Интерьер
  • Контакты Dizayn

Таунхаус в Сочи по проекту Наталии Кюнер - «Интерьер»

8-09-2018, 08:29   Эмилия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Таунхаус в Сочи по проекту Наталии Кюнер - «Интерьер»
Кожаное кресло — ремейк легендарной модели Butterfly. Она была создана 1938 году в Аргентине. Авторы — Антонио Бонет, Хуан Курчан и Хорхе Феррари. Фасады шкафов отделаны шпоном черного ясеня. Подвесные светильники Faro.

Наталья Кюнер спроектировала таунхаус в Сочи площадью 360 кв. метров. Создала сдержанный, но чувственный интерьер, где в центре внимания — открывающиеся из окон виды на море. Рассказывает автор.


«Первое впечатление об объекте у меня сложилось, еще когда мы начинали переговоры с заказчиками: по их описанию, нам предстояла работа с архитектурно грамотным объектом. Когда же я воочию увидела планировку, то убедилась, что нам действительно достался легкий проект: с минимумом несущих конструкций, просторными комнатами и окнами в пол.


Гостиная. Диван Giorgio Collection прибыл из квартиры заказчиков. С его деревянных панелей сняли лак, чтобы уменьшить градус гламура. Столики и ваза Fendi Casa. Ковер ручной работы Mohebban. Скульптура A. Моро куплена в Бельгии.
Гостиная. Диван Giorgio Collection прибыл из квартиры заказчиков. С его деревянных панелей сняли лак, чтобы уменьшить «градус гламура». Столики и ваза Fendi Casa. Телевизор утопили в стену, сделав раму из стекла, чтобы скрыть технические детали.
Кухня. Мебель Silver Home. Бытовые приборы Bosch и Liebherr. Фартук и столешницы выполнены из мрамора cорта Black Wave. На полу керамогранит марки Rex. Стулья с основаниями из латуни Design Chairs. Подвесные светильники Tom Dixon.

Основная идея проекта неразрывно связана с назначением дома: на отдых или летние каникулы сюда собирается вся большая семья, приезжают погостить друзья. Когда проектируешь летний дом, подход к бытовым приоритетам совсем другой, нежели при планировании постоянного места проживания. Мы представляли себе жизнь семьи на время отдыха и комбинировали различные сценарии: количество человек в доме, комфортное зонирование для детей и взрослых, предполагаемый досуг. Таким образом нам удалось создать пространство, где каждый волен присоединиться к компании собравшихся или уединиться.


Холл. Консоль Artefacto. Картина NK bureau поддерживает контрастное черно-белое решение интерьера, являясь важным акцентом. Декор Fendi Casa.

Проект ознаменовался большой свободой, которая была мне предоставлена, авторский надзор проходил с минимальным контролем — в основном я руководила процессом дистанционно. Тем не менее мы хорошо сработались с подрядчиками, и я не чувствовала дискомфорта.


Кресла, диз. Ханса Вегнера. Картина NK bureau. «Заказчики не хотели ярких красок, в мебели и отделках они минимизированы. Однако мы добавили цвет в отдельных предметах, создали в нашей студии картины и фактурные панно специально для проекта.

В самом начале были высказаны основные пожелания, оговорены технические задания по помещениям, главные потребности и привычки семьи. Заказчики хотели избежать ярких красок. Говорили, что главное действующее лицо здесь море и ничто не должно отвлекать от него внимания. Поэтому в качестве основы мы выбрали белые стены и темный брашированный пол. Этого было достаточно, чтобы создать каркас проекта, идею, отталкиваясь от которой, и создавался в дальнейшем интерьер.


Столовая. Стол изготовлен на заказ. Стулья Giorgio Collection. Подвесные светильники Parachilna. Шторы Leitner.
Гостиная. Декоративное панно выполнено по эскизам дизайнера специально для проекта. Объемный рисунок сделан с помощью фрезера, углубления заполнены эпоксидной смолой под янтарь, поверхность покрыта металлизированной штукатуркой.
Кухня. Мебель Silver Home. Бытовые приборы Bosch и Liebherr. Фартук и столешницы выполнены из мрамора cорта Black Wave. На полу керамогранит марки Rex. Стулья с основаниями из латуни Design Chairs. Подвесные светильники Tom Dixon.

Мы произвели минимум конструктивных изменений. Лишь поменяли назначение первого этажа. Изначально там находился гараж, а мы переделали его в дополнительную гостевую комнату и игровую.
На втором этаже разместили спальни и детские, а третий полностью отвели под общее пространство с гостиной и столовой. Необычное расположение помещений (обычно приватные комнаты находятся выше, чем общественные) обусловлен тем, что с верхнего уровня есть выход на кровлю, где по вечерам устраивают праздники. Второй момент — виды: чем выше, тем лучшая панорама открывается на море.


Из хозяйской спальни можно выйти на террасу. Кровать Any Home. Прикроватные тумбы Bragin Design. Ковер из шерсти и вискозы по эскизам автора проекта. Люстра Intuerilight. Шторы из ткани Manuel Canovas. Кресло из раттана Julia Group.
Хозяйская спальня. Кровать и лампы Any Home. Прикроватные тумбы Bragin Design. Ковер из шерсти и вискозы по эскизам автора проекта. Люстра Intuerilight. Шторы Manuel Canovas. Постельное белье Artique. Картина написана специально для проекта, NK bureau.
Терраса на крыше, на нее есть выход с третьего уровня, где расположены столовая и гостиная. Шезлонги и столик Fendi Casa.

Поскольку мы были ограничены в выборе палитры, то решили сделать ставку на фактуры: брашированное дерево и гладкий, но с активным рисунком шпон, камень, текстиль из натуральных материалов — при наличии белых стен и отсутствии активного декора именно фактурные предметы расставляют верные акценты.


Детская комната. Кровать, Ikea. Шторы Sanderson. Столик изготовлен в местной мастерской. Подвесные светильники Jangir Maddadi Design Bureau. Картина создана NK bureau: в основе — рисунок ребенка заказчиков.
Детская комната. Кровать Ikea. Шторы Sanderson. Пуф от мастерской «Кресло». Столик изготовлен в местной мастерской. Подвесные светильники Jangir Maddadi Design Bureau. Картина создана NK bureau: в основе — рисунок ребенка заказчиков.



Детская комната. Стол The Idea. Стул Julia Group. Настольный светильник Aspen. Люстра Normann Copenhagen. Шторы из ткани Sanderson. Комод Theophile&Patachou. Картина NK bureau.
Детская комната. Кровать российской фабрики «Мебель Холдинг». Стол The Idea. Стул Julia Group. Пуф от интерьерной мастерской «Кресло». Люстра Normann Copenhagen. Шторы Sanderson. Комод Theophile&Patachou. Картина NK bureau.
Игровая комната. Пуфы Barcelona Design. Диван со шторами имитирует сцену.



Когда мы начинали, в семье родился третий ребенок, и первое время заказчица очень трепетно относилась к предметам с острыми углами. Между собой мы даже стали называть проект «дом без острых углов». Но по мере того, как росли дети и продвигалась работа, молодая мама становилась все лояльнее к геометричным формам. Также она все легче соглашалась на приобретение предметов ручной работы, отбросив страхи, что дети их испортят. Таким образом в гостиной появился чудесный белый ковер с черным принтом, который я выбрала на выставке maison & оbjet в Париже.




Кожаное кресло — ремейк легендарной модели Butterfly. Она была создана 1938 году в Аргентине. Авторы — Антонио Бонет, Хуан Курчан и Хорхе Феррари. Фасады шкафов отделаны шпоном черного ясеня.
Холл. На полу паркетная доска и керамогранит марки Rex со вставками из латуни. Кожаное кресло — ремейк легендарной модели Butterfly 1938 года. Фасады шкафов отделаны шпоном черного ясеня.



Хозяйская спальня. Кровать и лампы Any Home. Прикроватные тумбы Bragin Design. Ковер из шерсти и вискозы по эскизам автора проекта. Люстра Intuerilight. Постельное белье Artique. Картина написана специально для проекта, NK bureau.
Холл. Консоль Artefacto. Картина NK bureau поддерживает контрастное черно-белое решение интерьера, являясь важным акцентом. Декор Fendi Casa.



Самая большая гордость дизайнера — это довольный заказчик. В нашем случае семья не принимала значительного участия в проекте на этапах выбора или согласования. Эти люди доверились нам, впустили в дом и показали свой мир, чтобы у нас была возможность создать комфортные условия для их жизни. Несмотря на все нюансы дистанционной работы, общая картинка сложилась. Обе стороны остались довольны результатом».


Главная ванная отделана керамогранитом Laminam, декор Onice Cognac. Сантехника и мебель Villeroy&Boch. Люстра Pouenat. Бра Astro. Зеркало Julia Group. Шторы из ткани Sanderson.



Главная ванная отделана керамогранитом Laminam, декор Onice Cognac. Сантехника и мебель Villeroy&Boch. Люстра Pouenat. Бра Astro. Зеркало Julia Group. Шторы из ткани Sanderson.
Детская ванная комната выглядит «по-взрослому». Отделка: керамогранит Laminam, декор Onice Blu. Сантехника и мебель Villeroy&Boch. Зеркало изготовлено на заказ.
Детская ванная комната выглядит «по-взрослому». Отделка: керамогранит Laminam, декор Onice Blu. Сантехника и мебель Villeroy&Boch. Тумба Any Home. Зеркало изготовлено на заказ.



Гостевой санузел на первом этаже.

Наталия Кюнер — искусствовед по первому образованию, никогда не думала, что будет заниматься дизайном. Она изучала историю искусств в Ницце, планировала жить во Франции и работать в галерейном бизнесе. Все изменило замужество: Наталия вернулась в Москву. «Я размышляла, как смогу реализовать свое образование — не напрямую, конечно, а косвенно, ведь галерейный бизнес в России — это совсем не то, чему учат во Франции. Так пришло решение поступить в Школу дизайна «Детали». Я переехала в Москву в августе, а в сентябре уже училась в «Деталях».


Дизайнер Наталия Кюнер.



Кожаное кресло — ремейк легендарной модели Butterfly. Она была создана 1938 году в Аргентине. Авторы — Антонио Бонет, Хуан Курчан и Хорхе Феррари. Фасады шкафов отделаны шпоном черного ясеня. Подвесные светильники Faro. Наталья Кюнер спроектировала таунхаус в Сочи площадью 360 кв. метров. Создала сдержанный, но чувственный интерьер, где в центре внимания — открывающиеся из окон виды на море. Рассказывает автор. «Первое впечатление об объекте у меня сложилось, еще когда мы начинали переговоры с заказчиками: по их описанию, нам предстояла работа с архитектурно грамотным объектом. Когда же я воочию увидела планировку, то убедилась, что нам действительно достался легкий проект: с минимумом несущих конструкций, просторными комнатами и окнами в пол. Гостиная. Диван Giorgio Collection прибыл из квартиры заказчиков. С его деревянных панелей сняли лак, чтобы уменьшить градус гламура. Столики и ваза Fendi Casa. Ковер ручной работы Mohebban. Скульптура A. Моро куплена в Бельгии. Гостиная. Диван Giorgio Collection прибыл из квартиры заказчиков. С его деревянных панелей сняли лак, чтобы уменьшить «градус гламура». Столики и ваза Fendi Casa. Телевизор утопили в стену, сделав раму из стекла, чтобы скрыть технические детали. Кухня. Мебель Silver Home. Бытовые приборы Bosch и Liebherr. Фартук и столешницы выполнены из мрамора cорта Black Wave. На полу керамогранит марки Rex. Стулья с основаниями из латуни Design Chairs. Подвесные светильники Tom Dixon. Основная идея проекта неразрывно связана с назначением дома: на отдых или летние каникулы сюда собирается вся большая семья, приезжают погостить друзья. Когда проектируешь летний дом, подход к бытовым приоритетам совсем другой, нежели при планировании постоянного места проживания. Мы представляли себе жизнь семьи на время отдыха и комбинировали различные сценарии: количество человек в доме, комфортное зонирование для детей и взрослых, предполагаемый досуг. Таким образом нам удалось создать пространство, где каждый волен присоединиться к компании собравшихся или уединиться. Холл. Консоль Artefacto. Картина NK bureau поддерживает контрастное черно-белое решение интерьера, являясь важным акцентом. Декор Fendi Casa. Проект ознаменовался большой свободой, которая была мне предоставлена, авторский надзор проходил с минимальным контролем — в основном я руководила процессом дистанционно. Тем не менее мы хорошо сработались с подрядчиками, и я не чувствовала дискомфорта. Кресла, диз. Ханса Вегнера. Картина NK bureau. «Заказчики не хотели ярких красок, в мебели и отделках они минимизированы. Однако мы добавили цвет в отдельных предметах, создали в нашей студии картины и фактурные панно специально для проекта. В самом начале были высказаны основные пожелания, оговорены технические задания по помещениям, главные потребности и привычки семьи. Заказчики хотели избежать ярких красок. Говорили, что главное действующее лицо здесь море и ничто не должно отвлекать от него внимания. Поэтому в качестве основы мы выбрали белые стены и темный брашированный пол. Этого было достаточно, чтобы создать каркас проекта, идею, отталкиваясь от которой, и создавался в дальнейшем интерьер. Столовая. Стол изготовлен на заказ. Стулья Giorgio Collection. Подвесные светильники Parachilna. Шторы Leitner. Гостиная. Декоративное панно выполнено по эскизам дизайнера специально для проекта. Объемный рисунок сделан с помощью фрезера, углубления заполнены эпоксидной смолой под янтарь, поверхность покрыта металлизированной штукатуркой. Кухня. Мебель Silver Home. Бытовые приборы Bosch и Liebherr. Фартук и столешницы выполнены из мрамора cорта Black Wave. На полу керамогранит марки Rex. Стулья с основаниями из латуни Design Chairs. Подвесные светильники Tom Dixon. Мы произвели минимум конструктивных изменений. Лишь поменяли назначение первого этажа. Изначально там находился гараж, а мы переделали его в дополнительную гостевую комнату и игровую. На втором этаже разместили спальни и детские, а третий полностью отвели под общее пространство с гостиной и столовой. Необычное расположение помещений (обычно приватные комнаты находятся выше, чем общественные) обусловлен тем, что с верхнего уровня есть выход на кровлю, где по вечерам устраивают праздники. Второй момент — виды: чем выше, тем лучшая панорама открывается на море. Из хозяйской спальни можно выйти на террасу. Кровать Any Home. Прикроватные тумбы Bragin Design. Ковер из шерсти и вискозы по эскизам автора проекта. Люстра Intuerilight. Шторы из ткани Manuel Canovas. Кресло из раттана Julia Group. Хозяйская спальня. Кровать и лампы Any Home. Прикроватные тумбы Bragin Design. Ковер из шерсти и вискозы по эскизам автора проекта. Люстра Intuerilight. Шторы Manuel Canovas. Постельное белье Artique. Картина написана специально для проекта, NK bureau. Терраса на крыше, на нее есть выход с третьего уровня, где расположены столовая и гостиная. Шезлонги и столик Fendi Casa. Поскольку мы были ограничены в выборе палитры, то решили сделать ставку на фактуры: брашированное дерево и гладкий, но с активным рисунком шпон, камень, текстиль из натуральных материалов — при наличии белых стен и отсутствии активного декора именно фактурные предметы расставляют верные акценты. Детская комната. Кровать, Ikea. Шторы Sanderson. Столик изготовлен в местной мастерской. Подвесные светильники Jangir Maddadi Design Bureau. Картина создана NK bureau: в основе — рисунок ребенка заказчиков. Детская комната. Кровать Ikea. Шторы Sanderson. Пуф от мастерской «Кресло». Столик изготовлен в местной мастерской. Подвесные светильники Jangir Maddadi Design Bureau. Картина создана NK bureau: в основе — рисунок ребенка заказчиков. Детская комната. Стол The Idea. Стул Julia Group. Настольный светильник Aspen. Люстра Normann Copenhagen. Шторы из ткани Sanderson. Комод Theophile


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика