Европейские производители светильников. Обзор - «ДЕКОР» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Европейские производители светильников. Обзор - «ДЕКОР»

11-07-2021, 00:00   Марта   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Можно ли одним словом охарактеризовать европейские бренды светильников? Да, и это слово – разнообразие. Мы выбрали четырех производителей из разных уголков Европы, чтобы показать: Старый Свет все еще остается поставщиком новых световых решений.




Wever Ducre: захватывающая простота


Бельгийская компания Wever & Ducre была основана в начале 80-х годов прошлого века. Возможно, именно отсутствие длительной истории помогло разрабатывать решения без оглядки на устоявшиеся каноны. И поэтому каталоге Wever & Ducre можно найти стильные светильники, которые привносят свежие нотки в любое пространство – от классической гостиной с внушительной мебелью и выверенным дизайном до молодежной спальни на чердаке, демонстрирующей легкость и индивидуальность своего хозяина. 


Дизайнеры Wever & Ducre явно тяготеют к металлу и лаконичным формам, которые очень филигранно обыгрываются. В светильниках компании практически нет декора, что позволяет оставить акцент на фактуре материалов. И, пожалуй, это тот редкий случай, когда просто необходимо увидеть примеры использования светильников в интерьере, ведь по каталожным фото составить впечатление трудно.



Световой «лабиринт», созданный светильниками FINLIN 4.0


 


Wever & Ducre можно назвать одним из любимых европейских брендов многих дизайнеров – используя модели одного или разных размеров, можно составить совершенно разные по атмосферности световые арт-инсталляции. Которые при этом успешно выполняют т свою основную функцию – освещать пространство.



Светильники из линейки MIRRO как функциональный арт-элемент в дизайне интерьера


Еще одна особенность изделий Wever & Ducre – возможность легко смешивать в интерьере разные стилистики. Это тот случай, когда лофт-светильники в стиле лофт гармонично дополняют пространства, тяготеющие к сдержанной классике, романтическому Провансу, наполненному воздухом скандинавскому стилю.



Модель WIRO CONE может стать и «люстрой», и прикроватными светильниками


Компания ответственно подходит к экологичности и использует современные светодиоды, что снижает энергопотребление.


SLV: основательность и надежность


Немецкая компания, основанная в 1979 году, хотя и почти ровесник Wever & Ducre, но разительно отличается от бельгийских разработчиков подходом к созданию светильников. Каталог SLV – декларация принципа, благодаря которому немецкие мастера завоевали популярность во всем мире: «Делать вещи на годы, а не под влиянием моды». Это, совершенно не означает, что дизайнеры компании не учитывают актуальные тренды, однако в их интерпретации они приобретают основательность – нет никакого сомнения, что в светильники SLV будут эффектно дополнять интерьер и фасад дома и спустя годы.


Особенность производителя – широкая гамма линеек, можно выбрать приборы для решения любых задач: от освещения сада до организации комфортного рабочего места. 



Настольная лампа MECANICA эффектно дополняет интерьеры изысканной гостиной и лаконичного кабинета


Отдельного внимания заслуживают встроенные модели – их разнообразие позволяет грамотно организовать подсветку даже в труднодоступных местах. А поворотно-выдвижные модели, которые прячутся в стене, – и вовсе доказательство эффектной синергии лаконичности и функциональности.



Светильники из линеек NOTAPO и BEDSIDE придают пространству акцент футуристичности


Европейские производители светильников. Обзор - «ДЕКОР»

Экологичность компании обеспечивается не только использованием энергосберегающих светодиодов, но и наличием Кодекса поведения, в котором прописана социальная ответственность, условия труда, меры по предотвращению коррупции и другие факторы, значимые для общества.


Astro Lighting: современность с британским акцентом



Объединить британскую точность и современный дизайн – именно такую задачу поставили перед собой два друга в 1997 году, основав компанию Astro Lighting. Прорывом в истории компании стал запуск производства светильников для ванных комнат в 1999 году, однако это были только первые шаги. Сейчас в активе Astro Lighting – штаб-квартиры в США и Сингапуре. И обширный каталог светильников для создания комфортных интерьеров и красивых экстерьеров.


Все изделия производителя выпускаются в корпусах с высокой степенью влагозащиты. Они рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию даже в сложных условиях (стандартная гарантия производителя – 10 лет).



Уличный потолочный светильник Portree Pendant как декоративный элемент сада и Bayville Spike Spot для атмосферной подсветки


  Точные и даже строгие формы светильников Astro Lighting – отсылка к трендовой графичности. Модели не выглядят по-британски чопорными, но неизменно привносят в пространство эстетику, выверенную мастерами Туманного Альбиона за много веков. 



Безупречность и стиль – главные характеристики любых моделей Astro Lighting


Компания исповедует принципы sustainability, использует биоразлагаемую упаковку из переработанного картона, сокращает выбросы углекислого газа переходом на солнечную энергию, разработала специальные программы по улучшению качества жизни сотрудников и активно участвует в благотворительности.


Faro Barcelona: страсть к жизни


Если архитектуру можно сравнить с застывшей музыкой, то светильники Faro Barcelona – это застывшая страсть. Испанская компания, основанная в 1945 году, работает по незыблемому принципу – все сотрудники должны быть по-настоящему увлечены тем, что делают, а их целью должен быть не только комфорт, но счастье покупателей. И именно страстность и энергичность позволяет Faro Barcelona выпускать продукты, которые неизменно становятся самыми желанными по всему миру. 


Такой подход не терпит ограничений, поэтому в каталоге производителя можно найти светильники практически в любом стиле – от массивных и насыщенных декором до геометричных и лаконичных.



Роскошь в современном прочтении в модели CRISTAL и аллегоричность подвеса-солнце PAULINE


Полная свобода действий – все, чтобы вызвать положительные эмоции клиентов – приводят порой к весьма интересным и даже неожиданным результатам. Свои модели в Faro Barcelona найдут и те, кому хочется близости к природе, и любители забавных решений.



Торшер-дерево и люстра TREE или яркие бра и торшеры FLEXI, которые можно переплетать между собой, – с Faro Barcelona подчеркнуть свою индивидуальность очень легко


И, конечно, говоря о Faro Barcelona, невозможно забыть о совершенно особой линейке светильников, которые не так часто встретишь у европейских брендов – люстры с вентиляторами. Именно они помогут привнести в пространство намек на испанский зной, который непременно ассоциируется с океанским бризом и страстным фламенко. Даже в самом сдержанном интерьере.



Трогательно-наивная модель VEDRA и элегантная люстра TILOS как финальные штрихи дизайна интерьера


 Производитель использует экологически чистые материалы и энергосберегающие светодиоды. 


Больше интересных решений европейских брендов – в каталоге интернет-магазина «Теплый свет».


Можно ли одним словом охарактеризовать европейские бренды светильников? Да, и это слово – разнообразие. Мы выбрали четырех производителей из разных уголков Европы, чтобы показать: Старый Свет все еще остается поставщиком новых световых решений. Wever Ducre: захватывающая простота Бельгийская компания Wever


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика