Стиль хай-тек в интерьере (85+ фото): создаем дом будущего - «ДЕКОР» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Стиль хай-тек в интерьере (85+ фото): создаем дом будущего - «ДЕКОР»

6-04-2023, 00:01   Blare   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Стиль хай-тек в интерьере (85+ фото): создаем дом будущего - «ДЕКОР»

Супер-технологичный дизайн интерьера в стиле хай-тек



Высокотехнологичный стиль #a1

#2
#3
#4

Много света, простора и технических новинок — главные особенности стиля


Технологичность интерьера создает ощущение далекого будущего, которое уже наступило


Главные черты стиля





У стиля есть несколько основных отличительных черт:



  1. Линии простые, строгие, жесткие. Это касается стен, предметов мебели и в меньшей степени аксессуаров.

  2. Полки и шкафчики спрятаны. Места для хранения монтируются так, чтобы нельзя было подумать, что за этой плоской поверхностью скрывается полочка.

  3. Промышленные материалы. Металл, стекло, бетон, кирпич, пластик преобладают в интерьере дома хай-тек. Оставляют естественную структуру или полируют до блеска. Дерево имеет право на существование, но оно должно быть необработанным.

    Это стиль смелых и креативных людей, готовых к экспериментам



    Хай-тек полностью отображает тенденции в мире техники и стремительность прогресса


  4. Раздвижные элементы. Перегородки, раздвижные стены и шкафы-купе в гамме металлических оттенков со стеклянными вставками – отличное решение.

  5. Много света. Встроенные светильники в стенах и потолке. На полу тоже допустимо размещение осветительных приборов. Сами светильники должны быть выполнены из хромированного металла, стекла.

  6. Определенная цветовая гамма. Допустимо использование и сочетание черного, белого, серого цветов и оттенков металлик.

  7. Аксессуары. Все, что относится к авангардному стилю, черно-белые фотографии.

  8. Бытовая техника. Она должна быть современной. Это главный элемент дизайна, вокруг которого закручивается весь дизайн.

  9. Не нужно скрывать трубы. В этом интерьере их можно оставить без деревянных или пластиковых корпусов. Приветствуется наличие «обнаженных» коммуникаций.

  10. Телевизоры. Хорошо, если есть возможность поставить телевизионные панели в каждой комнате.


Стиль хай-тек не используют соло, потому что интерьер может потерять всякий уют. Советуем «примешать» немного других стилей, чтобы разбавить лаконичность этого дизайна.







Спальня в стиле хай-тек


Вот здесь не рекомендуется организовывать пространство на 100% в стиле хай-тек. Лучше всего добавить лишь некоторые его детали. Например, кровать без изголовья с подсветкой, встроенной в корпус, будет смотреться современно. Дополните интерьер бра в строгом стиле – и вот готовая частичная реализация стиля хай-тек.



Уютная серо-пурпурная спальня убаюкивает неоновой подсветкой


Черно-белая гамма — одна из часто применяемых в оформлении хай-тек интерьера



Полы в такой спальне можно отделать паркетом или ламинатом под дерево, тогда помещение автоматически станет уютнее. Еще один предмет мебели, который поможет вам воплотить в жизнь мечту спальне в стиле хай-тек, – шкаф-купе с большими стеклянными дверцами. Встроенная подсветка в таком шкафу станет удобным и уместным дополнением.










Совет! Хай-тек в интерьере спальни понравится мальчикам и подросткам, поэтому ремонт в их комнате можно повернуть именно в это русло. Авангардный стиль лаконичен и оригинален, он идеально подходит для детей, которые зачитываются фантастикой. Стиль позволяет организовать рабочую зону в комнате подростка и отграничить ее от пространства для отдыха.



Преобладающие оттенки для спальни в стиле хай-тек – белый, серый, черно-белый и песочный, бежевый. Это классический выбор. Ваша фантазия может подсказать вам более оригинальные решения – спальня хай-тек в розовом, золотистом, фиолетовом, синем цвете. Для смелых экспериментаторов подойдет интерьер с яркими красками: зеленый, оранжевый, желтый и пр.



Вопреки общепринятому мнению интерьер хай-тек может быть теплым и уютным


Хай-тек полностью отображает тенденции в мире техники и стремительность прогресса



После выравнивания стен лучшим методом придания цвета станет покраска. Одну стену можно отделать искусственным камнем в жемчужно-сером оттенке. Идеально ровную поверхность потолка обеспечат натяжные материалы или подвесные конструкции.


Минималистический стиль требует легкой и небольшой мебели. Кровать в данном случае может стать главным предметом интерьера. Даже журнальный столик может перегрузить интерьер. Все должно быть выполнено в простых и четких линиях. Декоративная фурнитура не нужна, древесину стоит замаскировать металлическими фасадами. Может присутствовать мебель с обивкой, но только в цветах интерьера и не слишком много – достаточно кресла.







Рационализация кухни и ванной в стиле хай-тек


На кухне находится очень много бытовой техники, поэтому стиль хай-тек в интерьере кухни легко сделать. Кухонная зона получится эргономичной и современной. Как сделать ее еще более рациональной?








  • Используйте прочные материалы для облицовки стен и пола в основных оттенках стиля – акрил, закаленное стекло.

  • Мебель выбирайте особенно тщательно, отдавая предпочтение металлу и выдвижным, встраиваемым конструкциям.

  • Статуэтки, вазы и черно-белые картины прибавят помещению кухни уюта.









Торжества минимализма и четкости форм в ванной комнате поможет добиться именно этот стиль. Покрытие полов и стен – самое главное, поэтому уделите выбору материалов большое внимание. Уместны такие фактуры, как стекло, зеркала, пластик, металл.


Подойдет керамическая плитка белого цвета с глянцевой поверхностью. На потолках можно использовать подвесные конструкции. Не стоит украшать ванную комнату рисуночками на керамике и прочими аксессуарами.



При своем очевидном минимализме хай-тек создает роскошный интерьер


Стильная белая ванная комната с оригинальной круглой ванной



Сантехника должна быть уместна в стиле хай-тек. Например, подойдет современная душевая кабинаили хромированное джакузи, а вот от чугунной ванны откажитесь. Умывальник из металла может напоминать кухонную мойку, поэтому поищите интересную модель среди прозрачных стеклянных раковин. Смесители и прочие детали должны быть из хромированного металла в серебристых оттенках.


Мебель в ванной комнате в стиле хай-тек должна быть функциональной. Стеллажи – самое хорошее решение. Также продумайте, какую занавеску для душа или ванной выбрать. Беспроигрышный вариант – черно-белые геометрические узоры.







Эффектная гостиная


Большая по площади гостиная в стиле хай-тек – незаменимое пространство для творчества. Рекомендуем вам зонировать помещение с помощью стеклянных перегородок на металлических каркасах. Здесь не стоит включать в отделку природные материалы, уделите максимальное внимание промышленным. Стиль хай-тек – это превосходство человека над природой, торжество ее укрощения, поэтому используйте синтетику, металл, пластик, стекло.



Светлые тона, простор, лаконичность и наличие современной техники — обязательные условия создания хай-тек интерьера


Роскошная хай-тек гостиная


Живые растения отлично разбавляют технологичный интерьер




Совет! Разбавить мрачные оттенки помогут яркие цветовые акценты – красные подушки, синее кресло. Глубокий синий цвет отлично гармонирует со стальными оттенками.














Отделка гостиной в стиле хай-тек:



  • Используйте только матовую или глянцевую краску для стен, никаких обоев.

  • Будут хорошо смотреться натяжные и подвесные потолки.

  • Стоит продумать точечное освещение для многоуровневых потолков в гостиной.

  • Полы – гладкие и наливные. Покрываются ламинатом без ярко выраженного рельефа или плиткой.

  • Не забудьте установить систему «теплый пол».


Интерьер хай-тек — это всегда стильно и оригинально



Неожиданное сочетание цветов и множественные лампы создают невероятно уютный интерьер



Мебели можно поставить минимальное количество. Если в гостиной будет шкаф, выбирайте встроенный. Лаконичная модульная мебель станет отличной идеей для гостиной в стиле хай-тек. В качестве декоративных элементов подойдут черно-белые фотографии, портреты, изображения мегаполиса. Вы можете завести рыбок, но не стоит злоупотреблять комнатными растениями. Не забывайте, что большая ЖК-панель, компьютер, аудиосистема и прочие атрибуты современной жизни обязательно должны присутствовать в интерьере хай-тек и гармонировать между собой.





Опубликовано 27.12.2019 Обновлено 27.12.2019 Пользователем Alexander


Супер-технологичный дизайн интерьера в стиле хай-тек Высокотехнологичный стиль


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика