартиры. Пусть цветы и растения будут настоящими – они не только добавят уюта и комфорта в интерьер, но также смогу стать прекрасным акцентом и улучшить ваше самочувствие. Особенно стильно цветы будут смотреться в напольных вазах и кашпо. Кстати, это отличный вариант, чтобы заполнить пустующий угол. А о вечных тенденциях вы можете прочитать в статьеКак сделать ремонт, который будет актуальным не только в этом сезоне, но и через много лет


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика