Дорого-богато: как заставить бюджетный интерьер выглядеть на все сто - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дорого-богато: как заставить бюджетный интерьер выглядеть на все сто - Архитектура и интерьер

26-02-2020, 16:00   Carey   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дорого-богато: как заставить бюджетный интерьер выглядеть на все сто - Архитектура и интерьер


Оказывается, для того, чтобы квартира выглядела дорого, красиво и роскошно, в нее не нужно вкладывать миллионы. Достаточно учесть некоторые нюансы интерьерной моды и воспользоваться хитростями от дизайнеров, которыми они с радостью делятся в своих блогах и на страницах в социальных сетях. Чтобы упростить вам задачу, Novate.ru собрал несколько полезных советов в одной статье.

1. Следите за трендами



В моде нейтральные оттенки. / Фото: Mainavi.ru

Сейчас в моду входит естественность, натуральность, природность, а лидирующие позиции занимают скандинавский стиль и минимализм. Также дизайнеры уделяют особое внимание экологичности. В домашнюю обстановку внедряются деревянные и каменные элементы, а неизменным лидером в вопросе декора остаются живые растения, которые могут быть представлены как в виде висячий садов, так и в виде традиционных цветов в горшках.

Что касается организации пространства, то здесь акцент делается на удобстве, простоте использования, лаконичности. В квартире не должно быть бесполезных предметов, а вся мебель расставляется таким образом, чтобы в комнате оставалось много свободного места. Цветовая гамма должна быть нейтральной с вкраплением ярких элементов.


Столешница является ярким элементом в интерьере кухни. / Фото: Svoimy-rukami.ru

Учитывая все эти нюансы, вы можете адаптировать свой интерьер под современные тенденции. Не обязательно ежегодно делать капитальный ремонт и менять предметы мебели на более компактные. Просто периодически освежайте декор, обновляйте детали и вносите в обстановку модные изменения. Можно начать с тех же комнатных цветов или ярких элементов – поставьте на стеллаж живые растения, купите занавески или ковер в гостиную желтого, голубого или зеленого цвета (главное, чтобы покупка сочеталась с общей обстановкой), повесьте на стену несколько черно-белых фотографий. Вариантов масса. Следование интерьерной моде ассоциируется у людей с достатком, поэтому не игнорируйте этот пункт.

2. Делайте акцент на базовые элементы



Кожаный диван - базовый элемент гостиной в стиле лофт. / Фото: Ideas.homechart.ru

Неограниченный бюджет на оформление интерьера – большая редкость, поэтому очень важно уметь грамотно распоряжаться имеющимися финансовыми средствами. Здесь очень важно придерживаться следующего правила: на предмет, который играет важную роль в оформлении квартир, нужно тратить максимум денег (в рамках установленного бюджета, конечно). Например, ваша мечта – оформить гостиную в стиле лофт, который подразумевает наличие бетонного пола, кирпичных стен, оригинальных светильников и кожаного дивана. Главным элементом имеющейся композиции является именно диван, поэтому лучше вложить финансовые средства в него, а не в светильники или отделку стен.

Еще один пример – нейтрального цвета спальня с базовой мебелью, а также яркими элементами в виде светильников и картин. Предсказуемо, что большинство денег уйдет именно на акценты, ведь они, а не туалетный столик, зададут настроение и стиль всей комнате. А вот уже на фоне деталей по-другому заиграет и лаконичная мебель

3. Смещайте центр внимания



В центре внимания - фотообои на стене. / Фото: Orpro.ru

Если имеющийся бюджет не предполагает покупку дорогостоящих элементов, например, мебели из натурального дерева, сделайте акцентами недорогие детали. Например, в спальню можно купить яркое постельное белье, в гостиной сделать акцентную стену за диваном, на кухню приобрести качественную посуду и расставить ее на открытых полках, чтобы она привлекала взгляды. Так вы сместите центр внимания и заставите гостей смотреть не на мебель, а на небольшие элементы, выгодные вам.

4. Отдавайте предпочтение качественным имитациям



Ламинат под дерево в интерьере гостиной. / Фото: Pinterest.se

Натуральные материалы по типу дерева, бетона, кирпича стоят недешево. К тому же, их сложно вписать в интерьер квартиры. Учитывая эти факты, люди предпочитают обращаться за помощью к имитациям. Однако здесь нужно быть очень осторожным – дешевые обои с рисунком под дерево или недорогая столешница, имитирующая гранит, вряд ли добавят стиля вашему интерьеру. Скорее – удешевят его. Поэтому следует покупать только качественные реплики, которые сложно отличить от оригинала. Например, качественный ламинат отлично сымитирует фактуру пола из натурального дерева, но при этом будет стоить намного дешевле. А российские мастера иногда создают поистине великолепные копии дизайнерских предметов обстановки, которые стоят в разы дешевле, чем оригинал, но при этом смотрятся очень достойно.

5. Научитесь грамотно сочетать цвета и узоры



Узор напольной плитки хорошо сочетается с цветом гарнитура. / Фото: Pinterest.fr

Один из главных признаков стильного, красивого и модного интерьера – правильная цветовая гамма. Очень важно уметь грамотно сочетать оттенки, а также дополнять обстановку незатейливыми узорами. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно подобрать цветовую палитру для своей квартиры, обратитесь к профессиональным дизайнерам либо практикуйте насмотренность – подпишитесь на блоги, связанные с дизайном интерьера и сохраняйте понравившиеся вам картинки. Когда затеете ремонт, постарайтесь повторить их. Что касается непосредственно самих узоров, то лучше всего обращаться к классическим вариантам. Они являются полностью беспроигрышными.

6. Сыграйте на ассоциациях с роскошью



Картины и пушистый ковер ассоциируются с роскошью. / Фото: Podarki.ru

Что у вас ассоциируется с роскошью, шиком, богатством? Предметы искусства (картины, скульптуры), элементы из натурального камня или дерева, кожаные детали? На каком бы варианте вы не остановились, используйте его для украшения интерьера. Деревянная барная стойка, пейзажи в рамках на стенах, стеклянная мебель, металлические светильники – все это сможет сделать вашу обстановку действительно дорогой на вид.

7. Продумайте системы хранения



Стеллаж - хороший вариант открытой системы хранения. / Фото: Adcitymag.ru

Мы уже упоминали о том, что в современных интерьерах очень важен порядок, простор и отсутствие лишних предметов. Если не продумать хранение до мелочей, то даже самая дорогая обстановка будет казаться неряшливой и дешевой. Пульт на кресле, перчатки на кухонном столе, одежда, разбросанная по всему дому – если у ваших вещей не будет определенного места жительства, они заполнят собой всю квартиру и испортят все, на что вы потратили столько сил, энергии и финансовых средств.
Совет: Старайтесь следить за чистотой, порядком, и не допускать того, чтобы вещи валялись по квартире. Бардак вряд ли будет ассоциироваться у вас и ваших гостей с роскошью.

8. Не забудьте про освещение



В комнате должно быть несколько сценариев освещения. / Фото: Kitchenremont.ru

Бюджетный ремонт может выдать один единственный элемент – одинокая люстра, висящая на потолке в гостиной, спальне или кухне. Дизайнеры давно акцентируют внимание на том, что в квартирах должно существовать несколько сценариев освещения. По-хорошему – каждая зона в помещении должна иметь свой светильник. Тогда обстановка будет казаться интереснее и богаче.

9. Подпишитесь на блогеров



Нужные посты можно найти по хэштегу. / Фото: Erdekessegek.info

Уверены, вы очень много времени проводите в Instagram и других социальных сетях. Подпишитесь на популярные интерьерные блоги, странички дизайнеров и декораторов, группы с различными лайфхаками. Зачастую там публикую бюджетные идеи того, как преобразить свою квартиру и сделать ее модной. Следите за трендами, включайте фантазию и вносите разнообразие в свой интерьер.

Также советуем ознакомиться со статьей 8 убедительных признаков, что интерьер морально устарел и требует ремонта

Оказывается, для того, чтобы квартира выглядела дорого, красиво и роскошно, в нее не нужно вкладывать миллионы. Достаточно учесть некоторые нюансы интерьерной моды и воспользоваться хитростями от дизайнеров, которыми они с радостью делятся в своих блогах и на страницах в социальных сетях. Чтобы упростить вам задачу, Novate.ru собрал несколько полезных советов в одной статье. 1. Следите за трендами В моде нейтральные оттенки. / Фото: Mainavi.ru Сейчас в моду входит естественность, натуральность, природность, а лидирующие позиции занимают скандинавский стиль и минимализм. Также дизайнеры уделяют особое внимание экологичности. В домашнюю обстановку внедряются деревянные и каменные элементы, а неизменным лидером в вопросе декора остаются живые растения, которые могут быть представлены как в виде висячий садов, так и в виде традиционных цветов в горшках. Что касается организации пространства, то здесь акцент делается на удобстве, простоте использования, лаконичности. В квартире не должно быть бесполезных предметов, а вся мебель расставляется таким образом, чтобы в комнате оставалось много свободного места. Цветовая гамма должна быть нейтральной с вкраплением ярких элементов. Столешница является ярким элементом в интерьере кухни. / Фото: Svoimy-rukami.ru Учитывая все эти нюансы, вы можете адаптировать свой интерьер под современные тенденции. Не обязательно ежегодно делать капитальный ремонт и менять предметы мебели на более компактные. Просто периодически освежайте декор, обновляйте детали и вносите в обстановку модные изменения. Можно начать с тех же комнатных цветов или ярких элементов – поставьте на стеллаж живые растения, купите занавески или ковер в гостиную желтого, голубого или зеленого цвета (главное, чтобы покупка сочеталась с общей обстановкой), повесьте на стену несколько черно-белых фотографий. Вариантов масса. Следование интерьерной моде ассоциируется у людей с достатком, поэтому не игнорируйте этот пункт. 2. Делайте акцент на базовые элементы Кожаный диван - базовый элемент гостиной в стиле лофт. / Фото: Ideas.homechart.ru Неограниченный бюджет на оформление интерьера – большая редкость, поэтому очень важно уметь грамотно распоряжаться имеющимися финансовыми средствами. Здесь очень важно придерживаться следующего правила: на предмет, который играет важную роль в оформлении квартир, нужно тратить максимум денег (в рамках установленного бюджета, конечно). Например, ваша мечта – оформить гостиную в стиле лофт, который подразумевает наличие бетонного пола, кирпичных стен, оригинальных светильников и кожаного дивана. Главным элементом имеющейся композиции является именно диван, поэтому лучше вложить финансовые средства в него, а не в светильники или отделку стен. Еще один пример – нейтрального цвета спальня с базовой мебелью, а также яркими элементами в виде светильников и картин. Предсказуемо, что большинство денег уйдет именно на акценты, ведь они, а не туалетный столик, зададут настроение и стиль всей комнате. А вот уже на фоне деталей по-другому заиграет и лаконичная мебель 3. Смещайте центр внимания В центре внимания - фотообои на стене. / Фото: Orpro.ru Если имеющийся бюджет не предполагает покупку дорогостоящих элементов, например, мебели из натурального дерева, сделайте акцентами недорогие детали. Например, в спальню можно купить яркое постельное белье, в гостиной сделать акцентную стену за диваном, на кухню приобрести качественную посуду и расставить ее на открытых полках, чтобы она привлекала взгляды. Так вы сместите центр внимания и заставите гостей смотреть не на мебель, а на небольшие элементы, выгодные вам. 4. Отдавайте предпочтение качественным имитациям Ламинат под дерево в интерьере гостиной. / Фото: Pinterest.se Натуральные материалы по типу дерева, бетона, кирпича стоят недешево. К тому же, их сложно вписать в интерьер квартиры. Учитывая эти факты, люди предпочитают обращаться за помощью к имитациям. Однако здесь нужно быть очень осторожным – дешевые обои с рисунком под дерево или недорогая столешница, имитирующая гранит, вряд ли добавят стиля вашему интерьеру. Скорее – удешевят его. Поэтому следует покупать только качественные реплики, которые сложно отличить от оригинала. Например, качественный ламинат отлично сымитирует фактуру пола из натурального дерева, но при этом будет стоить намного дешевле. А российские мастера иногда создают поистине великолепные копии дизайнерских предметов обстановки, которые стоят в разы дешевле, чем оригинал, но при этом смотрятся очень достойно. 5. Научитесь грамотно сочетать цвета и узоры Узор напольной плитки хорошо сочетается с цветом гарнитура. / Фото: Pinterest.fr Один из главных признаков стильного, красивого и модного интерьера – правильная цветовая гамма. Очень важно уметь грамотно сочетать оттенки, а также дополнять обстановку незатейливыми узорами. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно подобрать цветовую палитру для своей квартиры, обратитесь к профессиональным дизайнерам либо практикуйте насмотренность – подпишитесь на блоги, связанные с дизайном интерьера и сохраняйте понравившиеся вам картинки. Когда затеете ремонт, постарайтесь повторить их. Что касается непосредственно самих узоров, то лучше всего обращаться к классическим вариантам. Они являются полностью беспроигрышными. 6. Сыграйте на ассоциациях с роскошью Картины и пушистый ковер ассоциируются с роскошью. / Фото: Podarki.ru Что у вас ассоциируется с роскошью, шиком, богатством? Предметы искусства (картины, скульптуры), элементы из натурального камня или дерева, кожаные детали? На каком бы варианте вы не остановились, используйте его для украшения интерьера. Деревянная барная стойка, пейзажи в рамках на стенах, стеклянная мебель, металлические светильники – все это сможет сделать вашу обстановку действительно дорогой на вид. 7. Продумайте системы хранения Стеллаж - хороший вариант открытой системы хранения. / Фото: Adcitymag.ru Мы уже упоминали о том, что в современных интерьерах очень важен порядок, простор и отсутствие лишних предметов. Если не продумать хранение до мелочей, то даже самая дорогая обстановка будет казаться неряшливой и дешевой. Пульт на кресле, перчатки на кухонном столе, одежда, разбросанная по всему дому – если у ваших вещей не будет определенного места жительства, они заполнят собой всю квартиру и испортят все, на что вы потратили столько сил, энергии и финансовых средств. Совет: Старайтесь следить за чистотой, порядком, и не допускать того, чтобы вещи валялись по квартире. Бардак вряд ли будет ассоциироваться у вас и ваших гостей с роскошью. 8. Не забудьте про освещение В комнате должно быть несколько сценариев освещения. / Фото: Kitchenremont.ru Бюджетный ремонт может выдать один единственный элемент – одинокая люстра, висящая на потолке в гостиной, спальне или кухне. Дизайнеры давно акцентируют внимание на том, что в квартирах должно существовать несколько сценариев освещения. По-хорошему – каждая зона в помещении должна иметь свой светильник. Тогда обстановка будет казаться интереснее и богаче. 9. Подпишитесь на блогеров Нужные посты можно найти по хэштегу. / Фото: Erdekessegek.info Уверены, вы очень много времени проводите в Instagram и других социальных сетях. Подпишитесь на популярные интерьерные блоги, странички дизайнеров и декораторов, группы с различными лайфхаками. Зачастую там публикую бюджетные идеи того, как преобразить свою квартиру и сделать ее модной. Следите за трендами, включайте фантазию и вносите разнообразие в свой интерьер. Также советуем ознакомиться со статьей 8 убедительных признаков, что интерьер морально устарел и требует ремонта


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика