Необычное заведения для сна в нью-йоркском Сохо - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Необычное заведения для сна в нью-йоркском Сохо - «Интерьер»

3-10-2018, 12:25   Марина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Производитель матрасов Casper открыл в нью-йоркском Сохо необычное заведение The Dreamery, где можно подремать 45 минут в любое время дня в свое удовольствие.


Не так давно вместе с трендом на здоровый образ жизни в моду вошла и привычка хорошо высыпаться или дремать днем посреди рабочего дня. Короткий сон позволяет организму расслабиться и снять нервное напряжение. К тому же у всех, кто может себе позволить вздремнуть в середине дня, повышается уровень гормонов счастья и снижается риск инфарктов и инсультов. Хочется в это верить, однако выделять полтора часа каждый день на дневной сон бывает трудно. Как из-за ритма жизни, так и из-за отсутствия привычки.



Необычное заведения для сна в нью-йоркском Сохо - «Интерьер»



Сотрудники компании по производству матрасов Casper решили, что с этой проблемой надо бороться и приучать людей устраивать небольшую сиесту в середине дня. Casper открыл первую дремотную The Dreamery в Нью-Йорке, куда любой желающий может прийти, зачекиниться и подремать в тишине на удобной кровати в течение 45 минут.






“Идея The Dreamery заключается как раз в том, чтобы сделать сон частью наших регулярных оздоровительных процедур, точно так же как и занятия спортом, которые находятся в приоритете у многих людей сегодня. Согласно концепции The Dreamery, мы делимся возможностью хорошо высыпаться в самых разных местах: неважно, рабочее ли это место, аэропорт или еще какая-то локация”, — рассказал Нил Парих, сооснователь и операционный директор Casper.






Для того чтобы создать максимально спокойную и расслабленную атмосферу, дизайнеры соответственным образом оформили интерьер The Dreamery. Через темно-синий коридор вы попадаете в зону регистрации с мягкими креслами, светлыми стенами и разнообразными иллюстрациями на тему сна. Здесь можно зарегистрироваться, купить специально выпущенную к проекту пижаму от Sleepy Jones, взять маленькую сумочку с мелочами, которые помогут вам заснуть еще быстрее, и даже выбрать скучную книгу в библиотеке. 






Дальше посетители отправляются в зону со шкафчиками, где можно переодеться. Для того чтобы соблюдать привычный ритуал перед сном, можно зайти в ванную комнату почистить зубы, намазаться кремом или даже принять душ. Эксперты Casper говорят, что соблюдение “традиций”, предшествующих сну, поможет вам быстрее уснуть в непривычной обстановке.






Главное помещение The Dreamery — это комната для сна. Удобные матрасы разной жесткости, свежее постельное белье из натуральных тканей, приглушенный свет и тяжелая занавеска, чтобы создать необходимый уют, — и вот вы уже блуждаете по просторам собственных сновидений.














Производитель матрасов Casper открыл в нью-йоркском Сохо необычное заведение The Dreamery, где можно подремать 45 минут в любое время дня в свое удовольствие. Не так давно вместе с трендом на здоровый образ жизни в моду вошла и привычка хорошо высыпаться или дремать днем посреди рабочего дня. Короткий сон позволяет организму расслабиться и снять нервное напряжение. К тому же у всех, кто может себе позволить вздремнуть в середине дня, повышается уровень гормонов счастья и снижается риск инфарктов и инсультов. Хочется в это верить, однако выделять полтора часа каждый день на дневной сон бывает трудно. Как из-за ритма жизни, так и из-за отсутствия привычки. Сотрудники компании по производству матрасов Casper решили, что с этой проблемой надо бороться и приучать людей устраивать небольшую сиесту в середине дня. Casper открыл первую дремотную The Dreamery в Нью-Йорке, куда любой желающий может прийти, зачекиниться и подремать в тишине на удобной кровати в течение 45 минут. “Идея The Dreamery заключается как раз в том, чтобы сделать сон частью наших регулярных оздоровительных процедур, точно так же как и занятия спортом, которые находятся в приоритете у многих людей сегодня. Согласно концепции The Dreamery, мы делимся возможностью хорошо высыпаться в самых разных местах: неважно, рабочее ли это место, аэропорт или еще какая-то локация”, — рассказал Нил Парих, сооснователь и операционный директор Casper. Для того чтобы создать максимально спокойную и расслабленную атмосферу, дизайнеры соответственным образом оформили интерьер The Dreamery. Через темно-синий коридор вы попадаете в зону регистрации с мягкими креслами, светлыми стенами и разнообразными иллюстрациями на тему сна. Здесь можно зарегистрироваться, купить специально выпущенную к проекту пижаму от Sleepy Jones, взять маленькую сумочку с мелочами, которые помогут вам заснуть еще быстрее, и даже выбрать скучную книгу в библиотеке. Дальше посетители отправляются в зону со шкафчиками, где можно переодеться. Для того чтобы соблюдать привычный ритуал перед сном, можно зайти в ванную комнату почистить зубы, намазаться кремом или даже принять душ. Эксперты Casper говорят, что соблюдение “традиций”, предшествующих сну, поможет вам быстрее уснуть в непривычной обстановке. Главное помещение The Dreamery — это комната для сна. Удобные матрасы разной жесткости, свежее постельное белье из натуральных тканей, приглушенный свет и тяжелая занавеска, чтобы создать необходимый уют, — и вот вы уже блуждаете по просторам собственных сновидений.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика